В Москве прошла третья Благотворительная барахолка

19 ноября 2017 года в отеле "Балчуг Кемпински Москва" состоялась третья Благотворительная барахолка "Мода на благотворительность" проекта "Делись добром, Москва!" в поддержку детского хосписа "Дом с маяком".

В Москве прошла третья Благотворительная барахолка
© tass.ru

Сумма превзошла самые смелые ожидания и побила очередной рекорд - за восемь часов было собрано 4 009 644 рубля. Все деньги переданы в пользу неизлечимо больных детей, которые являются подопечными детского хосписа "Дом с маяком".

Среди "звездных" лотов на этот раз можно было отыскать мяч с автографами всех членов cборной России по футболу, футболка Александра Кокорина с автографами членов сборной, книга Марии Шараповой с ее автографом, мяч с автографом президента Российской Федерации баскетбола Андрея Кириленко. Двукратный олимпийский чемпион, трехкратный обладатель кубка Стэнли, заслуженный мастер спорта Вячеслав Фетисов предоставил для аукциона хоккейный свитер со своим автографом.

Лида Мониава, заместитель директора детского хосписа "Дом с маяком": "Мне до сих пор с трудом верится, что все это правда было и мне не приснилось. За один день удалось собрать больше 4 млн рублей для детского хосписа! Спасибо всем, кто в это воскресенье приходил на благотворительную барахолку для детского хосписа!"

Справка

Название "Дом с маяком" придумала Галина Чаликова - первый директор фонда "Подари жизнь". Детский хоспис "Дом с маяком" получил такое название потому, что когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм: земля уходит из-под ног и вокруг темнота. Маяк подает сигнал: на свете есть место, где помогут справиться с болью, там дружат и играют с детьми, радуются каждому дню. В 2017 году банк ВТБ оказал "Дому с маяком" благотворительную помощь на сумму 2,5 млн рублей. В 2018 году сотрудничество будет продолжено.