Юрий Стоянов откровенно рассказал о своей жизни

На Малой сцене МХТ им.Чехова состоялся показ спектакля-исповеди Юрия Стоянова «Игра в «Городки».

Юрий Стоянов откровенно рассказал о своей жизни
© 7 Дней

В прошедшем году народный артист выпустил одноименную автобиографическую книгу, страницы которой вскоре зазвучали в исполнении автора со сцены МХТ.

Успех «Игры в «Городки» у зрителей был таков, что этот проект решили сделать репертуарным и показывать на малой сцене театра. При этом Стоянов пригласил участвовать в нем своих коллег из МХТ: Станислава Дужникова, Игоря Золотовицкого, Юрия Кравеца, Авангарда Леонтьева, Станислава Любшина, Валерия Трошина и Николая Чиндяйкина. «Рассказывают и показывают мужчины» — такой подзаголовок дали получившемуся спектаклю.

«Книжка «Игра в «Городки» не надиктована и не рассказана в форме интервью, — подчеркивает Стоянов. — У нее нет редактора, от первого до последнего слова книга написана мной.

Не могу назвать свое произведение биографией в чистом виде, потому что это все-таки жанровая книга. Она написана в жанре рассказа, или очень маленькой повести, под большим влиянием Марка Твена, Антона Павловича Чехова и Сергея Довлатова.

Узнаете ли вы что-нибудь обо мне? Конечно, ведь это написано мной и о близких мне людях. Узнаете ли то, чего вы не знали? Наверняка. Я бы просил вас относиться к этому, как к жанру одновременно веселого и грустного повествования. Непонятно, где одно переходит в другое. Я смеялся безумно, а моя мама все время плачет, когда читает эту книгу».