Названо место похорон Державина

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем твиттере, что актера театра сатиры Михаила Державина, о смерти которого стало известно ранее, похоронят на Новодевичьем кладбище. По словам главы города, с такой просьбой к московским властям обратились родственники артиста и руководство театра сатиры.

Названо место похорон Державина
© Рамблер

По просьбе родственников, а также ходатайству руководства Театра сатиры принято решение о захоронении Михаила Державина на Новодевичьем кладбище.— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 10 января 2018 г.

Народный артист России Михаил Державин скончался 10 января. Сообщалось, что причиной его смерти стала «продолжительная тяжелая болезнь». Бывшая супруга актера Нина Будённая рассказала, что Державин скончался в госпитале подмосковного города Одинцово. В последние два дня, по ее словам, он не приходил в себя. Вдова артиста Роксана Бабаян сообщила, что ее супруг «давно и тяжело болел», и его организм «уже не справлялся с болезнью». СМИ писали, что у Державина были проблемы с сосудами и сердцем, он перенес несколько операций.