15 звездных мам, которые по-настоящему любят ЗОЖ

Виктория Боня

Если у Анастасии Волочковой коронная поза для фото — шпагат, то у Виктории Бони это стойка на голове. Телеведущая практикует йогу уже больше 10 лет, поэтому с легкостью выполняет ширшасану в вариациях (с опорой на предплечья и просто на голове).

Глядя на то, как мастерски Вика балансирует и в джинсах, и в купальнике, и даже обутая в туфли на высоком каблуке, понимаешь справедливость поговорки про танцора, которому кое-что мешает. Для идеального выполнения асаны Боне точно ничего не мешает!

Не удивительно, что к занятиям приобщилась и маленькая Анджелина . Под маминым чутким руководством девочка уже неплохо выполняет адхо мукха врикшасану (стойку на руках).

ЗОЖ-пример девочек настолько впечатлил подписчиков «Инстаграма» Виктории, что по их просьбе Боня начала проводить онлайн-мастер-классы.

Гвинет Пэлтроу

«Инстаграм» Гвинет Пэлтроу придется по душе тем мамам, которые главный акцент в ЗОЖ делают на правильном питании и только потом на физических упражнениях. В вопросах кулинарии Гвинет точно можно доверять.

В свое время она написала несколько книг, посвященных еде: «Дочь своего отца: восхитительные, простые рецепты, воплощающие семью и единение» и второй вариант того же сборника рецептов и историй «Заметки с моего кухонного стола: восхитительные и простые рецепты для здоровой и счастливой жизни».

А в канун своего 40-летия актриса, победившая анемию, выпустила книгу «Сплошная польза: восхитительные и простые рецепты, которые позволят вам хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать».

Судя по тому, как великолепно выглядит мама двоих детей в 44 года, книги можно купить не только для украшения полки, но и для того, чтобы каждый день радовать семью полезной и вкусной пищей.

Галина Юдашкина

Спорт и правильное питание настолько прочно вошли в жизнь Галины Юдашкиной, что даже на тренировки молодая мама ходит вместе со своим маленьким сыном.

Дочь Валентина Юдашкина всегда пристально следила за своей фигурой (у Гали даже есть спортивное детище — профессиональная велостудия Life Cycle), но после рождения сына Анатолия стала самым настоящим адептом ЗОЖ.

Во время беременности девушка поправилась на 20 кг, 11 из которых сбросила в течение месяца после появления ребенка на свет, а в последующие 8 недель вес полностью вернулся в норму.

Разумеется, только сайклингом дело здесь не обошлось.

Дочь известного кутюрье занималась пилатесом, бегала в компании супруга Петра Максакова, а также правильно питалась. В ее «Инстаграме» можно найти немало интересных рецептов, например, этот:

Пюре из шампиньонов с розмарином.

Рецепт совсем легкий, может повторить любая хозяйка. Нарезать кубиками шампиньоны, лук, морковь, сельдерей, картофель. Варить 30 мин и добавить 500мл молока и перемешать в блендере. Приятного аппетита.

Вера Брежнева

Такими порциями поедать сладости Вера Брежнева позволяет себе разве что на съемках, да и то потом отрабатывает «углеводные прегрешения» в зале до седьмого пота.

Правильно, когда у тебя подрастают две девочки, пример для подражания всегда должен быть в идеальном тонусе.

Тонус Вера поддерживает благодаря фитнесу и йоге. И, по всей видимости, достигла в этом уже таких серьезных высот, что впечатлила своих любимых девочек не на шутку: Соня и Сара ходят в гимнастический зал вместе с мамой и запросто вместе с ней выполняют стойку на голове.

Наталья Водянова

Конечно, эту позу вряд ли Наталья может назвать своей самой любимой, тем не менее пребывать в ней известной модели явно не составляет большого труда.

Чем можно испугать женщину, которая через 3 месяца после рождения пятого (!) ребенка дефилировала по подиуму на показе Givenchy? Правильно, ничем!

От участия в благотворительном забеге своего фонда «Обнаженные сердца» Наталью Водянову не может «отговорить» ни беременность, ни проливной дождь, а дети даже не предпринимают подобных попыток, а просто бегут вместе с ней. Как, например, 15-летний Лукас. С такой-то мамой грех не стать марафонцем!

Полина Киценко

В «Инстаграме» подруги Натальи Водяновой чаще можно обнаружить фотографии, сделанные во время занятий спортом, а не на красных дорожках светских мероприятий.

Креативный директор Podium Market, светская львица, мама двоих детей Полина Киценко со спортом на ты до такой степени, что с завидной периодичностью в ее блоге появляются видео с сериями упражнений.

Кстати, известно, что со своим будущим супругом Полина познакомилась именно в спортзале. Почему-то нас это даже не удивляет… У влюбленных в спорте всегда масса общего!

Яна Рудковская

Глядя на это фото, не веришь, что слово «завтрак» в «Инстаграме» известного продюсера встречается, наверное, чаще всего.

Невероятно изящная фигура Яны Рудковской заставляет нас сомневаться в том, что пункт «еда» в ее графике существует в принципе.

Но, конечно, он существует. И для своего любимого приема пищи Яна даже придумала собственный хэштег #рубрикамоизавтраки. Завтрак у мамы маленького Гном Гномыча и правда достоин отдельного хэштега и даже отдельной фотокниги.

Мало того, что Яна потребляет только качественную и полезную пищу. Она из банального процесса любит делать настоящее искусство.

Живые цветы, тончайший фарфор, невероятной красоты тарелка в виде листа — все это, разумеется, поднимает настроение и настраивает на профессиональные и спортивные победы.

А как же без них? Супруге легендарного фигуриста полагается спорт любить не только на словах, но и на деле. Чем Яна Рудковская с успехом и занимается.

