Конец эпохи жен российских футболистов

На протяжении последних пяти лет женам и подругам известных футболистов можно было ничем не заниматься и при этом все время находиться в информационном поле — кажется, журналисты следили за каждым их шагом. Не говоря уже о том, что союзы «красивая девушка + успешный спортсмен» считались практически нерушимыми — желающих стать российскими Бекхэмами было немало. Однако теперь все радикально изменилось: браки, казавшиеся идеальными, рассыпались на глазах, а сами девушки уже не вызывают былого интереса ни у прессы, ни у широкой аудитории.

2011 год. Главная российская футбольная пара — Андрей Аршавин и Юлия Барановская. Да, супругу форварда лондонского «Арсенала» не очень жаловала британская пресса и называла ее безвкусной, однако саму Юлию это мало беспокоило: она была занята семьей и обустройством дома в Лондоне, обеспечивала мужу надежный тыл.

Ведущая «Дома-2» Ольга Бузова и полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов перестали скрывать свой роман. Как только футболист оформил официальный развод со своей первой женой, пара начала вместе посещать мероприятия и демонстрировать свои нежные чувства на публике.

2012 год. Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов счастливы — пара официально оформила отношения и не устает трубить о своей любви. Свадьба пары состоялась в Москве на яхте — папарацци следовали за молодоженами, пока те не вышли наконец на палубу и позволили себя сфотографировать.

Другая яркая пара — телеведущая Виктория Лопырева и Федор Смолов. Их роман стремительно вспыхнул и закрутился на радость заскучавшим представителям СМИ. Форвард команды «Анжи» щедро одаривал звезду цветами и подарками и выходил с ней в свет чаще, чем на футбольное поле.

Юлия Барановская забеременела от мужа в третий раз. Ничто не предвещало беды.

2013 год. В прессе появились фотографии, на которых Андрей Аршавин запечатлен на пляже в компании неизвестной брюнетки. Гражданская супруга футболиста от комментариев до последнего отказывалась, однако стало очевидно, что отношения пары далеки от идеальных. Впоследствии оказалось, что спортсмен ушел от избранницы, когда она была на пятом месяце беременности, вынудил подписать мировую, чтобы разблокировать счета и вернуть недвижимость, а затем практически исчез из жизни своей первой семьи.

Виктория Лопырева и Федор Смолов раздавали интервью о том, как они счастливы и планируют свадьбу, правда, каждый раз переносили ее на неопределенный срок. Официально пара свои отношения так и не зарегистрировала, однако символически кольцами они обменялись на Мальдивских островах. Карьера Смолова при этом переживала не лучшие времена — модный футболист был слишком занят гламурными тусовками и возлюбленной.

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов настолько активно демонстрировали идиллические отношения, что в какой-то момент им начала завидовать даже коллега телеблондинки Ксения Бородина, бойфренд которой (на тот момент Михаил Терехин) широкие жесты позволить себе не мог, да и не стремился. Бузова болела за мужа на всех матчах, всячески поддерживала его и ждала со сборов, он в ответ не скупится на роскошные подарки и сюрпризы для жены.

Неожиданно в поле зрения СМИ попадает супруга Юрия Жиркова Инна, ставшая обладательницей титула «Миссис Россия — 2013». Правда, в документальном фильме «Коронованные особы», прославившем ее, девушка предстала в не самом выгодном свете. Журналисты и блогеры так рьяно обсуждали интеллектуальные способности новоявленной королевы красоты, что она за несколько дней превратилась в очень популярного персонажа, но едва не впала в депрессию.

Расставание Барановской и Аршавина, семейная жизнь Лопыревой и не только

2014 год. Об официальном расставании Юлии Барановской и Андрея Аршавина и последующей за ним дележкой имущества не писал только ленивый. Брошенной многодетной матери сочувствовала вся страна — она стремительно вошла в число самых приглашаемых на телеэфиры и мероприятия персон, а затем и вовсе пошла работать сразу на два федеральных канала.

Виктория Лопырева начинает открыто намекать на проблемы в отношениях с Федором Смоловым, которого за не слишком высокую результативность на поле «сослали» играть в Екатеринбург с уменьшенной зарплатой. «Поеду за любимым хоть на край земли», — подобные заявления блондинки регулярно тиражировались прессой. Впрочем, сама она переезжать не собиралась и навещала гражданского мужа наездами, во время одного из которых стала фигуранткой скандала с авиакомпанией «Аэрофлот».

Всеобщим вниманием завладела еще одна блондинка — Мария Погребняк, о которой широкая общественность узнала благодаря скандальному британскому реалити-шоу Meet the Russians, а также дружбе с такими одиозными персонажами, как Кристина Сысоева и Мариника Смирнова. Девушки вели праздный образ жизни и не стеснялись этого, чем вызывали попеременно то восхищение, то возмущение публики. Бренд одежды, созданный Погребняк (так же, как и ее стиль в целом), был в пух и прах раскритикован модной прессой. Впрочем, это не заставило супругу Павла Погребняка свернуть свою деятельность.

