Питт шокировал зрителей появлением на «Золотом глобусе»

Брэд Питт после начала бракоразводного процесса с Анджелиной Джоли появляется на публике не слишком часто. Перед стартом проката фильма «Союзники» с ним и Марион Котийяр в главных ролях говорили, что Питт отказался от пресс-конференций и участия в премьерных показах, чтобы лишний раз не сталкиваться с журналистами.

Однако в промотуре картины он всё же принял участие. А теперь стал одним из почетных гостей церемонии и вручил награду кинокартине, победившей в номинации «Лучший драматический фильм». «Золотой глобус» получила картина «Лунный свет».

Брэд Питт появился на сцене в щегольском костюме, в рубашке и с бабочкой. Актер удивил всех своим необычайно привлекательным, посвежевшим внешним видом. Несмотря на непростую ситуацию в личной жизни, он держится отлично.

«Барри Дженкинс (режиссер картины «Лунный свет». - Прим.ред.) глубоко убежден, что все мы стоим на пороге перемен и прощения, на пороге признания и любви к себе», – сказал Питт со сцены, оглашая победителя.

Напомним, что Брэд Питт и Анджелина Джоли в середине 2016 года решили развестись. Заявление подала Анджелина, она же получила полную опеку над детьми на время процесса. Актриса разрешает бывшему мужу видеться с детьми только под присмотром представителя органов опеки. Джоли неоднократно пыталась обвинить Питта в жестоком обращении с детьми, однако все обвинения с актера были сняты из-за отсутствия доказательств. День благодарения, который считается семейным праздником, Питт провел вдали от семьи. Но на Рождество Джоли всё же дала разрешение на встречу, и любящий отец приехал поздравить своих сыновей и дочерей.