5 фактов, которые нужно знать о BTS

Выступление корейской бойз-бэнд на в этом году – это только начало! Дебютный выход на сцену в Лос-Анджелесе в минувшее воскресенье, ноября – капля в море по сравнению со звёздной карьерой парней, активно процветающей на протяжении последних четырех лет.

Cегодня с превеликим удовольствием делится с вами-ю интересными фактами о юных «Bangtan», уже успевших стать звездами мирового масштаба.

1. Невероятная активность в социальных сетях

С момента выпуска своего дебютного альбома «2» популярность в соцсетях взлетела до небес! миллионов подписчиков в (на двух аккаунтах), больше миллионов – в и почти миллионов – в! В мае этого группа даже удостоилась номинации «Лучший артист в социальных сетях» (Top) хит-парада «Billboard», обойдя Джастина Бибера (Justin), Селену Гомес (Selena), Ариану Гранде (Ariana ) и Шона Мендеса (Shawn).

2. Состоит из 7 участников

Как правило американские бойз-бенды состоят из участников (например: ’NSync,,), но корейцы и тут всех обошли. с самого начала своей карьеры выступают всемером. (Джин),, (ранее известный как «Рэп-Монстр»),, (Чимин), (Ви) и (Чонгук) – вот звездный состав команды «Bangtan». Однако-летнему Ким Нам Джуну (RM) не сидится на месте – в году он выпустил свой сольный микстейп и записал несколько треков с рэперами и.

3. Название группы имеет несколько значений

Изначально считалось, что название группы – это аббревиатура корейского термина «Bangtan», что означает «Пуленепробиваемые бойскауты» («Bulletproof»), но позднее парни заявили, что также означает «За пределами сцены» («Beyond»).

4. Их песни имеют социальный подтекст

BTS очень серьезно относятся к написанию слов для своих музыкальных композиций. Чаще всего сочинителем самых популярных хитов оказывается. Они чувствуют огромную ответственность, ведь за последние годы группа стала примером для подражания для своих поклонников по всему миру. В своих песнях музыканты часто рассуждают о психическом здоровье, отвергают противоречивые стандарты общества и поднимают вопросы травли и дискриминации.

5. Крайне продуктивны

Всего за года группа выпустила студийных альбома, мини-альбомов, почти дюжины синглов. Песня «DNA», вошедшая в их последний мини-альбом «Love», подняла их на самых верх хит-парада «Billboard» в номинации «Лучшая К-pop группа».