Балетная труппа "Мариинки" совершит тур по Европе

МОСКВА, 9 дек — . Балетная труппа Мариинского театра в декабре отправится на гастроли в Швейцарию, Италию и Германию, сообщили в пресс-службе театра.

Начнутся выступления балета Мариинского театра в Лугано (Швейцария), где 9 и 10 декабря будут представлены два спектакля балета "Лебединое озеро". Представления пройдут на сцене Культурного центра Лугано (LAC). В главных партиях выступят ведущие солисты театра: , Екатерина Кандаурова, Ксандер Париш, , Константин Зверев, Роман Беляков. За пультом Оркестра итальянской Швейцарии — .

Далее петербургских артистов будет встречать Италия. С 14 по 19 декабря в Турине на сцене Театро Реджио балет "Лебединое озеро" представят четыре состава исполнителей.

В завершении предновогоднего гастрольного тура Мариинский балет выступит в Германии. Представления пройдут с 21 по 27 декабря в Баден-Бадене на сцене одного из крупнейших концертно-театральных залов Европы — Фестшпильхауса.

В программе балеты: "Ромео и Джульетта" в хореографии , "Щелкунчик" Петра Чайковского в хореографии и одна из премьер предыдущего сезона — балет "Пахита" Эдуара Дельдевеза с отдельными музыкальными номерами Людвига Минкуса и , хореография , реконструкция и постановка хореографии Мариуса Петипа — Юрия Бурлака.

В спектаклях заняты: Екатерина Кандаурова, , , , Рената Шакирова, Тимур Аскеров, Кимин Ким, , .