Звезды, которые достойно пережили трагедии

Рассказываем, что пришлось преодолеть звездам на пути к счастью.

Опра Уинфри

Одна из самых влиятельных женщин в мире СМИ и шоу-бизнеса с девяти лет терпела приставания со стороны братьев, дяди и их друзей, в тринадцать пережила изнасилование, в четырнадцать сбежала из дома, забеременела и родила ребенка, который умер вскоре после рождения. Но все эти травмы не помешали ей проложить дорогу к успеху — уже в семнадцать Опра одновременно работала и училась в университете в Нэшвилле, став самым молодым репортером в городе и первой афроамериканкой на местном телевидении.

Яна Рудковская

Известному продюсеру пришлось пережить немало тяжелых моментов, после того как бывший муж Яны, бизнесмен Виктор Батурин, забрал у нее двух сыновей.

Сначала он спрятал детей в деревне в Пензенской области, а потом перевез к себе в Подмосковье и приказал охране не пускать Яну в дом. Из всех попыток Яны увидеться с тогда еще шестилетним Андреем и пятилетним Колей успехом увенчалась только одна — девушке пришлось лезть через забор, чтобы мельком посмотреть на мальчиков. После того как суд определил, что дети должны жить с матерью, Виктор Батурин тут же подал на апелляцию, и тяжба продолжалась еще несколько месяцев.

В конце концов бывшие супруги пришли к компромиссу: отец разрешил отпрыскам навещать маму по выходным. Спустя два года Виктор Батурин получил 4,5 года колонии строгого режима, и Яна забрала детей к себе. Бизнесмену удалось освободиться досрочно, но мальчики остались вместе с матерью. Сейчас экс-супруги заявляют, что смогли уладить конфликт и между ними больше нет разногласий.

Джоан Роулинг

После развода с мужем (ходят слухи, что его причиной стали побои) автор «Гарри Поттера» осталась одна, без работы и денег, с маленькой дочкой на руках и какое-то время жила только на социальное пособие: «Я оказалась настолько бедной, насколько это вообще возможно в современной Британии, за одним исключением: я хотя бы не осталась без крыши над головой. По чьим угодно меркам это был полный провал», — вспоминает она в многочисленных интервью.

Джоан признается, что прошла через серьезную депрессию и даже подумывала о самоубийстве. Именно в этот период писательница и создавала первую часть саги о маленьком волшебнике, которая сначала не принесла ей ничего, кроме многочисленных отказов от издателей.

Сейчас Джоан Роулинг — один из самых высокооплачиваемых авторов в мире. Она долгое время входила в списки Forbes и покинула их только потому, что отдала немалую часть доходов на благотворительность.

Первый брак певицы с бизнесменом Вячеславом Семендуевым длился десять лет и производил на окружающих впечатление настоящей семейной идиллии — до тех пор, пока в СМИ не просочились слухи о жестоких избиениях Жасмин супругом, в результате которых звезда попала в больницу. Вскоре в прессе появились фотографии девушки со сломанным носом, синяками и ссадинами.

Певица заявляла, что муж издевался над ней, заставляя подписывать какие-то документы — какие именно, она не помнит, а Вячеслав Семендуев, в свою очередь, обвинял возлюбленную в неверности. Выяснилось, что насилие в их семье было в порядке вещей, но звезда десять лет молчала об этом, не решаясь выносить сор из избы. После публичного скандала Жасмин подала на развод.

Анастейша

Анастейше пришлось столкнуться со страшной болезнью — раком груди. Борьба певицы за свою жизнь растянулась на десять лет. Первый раз ужасный недуг диагностировали в 2003 году. После операции по удалению опухоли болезнь отступила, чтобы вернуться спустя несколько лет.

Но артистка решила не дать раку окончательно сломить ее и, дабы не проходить через весь этот кошмар еще и в третий раз, пошла на отчаянный шаг: двойную мастэктомию — удаление молочных желез. В 2016 году Анастейша доказала всем, что окончательно оправилась от пережитого, выложив в Instagram обнаженное селфи и продемонстрировав — она все еще сексуальна и чертовски привлекательна.

Валерия

Брак певицы с продюсером Александром Шульгиным, от которого она родила троих детей, обернулся настоящим кошмаром: пока карьера Валерии шла в гору, в доме у нее творился ад. В откровенных разговорах с прессой артистка рассказывает, что Шульгин избивал и унижал ее.

Певица признается: она терпела издевательства не только потому, что Александр был ее продюсером, автором песен и мужем, но и потому, что она воспринимала его почти как бога. Тем тяжелее давались ей попытки подать на развод — расторжением брака завершилась только третья по счету. После пережитого ужаса Валерия вместе с детьми уехала в глубинку к маме, чтобы прийти в себя и восстановиться, но вскоре нашла свое счастье в браке с Иосифом Пригожиным.

Анджелина Джоли

Смерть матери Анджи после десяти лет бесконечной борьбы с раком груди стала тяжелым ударом для актрисы, подтолкнувшим ее к решению сделать двойную мастэктомию. Анджелина — носительница гена BRCA1, который повышает риск развития рака груди в среднем в пять раз (по сравнению с обычным), а опухоли яичников — в 10-30 раз. Операция по удалению молочных желез проходила в несколько этапов, весь процесс занял три месяца.

Когда самое страшное осталось позади, актриса написала колонку для The New York Times, в которой призвала всех женщин пройти диагностику, чтобы не допустить появления болезни. Сейчас на долю Анджелины выпало новое испытание — развод с когда-то любимым мужем Брэдом Питтом, но мы верим, что актриса сможет пройти его с достоинством.

Дженнифер Хадсон

Американская актриса и певица в один день лишилась мамы, брата и маленького племянника, убитых мужем сестры Дженнифер. Узнав, что его супруга встречается с другим мужчиной, он застрелил троих членов ее семьи. Преступника приговорили к пожизненному заключению, но после страшной трагедии Дженнифер почти год вела уединенный образ жизни и не появлялась на публике. К счастью, Хадсон нашла в себе силы жить дальше и даже создала благотворительный фонд в честь погибшего племянника.

Текст: Анна Володина