8 знаменитостей, чьи дети угодили за решетку

У детей знаменитостей редко бывает обычное детство. Они с самых первых дней окружены деньгами, славой и властью — столько поводов для зависти, верно? Но обратная сторона такой жизни заключается в том, что для них практически нет ограничений и запретов. Это может доставить немало неприятностей — и довольно часто это неприятности с законом.

Джеки Чан и его сын Джейс

Правительство Китая крайне озабочено проблемой с наркотиками , и полицейские не оставляют без внимания даже дома знаменитостей. Во время одного из таких рейдов полиция задержала Джейси Чана, обнаружив в его доме более 100 граммов марихуаны.

Чан был не один, с ним в то время находился тайваньский актер Кай Ко, которого отпустили спустя 14 дней. Джейси Чану пришлось провести в тюрьме 6 месяцев. Дело в том, что употребление наркотиков считается административным нарушением, а вот предоставление места для употребления наркотиков — уже уголовное преступление. В нём и обвинили младшего Чана.

Это было сильным шоком для Джеки Чана, который был назначен в 2009 году послом доброй воли по борьбе с наркотиками. Джейси признаётся, что его папа не только не вмешивался в судебный процесс, чтобы скостить ему срок, но даже не навещал его в тюрьме.

Я не хотел, чтобы родители видели, как я страдаю. Никто бы не хотел видеть, как их близкие страдают. Я совершил ошибку и должен нести за нее ответственность сам. Я не хочу, чтобы мои ошибки задели моего отца, — после освобождения Джейси Чан принес публичные извинения на пресс-конференции .

Николас Кейдж и его сын Уэстон

Уэстон Кейдж — идеальный трудный подросток: злоупотребление алкоголем, тяжелая музыка, драматичная и шумная личная жизнь. В 2011 году его с супругой Никки задержали за домашнее насилие и вместе отправили в реабилитационный центр, видимо, рассудив, что «муж и жена — одна сатана».

Никогда не женитесь, — сказал Кейдж-младший, выйдя из полицейского участка с окровавленным бинтом на порезанной руке.

В том же месяце, когда супруги прошли реабилитацию, Уэстона снова арестовали за домашнее насилие — на сей раз его беременная жена ни в чем не была виновата.

В феврале 2017 года Уэстон Кейдж снова попал в новости с неприглядным поводом. Его обвинили в вождении в нетрезвом виде — само по себе это не слишком страшно, но если прибавить к этому сопротивление при аресте… Кейдж устроил настоящие гонки, пытаясь сбежать от полиции, и в итоге врезался в дерево и снес почтовые ящики на чьем-то участке.

Майкл Дуглас и его сын Кэмерон

Мы часто слышим об известных личностях, пойманных на хранении или употреблении запрещенных веществ, а теперь можем посмотреть и на одного из распространителей. Кэмерон Дуглас, сын актёра Майкла Дугласа и его бывшей супруги Диандры Морелл, по меньшей мере трижды попадался на незаконном обороте наркотиков.

В 2010 году Кэмерона приговорили к 5 годам тюремного заключения за продажу метамфетамина в отеле класса люкс на Манхэттене. Молодой человек умудрился нарушить закон и за решеткой: он не единожды подговаривал своего адвоката проносить ему наркотики в тюрьму. За это Кэмерона Дугласа приговорили к 2 годам в одиночной камере, а срок его заключения увеличился почти вдвое.

Сейчас Кэмерону всего 34 года, и ещё не поздно попробовать начать жизнь с чистого листа. В начале 2018 года он выйдет на свободу — по крайней мере, если не напортачит снова.

Том Хэнкс и его сын Чет

Чет Хэнкс, второй сын Тома Хэнкса и Риты Уилсон , открыто признавал свою наркотическую зависимость. Он добровольно отправился на реабилитацию в 2015 году, но перед этим успел сильно напортачить.

Чет Хэнкс врезался в машину Терри Мугана в Калифорнии. В 2016 году его родители были названы соучастниками в преступлении. Муган заявил, что он пережил физические и эмоциональные травмы в результате аварии и что частично вина за это лежит на Томе Хэнксе и Рите Уилсон. Они знали о зависимости Чета и являлись официальными владельцами автомобиля.

Том Хэнкс и сам винит себя. Дело в том, что его сын рос вдали от семьи, в элитной частной школе.

Он винит себя за то, что уделял слишком мало внимания сыну в детстве и подростковом возрасте. Карьера была для него важнее семьи, — рассказал инсайдер изданию Radar .

Марлон Брандо и его сын Кристиан

В семье Марлона Брандо, звезды «Крестного отца», в свое время разворачивались не менее серьёзные, почти мафиозные разборки. Кристиан Брандо, старший сын актёра и его первой жены Анны Кашфи, в 1990 году был приговорен к десяти годам тюремного заключения за непредумышленное убийство.

