В аэропорту Сочи открылась фотовыставка

Работы молодых фотографов из всех семи регионов Северо-Кавказского федерального округа представлены на выставке #СеверныйКавказ_7историй, открывшейся в понедельник в зале вылета аэропорта Сочи.

В аэропорту Сочи открылась фотовыставка
© ТАСС

Стенды с фотографиями встречают пассажиров сочинской воздушной гавани сразу у стойки регистрации. В ожидании посадки на рейс посетители внимательно разглядывают снимки, читают дополнительную информацию об их авторах.

"Много раз была на Кавказе. Не думала, что он такой многоцветный", - сказала корреспонденту ТАСС одна из посетительниц экспозиции, москвичка Ирина Догадова, восторженно разглядывая снимки дагестанского фотографа Магомеда Шапиева. По ее словам, 24-летний житель горного селения Батлух смог разглядеть в знакомых ему с детства пейзажах то, что нашло отклик и у жительницы средней полосы России.

Юные посетители подолгу не могут отойти от портрета "Арбузная борода" Василины Акишиной из Кабардино-Балкарии - работа напоминает детям и взрослым, что Кавказ может быть сочным в прямом смысле слова. "Детям очень понравилось. Собираемся следующим летом свозить их на Кавказ, пусть увидят своими глазами эту невероятную красоту природы", - сказала после посещения выставки жительница Ростова-на-Дону Светлана Пономарева.

О выставке

Выставка #СеверныйКавказ_7историй будет доступна тысячам посетителей аэропорта Сочи до 10 декабря.

Свои работы для выставке предоставили Магомед Шапиев из Дагестана, Василина Акишина из Кабардино-Балкарии, Вадим Ветров из Ставропольского края, Евгений Шивцов из Ингушетии, Ренат Урусов из Карачаево-Черкесии, Абдуллах Берсаев из Чечни и Батраз Бутаев из Северной Осетии.

Фотовыставка проходит при поддержке Минкавказа РФ и информационного агентства ТАСС в 15 российских городах-миллионниках. Экспозицию ранее смогли уже увидеть жители Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Волгограда, Калининграда, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Челябинска, Уфы и Самары.