5 музыкальных пабликов Вконтакте

«Новые альбомы»

vk.com/newalbums

498 887 подписчиков

Кратко Название паблика себя вполне оправдывает: почти каждый день здесь публикуются записи самых свежих альбомов разных музыкальных стилей с дельными комментариями.

Кроме этого, новостная лента обновляется информацией о новых синглах c еще не вышедших альбомов, а также анонсами на выступления музыкантов в Москве и Санкт-Петербурге.

Обратите внимание Очень редко, но все же разыгрывают билеты или проходки на хорошие концерты. Главное, следить за новостями.

«Классическая музыка»

vk.com/classicmusic

503 654 подписчиков

Кратко Группа с самым полным собранием классической музыки «Вконтакте», которое постоянно пополняется свежими записями. Для новичков публикуется много материала в качестве знакомства с классикой.

Обратите внимание Время от времени разыгрываются билеты на концерты Санкт-Петербургской филармонии им. Шостаковича и Московской филармонии.

Perception of music

vk.com/pmpage

223 057 подписчиков

Кратко В группе публикуется материал разных направлений и стилей с одной главной целью — привить слушателям хороший вкус к качественной и красивой музыке. Аудиозаписи заболиво отсортированы по категориям, так что находить нужных артистов очень легко.

Обратите внимание Расписание публикаций на неделю четко распределено. С понедельника по восресенье тут выходит: акустик, пост-рок, современная классика, инструментальный хип-хоп, драм-н-бейс, ню-диско, соул, ретро, трип-ход, атмосферный даб, джаз.

E:\music\

vk.com/e_music

156 375 подписчиков

Кратко Паблик является агрегатором собственной сети музыкальных сообществ, которые посвящены разным музыкальным направлениям и жанрам: классика, этно и фолк, рок, хип-хоп, индастриал и т.д. Модераторы отдают предпочтение необычным музыкальным проектам, о которых в России мало кто знает. Любителям экзотики — в самый раз.

Обратите внимание Розыгрыши билетов проходят, но не регулярно, примерно 1-2 раза в два месяца.

Indie music

vk.com/indie_music

489 411 подпискиков

Кратко Здесь можно обнаружить записи самых разных независмых артистов: от соло-материала фронтмена Radiohead Тома Йорка до музыки канадских джаз-модернистов BadBadNotGood.

Обратите внимание Розыгрыши здесь проводят регулярно, бывает даже несколько событий в неделю. По хештегу #IndieContest очень удобно следить за актуальной информацией.