Идеальный костюм Родольфо Пальялунга

Правила жизни джентльмена?

Первое – необходимо правильно питаться. Не самое очевидное высказывание, но только так вы становитесь работоспособны и мыслите ясно. Второе – больше смеха. Мы живем в тревожное время, и так часто нам не хватает просто улыбнуться, а лучше – посмеяться от души. Третье – уважайте самого себя. Очень важно слушать и слышать себя, быть честным с самим собой.

Главные правила стиля настоящего джентльмена?

Первое – никогда не мешайте в одном образе слишком много разных цветов. Второе – ваша рубашка всегда должна быть безупречно отглажена. Третье – будьте собой. Хотя давайте так: всегда старайтесь быть лучше, каждый день учитес­ь чему-то новому, никогда не переставайте развивать­ся.

Главные цвета в гардеробе джентльмена?

Ой, это очень простой вопрос. Серый, синий, черный. Можно прожить без всех остальных цветов, но без этих трех никакой гардероб не соберешь.

Как выбрать правильный костюм?

Самое важное – понимать, какой у вас тип фигуры. Посмотрите на себя в зеркало и не пытайтесь себя приукрасит­ь. Для каждого телосложения есть свой правильный костюм, который скроет недостатки и подчеркнет достоинства. Также важно понимать специфику случая или мероприятия, для которого вам понадобился костюм. Самое безопасное – следовать дресс-коду. И последнее, но не менее важное качество: не ленитесь проверять швы, как пришита подкладка, как закреплены пуговицы. Даже самая маленькая деталь может рассказать вам о том, хорошо ли сшит этот костюм. Потому что костюм должен быть идеальным. На меньшее не соглашайтесь!

Главные пары обуви?

Черные пенни-лоферы, коричневые или черные дерби, кеды – любого цвета, который вам нравится. Я бы выбрал белые и черные. Сейчас подумал, кажется, у меня вся обувь черная...

Цели, которые нужно достигнуть в жизни?

Найти настоящую любовь. Я не говорю только о мужчине и женщине, но об отношениях людей в целом. Найти настоящее счастье. Для кого-то оно в любви, для кого-то в работе, для кого-то в дружбе. Научиться уважению. Я уже говорил, что нужно уважать себя, но не менее важно уважать окружающих. Мне кажется, быть вежливым очень просто. Но все чаще я замечаю, что люди, наоборот, становятся грубее. На самом деле, здесь есть зависимость. Как только вы научитесь уважать себя, вам сразу станет легко уважать любого человека.

Слова, которые стоит­ говорить каждый­ день?

«Спасибо». Оно самое простое. «Я люблю тебя». Этих слов всегда мало. Ну, кажется, этого хватит. Хотя нет! Пусть будет еще одно: «­Привет!»

Рекомендации Родольфо Пальялунги

Музыка, которую стоит ­услышать

Любую песню Курта Кобейна. В свое время он изменил мир. Надломил его. Мне нравится в нем все – его поэзия, его личность, его стиль. Еще я обожаю диско 1970-х. Особенно Sylvester!

Книги, которые стоит прочесть

Одна из главных книг в моей жизни – «Волшебная гора» Томаса Манна. Она очень сильно повлияла на меня. Из современных авторов люблю британца Алана Беннетта и его «Непростого читателя». Потрясающее чувство юмора. И «Мастер и Маргарита». Я прочита­л ее, когда был подростком, и она произвела на меня неизглади­мое впечатление.

Произведения искусства, кото­рые стоит увидеть

Сикстинская капелла. К сожалению, попасть в базилику очень сложно, в любое время года и дня стоят безумные очереди из туристов, но это невероятный опыт. «Поле молний» Уолтера де Марии из четырехсот стальных штырей-громоотводов в штате Нью-Мексико. И 38 полотен Лучо Фонтаны в форме яиц.

Города, которые стоит посетить

Нью-Йорк с его сумасшедшей энергетикой. Невероятной красоты Петра в Иордании, хотя сейчас езди­т­ь туда небезопасно. Матера – древний итальянсккий город в скале. И Токио. Это будто город с другой планеты.