«Голос. Дети», 4 сезон

Вчера генеральный директор Первого канала Константин Эрнст провел онлайн-конференцию на сайте «Одноклассники». Она была посвящена фильму «Викинг». Напомним, Константин Львович выступил одним из продюсеров проекта. Кроме того, Эрнста не могли не спросить о телевизионных проектах Первого канала.

Так, больше остальных аудиторию интересовали новые сезоны шоу «Голос. Дети» и «Ледниковый период». Константин Эрнст не знает, будет ли продолжение у ледового шоу, которое в минувшем году вышло на экраны после двухлетнего перерыва.

«Будет ли продолжение «Ледникового периода», пока непонятно. Летом, если Илья Авербух принесет список участников, который нам понравится, подумаем», — заявил Эрнст. Новый четвертый сезон шоу «Голос. Дети» выходит в эфир традиционно в феврале. До старта остался буквально месяц. Но до сих пор ничего не ясно было с составом жюри четвертого сезона. Напомним, в первом и втором сезоне в креслах наставников сидели Пелагея, Дима Билан и Максим Фадеев. Именно подопечные последнего дважды побеждали в шоу «Голос. Дети».

В третьем сезоне Максима Фадеева сменил Леонид Агутин. Победителем шоу «Голос. Дети» тогда стал подопечный Димы Билана Даниил Плужинков. «Могу сказать точно: один из наставников будет из старого состава. Это все, что я скажу», — заинтриговал Эрнст.

Старый состав, если Константин Львович имел в виду именно третий сезон, выглядит так: Дима Билан, Пелагея и Леонид Агутин. Если действовать методом исключения, то останется всего два кандидата на каресло наставника. Ведь Пелагея отказалась от участие в пятом сезоне взрослого «Голоса» из-за беременности. Понятное дело, что и в детской версии проекта мы ее не увидим. Соответственно, кресло наставника займет либо Леонид Агутин, либо Дима Билан.

У последнего больше опыта общения с детьми. Плюс именно его подопечный не просто стал победителем прошлого сезона, но и получил международное признание. Кстати, Дима Билан в интервью «Афише. Daily» заявил, что собирается покинуть шоу «Голос» после пятого сезона: «Это, наверное, будет мой крайний поход туда. Мне понятны все законы этого жанра. Можно, конечно, это привязать и к рекламе, и к финансам. Да, нахождение в проекте очень позитивно влияет на какие-то цифры, приглашения. Но для меня, честное слово, это не отправная точка. Если я чувствую, что это предел, то никакие деньги не спасут. Метафорически выражаясь, конечно. Поэтому это крайний мой заплыв. Решение принято».

Потом, правда, Билан опроверг свои слова в шоу «Вечерний Ургант», мол, он не делал никаких заявлений по поводу ухода из шоу, а всего лишь размышлял, что было бы, если бы он ушел… В ответ Ургант пошутил, что вообще-то решает, кто будет наставниками в следующем сезоне, Эрнст. Остается надеяться, что Константин Львович всерьез слова Билана не воспринял и у Дмитрия есть шанс снова занять кресло наставника в четвертом сезоне шоу «Голос. Дети».