11 причудливых вкусовых пристрастий звездных родителей, о которых мало кто знает

В свое время Майк Тайсон шокировал поклонников заявлением, что он хотел бы родиться веганом! Да-да, мы не ошиблись. Эта гора мышц ест пищу только растительного происхождения! В честь дня рождения легендарного боксера «Летидор» рассказывает о звездных родителях, которые питаются, мягко говоря, по-особенному.

«Звезды — тоже люди» — фраза, которую мы слышим отовсюду. И это чистая правда. Они ходят в ближайший магазин за продуктами, делают «собаку мордой вниз» на соседнем с вами коврике и даже вполне могут ехать в эконом-классе в отпуск. Но всегда ли пищевые пристрастия знаменитых родителей совпадают со среднестатистическими? Отнюдь!

Майк Тайсон

О вкусовых предпочтениях боксера очень сложно судить, особенно после боя с Эвандером Холифилдом в 1998 году, когда Тайсон откусил часть уха у своего противника. Хотя в прошлом боксёр имел проблемы с законом и запрещенными препаратами, после рождения восьми детей его взгляды на жизнь изменились.

В 2009 году погибла его маленькая дочь Эксодус, после чего Тайсон перестал употреблять спиртное и стал веганом.

Как говорит сам спортсмен, после отказа от животной пищи в нем появилось больше энергии, сил и жажда к тихой семейной жизни. Верим!

Джессика Альба

Вы удивитесь, но Джессика Альба, которая горой стоит за все натуральное и полезное, собственноручно солит воду, которую пьет! После сложных тренировок актриса добавляет в напиток розовой гималайской соли.

По ее словам, такой своеобразный коктейль помогает ей восстановить кровяное давление и урегулировать количество сахара в организме.

Конечно, Всемирная организация здравоохранения наверняка бы поспорила, но у звездной мамы свое мнение по этому поводу. Надеемся, что Альба не заставляет своих малышек — 9-летнюю Онор Мари и 5-летнюю Хэвен Гарнер — лакомиться таким «десертом». А то называть жизнь девочек после этого сладкой мы вряд ли сможем.

Кэтрин Зета-Джонс

Обладательница премии «Оскар», чья улыбка будоражит миллионы людей, оказывается, не пользуется зубной пастой! Рецепт ослепительного блеска зубов Кэтрин Зеты-Джонс (барабанная дробь!) — пюре из клубники с пищевой содой.

Это не часть рецепта вкусного пирога, как вы могли подумать. Это бьюти-лайфхак актрисы!

Это хендмейд, к которому уже, скорее всего, привыкли 14-летняя Кэри и 16-летний Дилан. На что не пойдешь ради красоты!

Бейонсе

Когда в 2005 году Бейонсе готовилась к роли в фильме «Девушки мечты», она использовала странную диету. Звезда придумала такой рецепт: в воду добавляется лимонный сок, кленовый сироп и кайенский или красный перец.

И это «зелье» для похудения заменяло ей весь рацион!

После рождения близнецов певица наверняка прибегнет к этому способу, чтобы вернуться к формам «девушки мечты» вновь. Но надеемся, врачи и муж ее отговорят от таких экспериментов!

Риз Уизерспун

Мама троих детей, видимо, частенько воровала еду у своего младшего сына. Альтернативу голодовкам и белковым диетам звезда «Блондинки в законе» нашла в виде детского питания.

Риз Уизерспун ест детское пюре и каши на завтрак и полдник.

А на ужин уплетает обыкновенную «взрослую» еду. Диета кажется смешной, но, по всей видимости, что-то в ней есть. Стоит только взглянуть на фото Риз с дочкой Авой — одно (молодое и красивое) лицо!

Дженнифер Лопес

Люди искусства обычно отличаются странностями в предпочтениях. Если взглянуть хотя бы на один из райдеров какой-нибудь крупной звезды, то обязательно найдешь там необычный пункт.

Но Лопес, пожалуй, переплюнула многих. Певица пьет кофе, который перемешан исключительно против часовой стрелки!

Никто не знает, почему именно такая технология приготовления напитка удовлетворяет звезду. Надеемся, что близнецы Дженнифер — 9-летние Максимилиан и Эмма — не забывают это простое правило мамочки, когда приносят ей кофе в постель.

Ченнинг Татум

Звезда фильма «Супер Майк» и обладатель шикарного тела не скрывает, что ест много и в основном полезную пищу. Но иногда делает исключения и для себя любимого готовит сэндвич по авторскому рецепту: белый хлеб, арахисовое масло, виноградный джем и чипсы посередине.

Некоторые ярые поклонники даже пробовали это кулинарное творение и заявляли, что не так страшен черт, как его малюют.

Надеемся, что 4-летняя Эйверли не пострадала от странных пищевых предпочтений своего папочки.

Виктория Бекхэм

Успешная бизнесвумен всегда отличалась повышенным вниманием к своему внешнему виду. В 2011 году, после появления малышки Харпер на свет, Виктория Бекхэм в рекордные сроки пришла к своему обычному весу. Как? Все очень просто. По крайней мере, так считает Виктория.

Нет, это не среднестатистическая система похудения. Это диета «пяти ладоней».

Многодетная мама питалась 5 раз в день, но размер ее порции не превышал ладонь (поясним, ладонь не Майка Тайсона, а ладонь миниатюрной Виктории). Главное, чтоб жена футболиста не увлеклась избавлением от лишних жиров настолько, что ее саму можно было измерить пятью ладонями.

Николас Кейдж

Обладатель золотой киностатуэтки Николас Кейдж на большом экране учил чародейству, разыскивал сокровища, превращался в призрачного гонщика. И вроде бы киношные странности на этом заканчиваются. Не тут-то было: в реальной жизни у актера есть свои заморочки.

Кейдж на дух не переносит телятину и свинину. И не потому, что он веган или защитник животных.

Актер считает, что эти существа грязные и «неэстетично продолжают свой род». А вот домашнюю курицу и некоторые виды морепродуктов он уплетает за обе щеки. Интересно, как табу на телятину и свинину Кейдж объясняет 11-летнему Кал-Элу?

Фёрги

После рождения сына Акселя в 2013 году Фёрги очень быстро вернулась в идеальную форму. Подтянутый живот, ягодицы как орех, упругие бедра… Ее секрет — не только в диете и изнурительных тренировках.

Оказывается, певица постоянно потребляла яблочный уксус.

Но не спешите бежать в супермаркет за «чудотворным зельем». Не забывайте, что уксус — это кислота, чрезмерное употребление которой может испортить здоровье.

Дэвид Бекхэм

Отец четверых детей — образец идеального мужчины (если не считать скандалов с изменами, конечно). Но даже у него есть пара причуд.

У бывшего футболиста есть привычка располагать одинаковые продукты в холодильнике в один ряд или парами.

Если же места не хватает, то лишние товары кладутся отдельно. Понятно теперь, почему у Виктории и Дэвида именно четверо детей. Но вот как ему удавалось забивать голы одним мячом — загадка века.