Самые строгие звездные родители

Это только кажется, что дети звезд всегда купаются в благах Вселенной, и им всё сходит с рук. «Летидор» расскажет о знаменитостях, которые воспитывают детей в строгости.

Звёздные родители не так уж отличаются от нас с вами. Поверьте, даже богатые и знаменитые знакомы с такой безрадостной стороной родительства, как запреты. Мы выяснили, кто из звезд стал суровым «воспитателем» и ничуть не поддаётся на капризы своих детей.

Кейт Бланшетт

Теперь оскароносная актриса получила новую роль – строгой родительницы четырех детей, которых она воспитывает вместе с мужем Эндрю Аптоном.

«Я не получаю удовольствие от того, чтобы быть «плохим полицейским», но иногда мне просто приходится, - признается Бланшетт. - Нас с мужем беспокоит, что наше поколение больше старается быть своим детям друзьями, а не родителями. Если вы из кожи вон лезете, чтобы понравиться своему ребенку, вы ходите по тонкому льду…

Я считаю себя любящей мамой и наверняка знаю одно: вы должны слушать вашего ребенка и позволить им говорить. Надеюсь, когда мои дети станут подростками, они всё ещё смогут разговаривать с нами так же свободно, как сейчас».

Мадонна

А Мадонна накладывает на своих детей жесткие информационные ограничения. В интервью 2005 года британскому журналу Harpers & Queen звезда рассказала: «Мои дети не смотрят ТВ… телевидение – это мусор. Я прекрасно выросла без него и совершенно об этом не жалею. Телевидение – это яд. В нашем доме никто о нем даже не говорит. У нас есть телевизоры, но мы по ним смотрим только кино. А журналов и газет мы вообще дома не держим».

Барак и Мишель Обама

Даже когда супруги управляли страной, бывшие президент и первая леди США умудрялись следить за тем, сколько времени их дочки Саша и Малия проводят у телевизора.

«У нас есть правила, - рассказывала Мишель The Stir. – У девочек есть установленное время, которое они могут проводить у телевизора или компьютера – и в будние дни это обязательно должно касаться школы. Сейчас дети формируют учебные группы и вместе занимаются по видео-чатам. И когда они созваниваются, я всегда захожу в их комнату, чтобы убедиться, что они на самом деле говорят об учебе».

Виктория и Дэвид Бекхэм

Воспитание детей под постоянным прицелом камер не мешает супругам Бэкхем устанавливать для них правила.

«Мы всегда были строги с детьми, - объясняет Виктория Е! . - У них отличные манеры. Они всегда говорят «пожалуйста» и «спасибо», и мне кажется, это очень важно… Но при этом они так же играют и веселятся. Они бегают по дому, бесятся, танцуют и пинают мяч, что вообще-то я им делать не разрешаю, но, кажется, тут мои запреты бессильны. Они всё равно будут играть в футбол дома», - смеется она.

Джессика Альба

В угол детей ставят не только обыватели. «Мои дети постоянно отбирают друг у друга вещи прямо из рук, - сказала Джессика Альба People. –

Так что я просто говорю им: «Встань в угол и отвернись лицом к стенке!». Моя двухлетняя дочь может выдержать всего 15 секунд, прежде чем воскликнуть «Ну, всё!». А я отвечаю: «Погоди, но это не тебе решать!». А старшая дочка уже может стоять подольше, минуту или две».

Гвинет Пэлтроу

Детям Гвинет Пэлтроу, Эппл и Моисею, приходится нелегко. Актриса и консультант по образу жизни настаивает на низкоуглеводной диете без глютена для всей семьи. «Каждый специалист по питанию, доктор и озабоченный своим здоровьем человек, с которыми мне доводилось встречаться… приходит к мысли о том, что глютен очень тяжел для нашего организма, у многих плохая переносимость глютена, а в худшем случае – даже аллергия», - цитирует US Weekly её кулинарную книгу «It’s All Good».

«Иногда, когда моя семья не ест пасту, хлеб или обработанные зерна, вроде риса, мы не можем избавиться от особого чувства голода, которое появляется, когда избегаешь углеводов».

Дэнзел Вашингтон

Обладатель «Оскара», актер Дэнзел Вашингтон рассказывает о результатах воспитательной методики, которой придерживаются он и его супруга Паулетта: «Они действительно отвечают нам «Да, сэр», «Нет, сэр», «Да, мэм» и «Нет, мэм». Дети прекрасно знают, что, если они напортачат, им от меня прилетит. Так что всё не так уж сложно».

Чип и Джоанна Гейнс

Супруги Гейнс ведут шоу «Дом с подвохом» и знают всё о том, как обустроить семейное гнёздышко. Но интерьер в доме не так важен, как здоровые отношения. В воспитании Чипа родители руководствовались принципом невмешательства, так что можно было ожидать, что и сам ведущий станет непутевым папой.

«Когда я стал отцом… не знаю, почему это случилось, но иногда я чувствую себя суровым армейским сержантом. Есть у меня, как у папы, несколько черт, которыми я не особо горжусь», - рассказывал Чип в интервью People.

Особенно строго Чип Гейнс относится к видеоиграм и телевизору, а его жена Джоанна в этом плане не так жестка. Но в одном они согласны друг с другом: «Мы постоянно говорим нашим детям, что телефон они не получат, пока не отправятся в колледж», - говорит Джоанна.

Кэндис Кэмерон-Буре

Актрису и жену российского хоккеиста Валерия Буре критикуют с тех пор, как она рассказала в статье Christian Women Online , что они с супругом шлёпают детей в качестве наказания. «Я не боюсь признаться в этом. Да, мы шлёпаем наших детей. Мы черпаем информацию о воспитании из Библии – эта книга в моём сердце. В Библии есть тексты, посвященные воспитанию детей».

Джули Боуэн

Джули Боуэн играла роль мамы в сериале «Американская семейка». Оказывается, этот опыт научил её парочке вещей, пригодившихся, когда они со Скоттом Филлипсом стали родителями в реальной жизни. Например, «стать лучшим другом вашему ребенку - не всегда удачный выбор для родителя, - рассказывала актриса изданию Working Mother . – Не нужно стараться, чтобы все постоянно были счастливы. Нужно установить границы. Моих детей это ужасно расстраивает, вплоть до истерик и катания по полу. Но границы установлены».