Вена становится веганской столицей Европы

В выходные Вена снова станет веганской столицей Европы. Ярмарка «Vegan Planet», которая открылась сегодня в Музее прикладного искусства (Weiskirchnerstrasse 3), продемонстрирует насколько хорошо можно питаться даже не употребляя продукты животного происхождения. Открытие «Vegan Planet» в Вене особо контрастирует с тем фактом, что согласно статистике австрийцы больше всех в Евросоюзе употребляют мяса. В среднем на одного австрийца в год приходится 102 килограмма мяса, включая говядину, свинину, птицу и рыбу. Между тем, 800 тысяч человек в Австрии являются вегетарианцами, из них 80 тысяч являются веганами, а 4,2 миллиона человек намерены снизить потребление мяса. Об этом сообщил Феликс Хнат, председатель Vegan Society Austria.

Вена становится веганской столицей Европы
© Austria-Today.Ru

Ярмарка «Vegan Planet» не имеет перед собой цель превратить кого-то в вегана или вегетарианца. По заверениям организаторов, ярмарка призвана показать разнообразие продуктов и альтернативу мясу и другому животному продукту.

«Vegan Planet» станет горячей точкой для всех веганов и вегетарианцев, а также интересующихся здоровым питанием, как из Австрии, так и других стран Европы, с пятницы по воскресенье. На площади 2000 квадратных метров будут представлены продукты питания, растительные косметические средства, будут обсуждаться вопросы здоровья, гастрономии и питания.

Часы работы «Vegan Planet»:

— пятница с 14 до 19 чч.

— суббота с 10 до 19 чч.

— воскресенье с 10 до 17 чч.