Лева Би-2 переоделся в медведя для концерта в Москве

Рок-группа "Би-2" в субботу вечером презентовала в Москве свой новый альбом - "Горизонт событий". Для заполненного публикой многофункционального спортивного комплекса "ВТБ Ледовый дворец" музыканты сыграли также проверенные временем хиты.

Лева Би-2 переоделся в медведя для концерта в Москве
© ТАСС

На разогрев публики рокеры пригласили американского певца Джона Гранта. Музыкант с внешностью викинга (сейчас он живет и работает в Исландии) оказался большим поклонником России: он неплохо говорит по-русски и зачитывается Достоевским. Его иронично-меланхоличный стиль заметно контрастировал с саркастическим динамичным зарядом новой пластинки "Би-2". Однако им удалось их совместить в дуэтной композиции "Виски". Для ее исполнения на концерте солист коллектива Лева Би-2 примерил костюм медведя.

Хотя альбом вышел только в конце сентября, зал уверенно подпевал все новинки, в числе которых - "Летчик", "Черное солнце", "Тема века", "Лайки" и "Пора возвращаться домой".

"Би-2" не могли не сыграть давно любимые слушателями "Полковнику никто не пишет", "Скользкие улицы", "Вечная призрачная встречная", "Варвара" и "Серебро". И зал точно не отпустил бы Шуру Би-2 без песни "Мой рок-н-ролл".

Специально для тура в поддержку альбома "Горизонт событий" был сконструирован экран-арка, который вращается за спиной музыкантов по задумке сценографа. Его уникальная конструкция позволит увидеть оригинальное шоу на любой площадке, вне зависимости от размеров.