Его кровная сестра Шайен на восьмом месяце беременности пришла к нему в слезах и рассказала, что её молодой человек плохо с ней обращается. Кристиан решил поговорить с ним по-мужски и прихватил с собой пистолет. Кровавая драма развернулась прямо в особняке Марлона Брандо на Малхолланд Драйв — от нескольких огнестрельных ранений непутевый избранник Шайен скончался на месте. Полицию вызвал сам отец семейства. Обидчик семьи Брандо жестоко поплатился за свои ошибки, но и Кристиан ответил за свои действия по закону. В 1996 году он был досрочно освобожден.

Иронично, что в 2005 году уже бывшая жена Кристиана обвинила его в домашнем насилии и выиграла в суде. Кристиану пришлось пройти программу по профилактике насилия в семье, а также отправиться на принудительное лечение от алкогольной и наркотической зависимости. Что ж, зато у бывшей жены не оказалось в запасе вспыльчивого брата с пистолетом.

Томми Хилфигер и его сын Ричард

Сын дизайнера Томми Хилфигера Ричард теперь и сам знаменитость, правда, совсем в другой сфере — он стал рэпером и исполнителем хип-хопа под сценическим псевдонимом Рики Хил. Всем известно, насколько проблемной считается рэп-тусовка , но обычно неприятности с законом и скандалы с наркотиками работают на музыкантов этого жанра. А в случае с Ричардом это, к сожалению, ещё и вредит репутации его отца.

В 2010 году младшего Хилфигера арестовали в Голливуде за хранение целого фунта марихуаны и подозревали в распространении. Его вполне могли посадить, но отпустили под залог в 20000 долларов при условии, что два месяца он проведет в реабилитационном центре.

Он действительно был плохим парнем с кучей проблем, но, отправившись на лечение, он понял, что пора кардинально изменить свою жизнь, — сообщил близкий к Ричарду источник изданию Mirror .

В 2015 году рэпер снова был арестован: на сей раз он ударил охранника ночного клуба, который не хотел пропускать его друга из-за неряшливого внешнего вида. А при обыске у Ричарда Хилфигера снова обнаружили марихуану — правда, меньше 20 граммов. Это, конечно, не сравнится с фунтом (почти полкилограмма) в 2010 году — поистине кардинальные изменения!

Кит Ричардс и его дочь Теодора

Кит Ричардс — настоящая легенда рок-музыки со всеми вытекающими последствиями в виде пристрастия к алкоголю и тяжелым наркотикам. Неудивительно, что его дети окажутся в этой подборке, верно? Но всё не так просто.

Его дочь Теодора стала успешной моделью, она работала с брендами Burberry и Tommy Hilfiger и… не разделяла образ жизни своего звездного папы.

Поколение моего отца было помешано на бунтарстве. А я протестую против своего поколения куда более мягкими способами, — говорила Тео в интервью сайту FemaleFirst в 2006 году.

По-видимому, один из таких способов — писать на стенах монастырей. Именно за это молодую Ричардс арестовали в 2011 году. Надпись была совсем маленькой: буква Т, сердечко и буква А. Т, очевидно, инициал самой Теодоры, а вот А может быть первой буквой имени её младшей сестры Александры. Самое милое преступление на свете!

Если бы только при ней не нашли марихуану и таблетки, на которые у Ричардс не было рецепта. Да и монашки почему-то не оценили порчу государственного имущества. К счастью для девушки, это не повлекло за собой никаких тяжелых последствий и её отпустили прямо из зала суда.

Халк Хоган и его сын Ник

Ник Хоган, на тот момент всего лишь 17-летний юноша, типичный «мажор», решил развлечься с друзьями по пути в ресторан. Они ехали на двух машинах — младший Хоган и его друг Джон в одной, а в другой ещё несколько приятелей. Машины отличные, дороги ровные, молодость, Флорида — ребята решили немного посоревноваться и погонять.

Ник не справился с управлением, и их машина разбилась. Он сам отделался легкими травмами, а вот его друг, который не был пристегнут, получил такие повреждения, что до конца своей жизни будет нуждаться в постоянном уходе. Ника Хогана лишили прав на 3 года, он был приговорен к 8 месяцам тюремного заключения и 500 часам исправительных работ. Но самое страшное наказание — знать, что ты лишил лучшего друга будущего.

Как можно двигаться дальше и смотреть на все позитивно, когда в твоей жизни есть что-то настолько разрушительное. Бывают дни, когда я просто не могу встать с кровати, — рассказал Ник три года спустя в шоу «Доброе утро, Америка» на канале ABC.