Как звезды и их дети отметили последний звонок

Традиционно 25 мая прозвенел последний звонок. Торжественная линейка, добрые слова от учителей, памятные грамоты и фото на память. «Летидор» отправился в «Инстаграм» звезд в поисках ответа на вопрос «Куда уходит детство?».

Последний звонок — это радость и грусть, улыбки и волнение, ожидание чего-то хорошего и в то же время легкая ностальгия по тому, что было. И притом не важно, окончил ли ты 11, 9, 5 класс или детский сад. Вчера звезды и их дети убедились в этом на собственном опыте.

Александра — дочь певицы Славы

«Последний звонок!!! нарыдались😭😘»

— так в своем «Инстаграме» подписала это фото певица Слава.

Не менее эмоциональным вчерашний день стал и для поклонников популярной певицы. В этот раз фанаты, которые часто намекают Славе, а иногда и говорят открыто о том, что ее 17-летняя дочь Александра ведет уж слишком взрослый образ жизни (с одобрения мамы Саша и ее молодой человек стали жить вместе ), были удивлены.

Для торжественного мероприятия в школе Александра выбрала очень сдержанный и романтичный наряд — никаких мини, глубокого декольте и яркого макияжа. Платье из кружева золотого цвета, босоножки на каблуке и клатч в тон — выпускница произвела на празднике фурор!

Образ мамы виновницы торжества поклонники также одобрили. В актовом зале Ломоносовской школы Слава появилась в длинном красном платье в черный горох и джинсовой безрукавке.

«Хорошая девочка, на маму похожа. Счастья, мира и добра вам, девчонки!)))», «Одеты классно!»,

— комментировали фото подписчики Славы.

Богдан — сын Стаса Костюшкина

Да-да, этот молодой человек на фото — сын известного певца Стаса Костюшкина и его супруги Юлии. Эта праздничная линейка была для Богдана особенной, потому что 1 сентября он уже станет учеником средней школы!

«Вроде только вчера выпускались из сада, а сегодня закончили начальную школу😱🙈 Как же время несётся, как же быстро растут дети!!! Теперь мы официально пятиклассники!!!!!😁 Впереди ещё много всего нового, неизведанного и интересного!!! В добрый путь, сыночек!!!❤️❤️❤️❤️❤️»

— написала в своем «Инстаграме» телеведущая Юлия Костюшкина.

Судя по записке, которую держит в руках счастливый выпускник, в гимназии Святителя Василия Великого ему не просто нравится, а очень нравится!

Стеша — дочь Дмитрия Маликова

Одна из самых ярких и знаменитых девушек нашей страны вчера официально закончила школу. Стеша Маликова начала праздничный день со счастливых воспоминаний. Девушка опубликовала прошлогоднее фото, вспомнив, что в 2016 году ее двоюродный брат Дима окончил школу.

«Это было ровно год назад, на последнем звонке у моего брата. А сегодня ленточка «выпускник 2017» будет у меня.. не верится..»,

— написала дочь музыканта Дмитрия Маликова в своем «Инстаграме» .

А вот ее мама — Елена — вернулась в прошлое аж на 11 лет назад, опубликовав в своем микроблоге архивный снимок с 7-летней Стешей на пороге школы и написала: «1 сентября 2006 года. @steshamalikova идет первый 1-й раз в 1-й класс. Завтра в школе последний звонок. Вот и пролетело 11 лет. Мы очень волнуемся!😊»

К слову, что 11 лет назад, что сейчас юная Маликова одета безукоризненно. Только в 2006 году на ней были белые колготки, пышный бант и изящное пальто цвета слоновой кости, а в 2017 году на празднике девушка сменила два наряда.

Ленточку выпускника Стеша получала в коротком платье-бюстье белого цвета, а вот для фотосессии с родителями она выбрала платье в пол небесно-голубого цвета, открывающее плечи девушки и ее стройные ноги.

Кстати, вы заметили звездочки на платье Стеши? «Летидор» уверен, что с таким талисманом выпускница и ЕГЭ сдаст на высший бал, и в университет поступит, и новый хит запишет!

Максим — сын Вячеслава Малафеева

Ряды пятиклассников в будущем учебном году пополнит сын голкипера петербургского «Зенита» Вячеслава Малафеева. Вчера 11-летний Максим закончил 4 класс. Отчет об этом волнительном моменте могли увидеть подписчики супруги спортсмена — Екатерины Малафеевой.

«Наш первый выпускной🎈🎊, перешли из 4 в 5 класс. 📚📝»

— написала в своем «Инстаграме» Екатерина.

К слову, слово «мы» молодая жена Малафеева говорит не просто для того, чтобы покрасоваться в социальных сетях. После трагической гибели первой жены Вячеслава — Марины — Екатерине удалось расположить детей к себе и стать для них по-настоящему родным человеком.

Софья — дочь Елены Ксенофонтовой

Если вы думаете, что выпускной в саду — мероприятие не такое сентиментальное и волнительное, как последний звонок в школе, то ошибаетесь. По крайней мере, для актрисы Елены Ксенофонтовой вчерашний день был именно таким — наполненным чувством гордости, приятными переживаниями и праздничными хлопотами.