Над Инной Жирковой наконец перестали шутить. Общественность смирилась с тем, что можно не разбираться в творчестве Агнии Барто, а затем и вовсе разглядела в девушке порядочную мать и жену. Аудитория Жирковой в Instagram стремительно росла, а СМИ время от времени восторгались гармоничными отношениями пары.

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов продолжали демонстрировать свои чувства общественности: снимались в совместных фотосессиях, рассказывали в интервью о «секретах счастья в браке» и не уставали публиковать в соцсетях совместные снимки, сопровождая их тегом #моямой.

В прессу просочилась скандальная история: форвард «Зенита» Александр Кержаков обвинил мать своего сына в злоупотреблении наркотическими веществами и фактически забрал у нее ребенка. Екатерина Сафронова, в свою очередь, пытается доказать, что ее подставили, но безуспешно: слишком сильно в родном Петербурге к ней приклеилось прозвище Катя-кокос. Как только шумиха вокруг экс-подруги и общего ребенка поутихла, футболист начал встречаться с дочерью сенатора Вадима Тюльпанова, Миланой.

Расставание Лопыревой и Смолова, карьера и беременность Жирковой и не только

2015 год. После очередной неудачной попытки спасти отношения Виктория Лопырева объявила о расставании с Федором Смоловым, аргументировав это тем, что возлюбленный якобы не готов ко «взрослым» отношениям, да и вообще его интересуют в первую очередь дорогие машины и тусовки, а не спорт. После разрыва со звездой футболист переоценил свою жизнь, и дела пошли в гору: он даже вошел в состав национальной сборной. Сама же блондинка так увлеклась путешествиями, что соотечественники вспоминали, как Виктория выглядит, преимущественно заглядывая в ее Instagram.

Инна Жиркова, беременная третьим ребенком, объявила себя модным дизайнером. В дебютном показе бренда MiloMilo by Inna Zhirkova приняли участие Юлия Барановская, Анастасия Задорожная и Анастасия Денисова. Подруги активно поддерживали новоявленного модельера — в лукбуках снимались попеременно то Виктория Лопырева, то Юлия Барановская. Собственно, став многодетной мамой, она не сбавила обороты — похудела в рекордные сроки, быстро вернулась к светской жизни и активно продвигала свои творения в Сети.

Юлия Барановская упорно покоряла телевидение, а заодно и светскую тусовку — кажется, она успевала посещать практически все мало-мальски значимые мероприятия: от Бала дебютанток журнала Tatler до афтепати музыкальных премий и открытий салонов красоты.

Александр Кержаков женился на Милане Тюльпановой. Свадьба пары прошла по звездным меркам скромно, церемония состоялась в родном для пары Санкт-Петербурге. СМИ активно следили за жизнью молодоженов — Милана не уставала говорить о том, что у нее идеальный муж, а Александр всячески старался оправдать возложенную на него ответственность. Но, пожалуй, больше остальных будоражила умы журналистов и, следовательно, общественности Мария Погребняк. Она то публиковала горячие пляжные фото в своем микроблоге, то учила поклонников правильно питаться, то продвигала свой модный бренд всеми возможными способами.

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов счастливы вместе, о чем не уставали напоминать всем остальным.

2016 год. Виктория Лопырева, кажется, совсем пропала с экранов: большую часть времени красавица проводила в разъездах. На родине она изредка посещала светские мероприятия, участвовала в фотосессиях и вела корпоративы, частные праздники и церемонии среднего уровня... О личной жизни блондинки практически ничего не известно — поклонники подозревали, что она собирается выйти замуж, однако эта информация никак не была подтверждена.

Юлия Барановская обжилась в качестве телеведущей и светской активистки. Свои сердечные пристрастия экс-жена Андрея Аршавина не афиширует. Интерес прессы к многодетной маме проявлялся всплесками — например, в связи с тем, что ее бывший супруг, дела которого на поле с каждым годом идут все хуже, официально оформил свои отношения со своей нынешней пассией, беременной Алисой Казьминой.

Юрий Жирков подписал контракт с футбольным клубом «Зенит», поэтому переехал вместе с семьей в Санкт-Петербург. Его супруга Инна назвала Северную столицу отзывчивым городом. Московская тусовка недолго переживала потерю.

У Марии Погребняк все стабильно: в ее Instagram семья, горячие фото с поездок на море, а также реклама локальных брендов и шоу-румов.

Вплоть до ежегодного гала-приема фонда «Звезды детям», который курируют Александр и Милана Кержаковы, новостей от них было, прямо скажем, немного. Однако ситуация изменилась, когда журналисты разглядели на фотографиях с мероприятия округлившийся живот дочери сенатора — позже девушка подтвердила, что действительно ждет первенца.

В начале года отношения Дмитрия Тарасова и Ольги Бузовой выглядели привычно безупречными: супруги посвящали друг другу стихи и песни, снимались в романтических фотосессиях и даже выпустили футболки с надписью #моямой. Однако осенью все сломалось: поклонники заподозрили неладное в отношениях пары и оказались правы — разлад, который, по слухам, связан с изменой футболиста, вылился в громкий развод, подробности которого смаковали все таблоиды. Красивая сказка рухнула, и «тарабузикам» не удалось расстаться по-хорошему.

2017 год. Смогут ли девушки вернуть былую популярность?