В Москве открылся итальянский ресторан Pioppo Albero

В ТЦ "Солнечный берег" открылся ресторан итальянской кухни Pioppo Albero (Pioppo значит "тополь"). Ресторан — первый проект нового холдинга Albero Group, сообщает Horeca Magazine.

В Москве открылся итальянский ресторан Pioppo Albero
© Kitchenmag

Шеф-повар Маурицио Романьолли (Evoo, "Эльдорадо", SomeMeat, отель Korston) готовит итальянские блюда по семейным рецептам. Несколько месяцев перед открытием ресторана потратили на выбор правильных продуктов и поставщиков. Моцареллу, например, делают итальянцы - друзья Маурицио, поселившиеся в Подмосковье.

В Pioppo Albero 25 видов пиццы, 15 вариаций пасты и другие блюда. Имеются например, пицца "Прошутто ди Парма", пульчинелла с томатами и моцареллой, ризотто с белыми грибами, теплый салат с говяжьими щечками и песто, фирменный цезарь. На десерт предлагают пиццу с нутеллой или домашнее мороженое.

За винную карту отвечает Павел Богданов, член Международной ассоциации сомелье и преподаватель винной школы "Энотрия". Особое внимание в карте уделили розе, игристым винам, полусухим рислингам и винью верде. Ценовая матрица позволяет каждому гостю найти вино на свой вкус и бюджет; самые популярные диапазоны — 1 100–1 750 и 2 200–2700 рублей за бутылку. Бокал вина обойдется минимум в 250 рублей, домашнее вино в графинах стоит от 375 до 750 рублей за 0,5 л.

Скоро ресторан запустит доставку пиццы по району и окрестностями, а также кулинарные мастер-классы по приготовления пиццы.

Средний чек: 1 000–1 500 рублей Адрес: ул. Маршала Катукова, д.25