Самые странные новости недели

МОСЛЕНТА продолжает собирать для вас самые странные и сомнительные сообщения, наполнявшие новостные ленты в течение недели. В новом выпуске — истории о том, как Химки стали добрее Москвы, как две модели Инстаграма подрались в туалете ночного клуба, и как сервис «Руки из плеч» получил нагоняй от ФАС.

Химки оказались добрее Москвы

Химки обогнали Москву в рейтинге самых добрых городов России. Об этом сообщила Общественная палата РФ. Речь идет о всероссийской благотворительно-экологической акции «Марафон добрых дел», проводимой палатой совместно с Роспатриотцентром, Российским фондом мира и Ассоциацией волонтерских центров.

Пока рефери акции отчитались только о первом месяце этого сезона, по итогам которого Москве не удалось войти в тройку добрейших городов. Первое, второе и третье места достались Санкт-Петербургу, Казани и Химкам. А потом уже, на четвертом месте, идет российская столица.

Как и в прошлом году, в основу рейтинга ложится количество добрых дел, выполненных жителями российских городов. Составление рейтинга преследует цель сформировать в обществе нормы ответственного отношения к окружающей среде и вовлечь максимальное количество людей в благотворительную и волонтерскую деятельность.

В десятку самых добрых городов также вошли Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов, Пермь, Омск и Череповец.

В общем, поднажми, Москва! Надо быть еще добрее!

«Танцующий миллионер» в московском воркауте

В одном из столичных спротклубов неожиданно нашелся 48-летний москвич, готовый бросить вызов не кому-то там, а самому итальянскому «танцующему миллионеру».

Александр Деревянченко, как и его зарубежный «конкурент», в свои немалые годы поддерживает хорошую физическую форму, ведет активный образ жизни и не прочь сделать пару па на камеру.

Кто не помнит «танцующего миллионера», напоминаем. Это 49-летний итальянец Джанлука Вакки, который летом 2016 года прославился в интернете благодаря зажигательным танцам со своей подругой Джорджией Габриэле. Сейчас на страницу итальянца подписано более восьми миллионов человек. Вот такую высоту предстоит взять 48-летнему Александру.

Шашки наголо

В Москве задержан мужчина, который в нетрезвом виде угрожал зарубить соседа шашкой. И шашка у него действительно была, а кроме нее — целый арсенал опасных огнестрельных и рубящих предметов.

Сигнал в полицию поступил от перепуганного соседа. Он сообщил, что 39-летний мужчина устроил скандал на лестничной площадке и уже готов схватиться за шашку. Прибывшие по вызову полицейские задержали нарушителя спокойствия, в квартире которого обнаружился целый арсенал — три предмета, как говорится, напоминающие пистолеты, а также пять видов колюще-режущего оружия.

Откуда у мужчины взялся столь внушительный инвентарь, еще предстоит выяснить, а пока он находится под подпиской о невыезде. Оружие направлено на экспертизу.

Туалетная битва двух звезд Инстаграма

Две модели Инстаграма (да, есть и такой род занятий) подрались в туалете московского клуба. Об этом сообщает Life. По сведениям телеканала, девушки могли сцепиться в рукопашной схватке из-за сына бизнесмена Александра Шарыго, уже засветившегося в скандале, касавшегося одной из светских львиц.

Действующие лица в этой истории следующие. Анна Лисовская стала известна широкой общественности, как особа, якобы пострадавшая от рук своего экс-бойфренда, сына того самого миллионера. Вторая дива, Ирина Лантух, прославилась в 2013 году, когда на 22-летнюю помощницу депутата, регулярно радующую интернет полуголыми фотографиями, обратили внимание блоггеры.

Обе девушки поспешили обвинить оппоненток в произошедшем инциденте.

«Как только я отошла от своих друзей, одна из девушек — высокая, спортивного телосложения — на меня набросилась, начала меня избивать, — говорит Лисовская. — Потом я узнала, что это была Ирина Лантух — она проходит у нас по делу в качестве свидетельницы».

«Я пришла на ужин с подругой, отошла в туалет. За мной побежала эта девушка, начала оскорблять, на что я никак не реагировала. Ушла и села ужинать. Потом я поехала во второе заведение и там снова увидела эту девушку, которая на меня просто набросилась. Схватила меня за волосы, начала избивать. Угрожала облить кислотой», — высказывает свою версию Лантух. Она утверждает, что уже сняла побои, и намерена привлечь оппонентку к ответственности.

В общем, берегите себя.

Пассажир-склеротик обвел вокруг пальца все Шереметьево

Пассажир, страдающий рассеянным склерозом, сам того не понимая обманул службу безопасности аэропорта Шереметьево и проник на закрытую территорию воздушной гавани. Об этом также сообщает Life.

Телеканал утверждает, что инцидент произошел 6 апреля. 38-летний мужчина из Волгограда должен был улететь домой, но из-за болезни заблудился и случайно прибился к группе работников аэропорта. В таком «сопровождении» он и оказался в служебных помещениях. По факту произошедшего в аэропорту проводится разбирательство.

Когда ты №1, но это не точно

Управление Федеральной антимонопольной службы выдало предупреждение ремонтному сервису «Руки из плеч» из-за недобросовестной конкуренции. Нет, дело не в том, что у остальных руки не из плеч, а в том, что компания на своем сайте называет себя «Сервисом №1 в России», хотя антимонопольщики не нашли ссылок с подтверждением, что действительно проводилось какое-то конкретное сравнение характеристик или параметров работы этой и других компаний.

Спорное утверждение в ведомстве расценили как нарушение закона о защите конкуренции. Руководству сервиса предписано убрать фразу, бросающую тень на других участников рынка.

Компания «Руки из плеч» предоставляет в Москве самые различные услуги, от поклейки обоев до восстановления утерянных компьютерных данных, а также помогает клиентам с уборкой квартир. Осталось только понять, из плеч ли руки у автора возбудившей ФАС фразы.