Жизель Бюндхен

Перед вами одна из самых высокооплачиваемых моделей в мире, дважды мама и обладательница самой шикарной фигуры — по крайней мере, в Бразилии. Если вы думаете, что дело тут исключительно в генетике, то ошибаетесь.

Жизель Бюндхен уже давно перевела спорт из ранга обязанностей в ранг повседневных привычек. Модель занимается в зале ежедневно! Прогуливает уроки по восточным единоборствам Бюндхен лишь по очень уважительным причинам.

Например, в период ожидания второго малыша она перешла исключительно на йогу только за несколько недель до появления на свет дочери Вивиан. А после родов практически сразу же побежала на коврик выполнять любимую «собаку мордой вниз».

Такая любовь не может пройти бесследно для фигуры. Посмотрите, как Жизель выглядит в костюме для серфинга, и шагом марш в спортзал!

Елена Перминова

Да-да, поверьте, мы смотрим туда же, куда и вы — на эти бесконечные стройные ноги! Конечно, только от спорта они такими не станут (для этого нужно иметь весьма внушительный рост), но с помощью регулярных занятий пилатесом уж точно приблизятся к идеалу.

Глядя на эти пируэты Перминовой, хочется написать: «Не выполняйте это без специальной подготовки». На самом деле, если внимательно полистать «Инстаграм» Елены, становится понятно, что в этом деле она ас.

Хилария Болдуин

Внимательнее посмотрите на фото: кто этот мужчина, лежащий на спине? Ладно, пока вы мучаетесь догадками, мы расскажем о девушке. Это Хилария (в девичестве — Томсон), которая за последние 4 года родила троих малышей!

Глядя на эту точеную фигуру в трико, сомневаетесь, что это возможно? Зайдите в ее «Инстаграм» и вы убедитесь, что… красивый подтянутый торс — результат кропотливого труда.

Однако Хилария находит время на тренировки, даже несмотря на троих детей. Теперь мы понимаем, чем она покорила Алека Болдуина (да-да, на фото именно он). С такой женщиной можно идти в разведку!

Тина Канделаки

Журналист, общественный деятель, генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки не скрывает, что ради прекрасной физической формы ей приходится не просто самозабвенно работать над собой, а по-настоящему вкалывать.

Дело в том, что Канделаки склонна к полноте, а потому буквально с детства начала контролировать свое питание.

Она постепенно отказалась от любимой выпечки и сказала «прощай» шоколаду. И даже мчади ест без масла — традиционные грузинские кукурузные лепешки в ресторане «Тинатин» (Тина является его владелицей) девушке подают именно так.

Помимо соблюдения диеты Канделаки регулярно посещает спортзал. Результат, как говорится, налицо. 41-летняя телеведущая выглядит ровесницей своего 30-летнего мужа. Браво, Тина!

Синди Кроуфорд

Честно говоря, глядя на фото известной супермодели сейчас и в эпоху ее господствования на мировых подиумах, мы не можем решить, в какой период жизни ее фигура была красивее…

Конечно, когда 18 лет назад, в перерыве между рождением детей, Синди выпустила курс «Синди Кроуфорд: новое измерение», она выглядела на миллиард долларов.

Но вы только посмотрите на госпожу Кроуфорд образца 2017 года! Та же грация, та же гибкость и те же 60 см в талии!

По всей видимости, секрет кроется в регулярных физических нагрузках (по системе Синди Кроуфорд, разумеется) и в правильных завтраках (модель любит начинать день с яичницы, лосося и авокадо)!

Ольга Шелест

Важно любить себя и не пугаться отражения в зеркале, считает 40-летняя телеведущая. В молодости Ольга перепробовала много диет, но пришла к выводу, что правильное питание должно стать образом жизни, иначе срыв будет следовать за срывом.

Я нашла систему питания, которая мне идеально подходит. Причем я свой организм ограничениями не истязала, спокойно отказалась от мяса и иже с ним. Все произошло постепенно, без надрыва. Просто в один прекрасный момент я поняла, что мне не хочется есть колбасу, сосиски, мясо. И я перестала это делать, — призналась Шелест в интервью изданию «7 дней» .

О спорте Ольга говорит в свойственной себе манере — шутя. Она уверяет, что спорт должен быть в жизни каждого человека, кто хочет в старости сам себе завязывать шнурки.

Дженнифер Лопес

Да, перед нами Дженнифер Лопес! И да, ей 47 лет! А вот эта девочка рядом — сверстница ее дочери. А вот тот участок голого тела между брюками и топом — ее умопомрачительный торс! Завидуете? Лучше записывайте ее рецепт!

После рождения близнецов Дженнифер худела с помощью спринтерского триатлона (она похудела на 18 кг и даже приняла участие в турнире), и сейчас она занимается хореографией, трудится в спортзале со штангой, полирует упражнениями проблемные зоны, отказалась от сахара и соли, спит минимум 8 часов в сутки…

Уже устали записывать? А вот она в это время, небось, тренируется!

Виктория Бекхэм

Если вы думаете, что с помощью этих широких брюк Виктория Бекхэм скрывает пополневшие бедра или, чего доброго, целлюлит, то сильно ошибаетесь.

В 42 года матери четверых детей каким-то волшебным образом удается сохранять фигуру 25-летней нерожавшей девушки.

Хотя почему «каким-то волшебным образом»? Все очень даже прозаично. Виктория рьяно следит за калорийностью своего рациона и часами пропадает в зале для стотт-пилатеса.

Поговаривают, что к пилатесу приобщился и ее супруг, но Дэвиду по душе все же кардиотренировки. Но в одном супруги уж точно солидарны друг с другом: из-за стола они встают всегда чуть-чуть голодными.