Навка о "Руслане и Людмиле"

Корреспондент Sobesednik.ru побывал на пресс-конференции с участием звезд ледового шоу «Руслан и Людмила».

Татьяна Навка о "Руслане и Людмиле"
© ИД "Собеседник"

В Москве прошла пресс-конференция с участием известной фигуристки Татьяны Навки, где она объявила, что 23 декабря во дворце «Мегаспорт» состоится премьера ледового спектакля «Руслан и Людмила» по известному произведению Пушкина.

Сама Татьяна в проекте выступила в качестве продюсера и исполнительницы главной роли Людмилы. Руслана же сыграет известный фигурист, пятикратный чемпион Америки Петр Чернышев. А режиссером стал Алексей Сеченов, который известен как постановщик инаугураций президентов России Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Его также знают по совместным работам с Аллой Пугачевой, Филиппом Киркоровым и другими артистами эстрады.

Кстати, Киркорова тоже привлекли в этот мюзикл, правда, «вне кадра»: он споет за сказочного Черномора (на льду его сыграет фигурист Иван Бариев). А Александр Панайотов споет за Руслана.

– Большое счастье, что меня пригласили поучаствовать, как говорится, «слегка соприкоснувшись рукавами» с великим спортом, – поделился впечатлениями сам Александр. – Я вновь начинающий артист, хотя у меня долгий творческий путь. Это первое наше русское фэнтези, написанное когда-то Пушкиным.

Навка призналась, что идея поставить «Руслана и Людмилу» родилась у нее во время прочтения этой сказки 3-летней дочери на ночь. Татьяна пообещала, что проект станет уникальным.

– Мы все понимаем, насколько это важно для нашей страны, – говорит Навка. – Надеюсь, что с этим проектом покорим весь мир.

Создатели обещают яркое, красочное представление, в котором будут задействованы самые современные технические возможности и новейшие световые 3D-эффекты. К каждой мелочи в шоу отнеслись внимательно.

– Мы даже в лед вставили лампочки. Когда в «Мегаспорте» летом растопили для профилактики лед, тогда и установили. Теперь они там светятся потрясающе красиво. Причем это такое наше ноу-хау, – поделилась одним из секретов Татьяна Навка.