Еще в начале недели Елена размещала в своем «Инстаграме» видео первого экзамена Сони по фортепьяно, а сегодня публикует фото девочки с дипломом об окончании детского сада.

«...да не буду я ничего комментировать...»

— подписала фото актриса.

Но хэштег #слишкомбыстрорастут сказал все за себя сам. Соне уже 6 лет! Еще чуть-чуть — и в первый класс!

Екатерина Волкова

На этом фото не дочь актрисы, не ее младшая сестра, не племянница, а она сама… 18 лет назад. Но это еще не все. Если вы приглядитесь к фотографии, то во втором ряду увидите улыбчивого парня, как две капли воды похожего на известного певца Сергея Лазарева.

«1999 год. Последний звонок. Уже тогда знала, что Лазарев "выбьется в люди"... 🤣🖖🏻🤦🏼♀️❤️👌🏼 Всех с последним звонком!!!! Успешных экзаменов! Поступлений! Дружите! Запоминайте каждый день!!! Ведь впереди самое интересное))))»

— написала Екатерина в своем «Инстаграме» .

Действительно, будущие звезды не только вместе учились в московской школе № 1061 на Молодогвардейской улице, но и были в одном выпуске!

Кстати, через три месяца в «Инстаграме» Волковой мы наверняка увидим школьные фотографии. В марте дочери Екатерины — Лизе — исполнилось 6 лет. И, вполне вероятно, она станет первоклассницей!

Екатерина Старшова — актриса сериала «Папины дочки»

«Говорят, что чужие дети быстро растут. Чтобы убедиться в справедливости этой поговорки, достаточно взглянуть на этой фото. Перед вами… повзрослевшая Пуговка из «Папиных дочек»! В этом году актриса Екатерина Старшова окончила 9 класс!»

25 мая 15-летняя Старшова опубликовала в своем «Инстаграме» фото своего самого первого дня в школе:

«Мой 1-й класс! Он такой далёкий уже! На сегодняшний день, я закончила 9-й. 9 лет проучилась в этой школе, которая стала мне вторым домом. Будучи в первом классе, я уже снималась в сериале "Папины дочки". Признаться честно, полного отчёта, что я учусь в школе не чувствовалось. 👐🏻 Вчера был самый счастливый день. Я закончила 9-й класс на все пятёрки (отличница). Переживаний было так много, но за зря! Я прощаюсь с этой школой! Пока, пока! Никого не забуду 🙏🏻❤️»

Помимо воспоминаний и публикации странички из электронного дневника (Старшова и правда постаралась, исправила четверки и стала отличницей), Катя не забыла о самом главном: отдельный пост она посвятила своей маме.

«Фото с самым родным мне человеком! Спасибо маме за воспитание. За то, что всегда была дома еда. Спасибо за эти труды! Я очень тебя люблю и горжусь, что у меня такая мама! ❤️ Без тебя была бы жизнь не та, что есть! Спасибо, что всегда и во всём меня поддерживаешь. Твои советы помогают, я не знаю, чтобы делала без них. Если бы я только могла передать все эмоции. Меня мама научила любить, любить даже то, к чему противишься. Всю самую сложную работу мы делали вместе. Я хочу, чтобы ты жила вечно! 🌹🌹🌹 Эта любовь заставляет молчать самые злые языки! 🙏🏻Самая лучшая женщина во всей Вселенной! 🌠» – написала счастливая выпускница.

Григорий — сын Игоря Верника

Даже если вы никогда в жизни не видели сына известного актера и телеведущего Игоря Верника, наверняка узнаете парня по улыбке. Особенно широкой она была вчера — в день последнего звонка. Сентиментальных фото со школьной линейки с именитым отцом в «Инстаграме» Григория не было, зато своих друзей-одноклассников он подписчикам показал.

«11 лет»,

— лаконично подписал фото выпускник.

Таким же лаконичным, как подпись, оказался и наряд Григория. Белая рубашка, брюки, черно-белая бабочка, подтяжки. Все-таки не только внешнее сходство передается по наследству, но и чувство стиля тоже.

Олег — сын Ирины Агибаловой

Для сына экс-звезды «Дома-2» Ирины Агибаловой вчера был двойной праздник — последний звонок прозвучал для ее старшего сына Олега и внука Мити.

«Доброе утро🎉🎉🎉 Сегодня такой праздничный и одновременно грустный день🙌🏻 Последний школьный звонок прозвучит для моего младшего сына. Впереди ЕГЭ и поступление в ВУЗ. Переживаем всей семьёй и надеемся на хороший результат. Сегодня и у Митюши праздник)))) Мой старший внук закончил первый класс мы с Марго решили подарить ему и его классу праздник прощания со школой с мультгероями))) Скоро покажем🙌🏻 А сейчас душ, патчи под глазки, маска на лицо, потом сборы и на праздник 🎉 Одновременно весёлый и такой грустный 😭. Растут наши детки 👶🏼👦👱🏼👨»

«Летидор» уверен, что экзамены Олег сдаст на отлично. Недаром же год назад он оттачивал свой английский в Оксфорде!