Сказка на песке «Звездный мальчик»

Удивительная сказка Оскара Уайльда «Звездный мальчик» — одно из самых пронзительных и популярных произведений автора. История о превращении жестокого и самовлюбленного принца в доброго и неравнодушного сына учит детей и взрослых простым истинам: состраданию, любви, заботе о ближних.

Сказка на песке «Звездный мальчик»
© CHIPS journal

Песочные картины Катерины Барсуковой создаются прямо на глазах у завороженной публики. Используя уникальную технику, рисуя песком сразу на двух столах, художница показывает зрителю самые яркие и важные моменты истории.

Иллюстрации сюжетов сказки оживают под музыку Дебюсси, Сен-Санса, Мусоргского и других в исполнении Павла Чижика — мастера вибрафона.

Текст сказки звучит в исполнении артиста театра и кино Сергея Сафронова, чей тембр, интонации и актерская игра не оставят равнодушными детей и взрослых и увлекут их в загадочный мир мастера слова Оскара Уайльда.

Сочетание трех видов искусства — песочной анимации, переливов вибрафона и актерского чтения — делают спектакль прекрасным поводом познакомить ребенка с миром театра и сказок.

Билеты в кассе театра и кассах города