Чем заняться всей семьей в эти выходные

Слушайте звезд детских телешоу в мире, смейтесь над проделками маленького Николя, знакомьтесь с мини-лошадками и смотрите новые приключения ежика и медвежонка.

За минувшие пару-тройку дней количество проданных букетов достигло невиданных высот, а очереди на цветочные рынки растянулись до пугающих размеров: 8 марта отмечали с размахом, пусть и в середине недели. Наступивший четверг отчетливо напоминает понедельник, но не забывайте, что выходные уже совсем рядом!

Желающим отдохнуть по-семейному весело и интересно Tlum.Ru рассказывает о самых значительных детских мероприятиях, запланированных на эти дни, и вновь обращается к актуальной «девчачьей»http://weekend.rambler.ru/places/chem-zanyatsya-vsey-semey-v-eti-vyhodnye-2017-03-10/ теме: лучшие мультфильмы, приложения и книги для юных леди — в нашей регулярной подборке.

СХОДИТЬ

Цирковое шоу «Волшебный подарок» (Москва). В «Цирке Чудес» гостей действительно ждет подарок: помимо зрелищного яркого шоу, в этом представлении есть и театральный сюжет, и отличная музыка, и возможность повеселиться на сцене для каждого маленького гостя. Ах да, еще там будут выступать звезды «Голос. Дети», «Ералаш» и участники-триумфаторы «Детского Евровидения». В общем, истинный презент для всех любителей цирка, хорошего вокала и интерактивных представлений.

Спектакль «Ежик и море» (Москва). Совсем недавно в очередной подборке «самых известных» (а именно — в наиболее узнаваемых советских мультфильмах) опять одержал победу бессмертный «Ежик в тумане» Юрия Норштейна. Если вы и ваш ребенок хотите вновь окунуться в возвышенно-лиричный мир «лучшего мультфильма всех времен и народов», обратите внимание на постановку «Ежик и море». Сергей Козлов, автор, придумавший Ежика, Медвежонка и их восхитительную дружбу, в своей постановке рассказывает новую историю о счастье, любви и мире.

Спектакль «Маленький Николя» (Санкт-Петербург). Истории Николя сродни нашим родным «Денискиным рассказам»: тот же градус озорства, прелесть повседневных приключений и легкая манера повествования. На самом деле это популярный во всем мире книжный цикл, а в театре «Карлсон Хаус» вы можете посмотреть спектакль для всей семьи по мотивам знаменитых рассказов.

Фестиваль «Мини-кони» (Санкт-Петербург). В пространстве Лофт Проекта Этажи новый восхитительный фестиваль: на этот раз гости смогут познакомиться с удивительными мини-конями. Нет, это не пони. Это особый миниатюрный вид, имеющий пропорции больших лошадей, но не достигающий в холке и метра. Небольшие лошадки обязательно понравятся детям и станут отличными компаньонами на вечер — с ними можно будет играть и фотографироваться.

УЗНАТЬ

У нас есть прекрасные новости для тех родителей, чьи дочери 11−15 лет обладают выдающимися вокальными и танцевальными данными (и мы уверены, что таких — много!): анимационная выставка «Мультимир» и Академия популярной музыки Игоря Крутого проводят кастинг в самую настоящую группу по абсолютно волшебному мультфильму «Сказочный патруль».

Читайте подробности конкурса, снимайте видео и отправляйте своего ребенка покорять музыкальный небосклон!

Что почитать маленькой леди для того, чтобы этой самой леди стать? Tlum.Ru отобрал десять истинно девчачьих книг, которые помогут разобраться, как себя вести, что надевать и зачем вообще нужна такая мудреная вещь, как этикет.

Продолжаем делиться новостями из занимательного мира анимации и детского кино: смотрите на очаровательную Эмили Блант в роли Мэри Поппинс, читайте топ-5 самых узнаваемых зарубежом отечественных мультфильмов (да, на первом тот самый туманный шедевр, о котором вы подумали) и просто наслаждайтесь известиями о том, что над анимационным фильмом про чернокожего Человека-Паука будет работать Алекс Хирш (создатель «Гравити Фолз»), а финны совместно с каталонцами нарисуют мультфильм с Владимиром Путиным в главной роли.

СМОТРЕТЬ

Заранее просим прощения у мальчишек: данная рубрика сегодня целиком отведена дамской анимации. Начнем с подборки лучших мультфильмов для девочек — «Мой маленький пони», «Клуб Винкс: Школа волшебниц» и другие полнометражные ленты и мультсериалы, обязательные для ознакомления каждой современной леди.

Это все уже просмотрено? Хорошо, тогда можно попробовать новую специальную подборку в приложении «МУЛЬТ»: в «Мультиках для юных принцесс» представлено целых 25 эпизодов различных мультсериалов, среди которых обязательно отыщется что-то новое и крайне полезное — о внутренней красоте, значении звания «принцесса» и других важнейших женских вопросах.

11 марта на каналах «ТЛУМ HD» и «МУЛЬТ» ожидаются МУЛЬТПремьеры, кстати, вот там допустить до экранов можно будет и мальчишек. Свежие эпизоды «Ми-ми-мишек», «Аркадия Паровозова», «Малышариков», «Бумажек» и «Ангел Бэби» — в 19:00 по московскому времени.

А в 20:30 «ТЛУМ HD» представит чудесный семейный мультфильм «Эрнест и Селестина: приключение мышки и медведя». Рекомендуем!

Тем же родителям, которые вместе с детьми наслаждались шедеврами Хаяо Миядзаки, представляем еще одну ленту той же студии: «Возвращение кота».

Мультфильм про робкую девочку, попавшую в волшебный кошачий мир — просто «комбо» для юных мечтательниц и кошатников всех возрастов.

ИГРАТЬ

Завершаемся с подборкой разномастных приложений «для милых дам»: здесь и увлекательные игры, и удобные фоторедакторы, и другие модные программы, призванные быть установленными на смартфоны и планшеты девочек разных возрастов.

Отличных вам выходных!