12 смелых дублеров: как выглядят супергерои и суперзлодеи

Уильям Спенсер — дублер Эндрю Гарфилда в «Новом Человеке-пауке»

Уильям Спенсер не был профессиональным каскадером, когда получил работу дублера. Он очень ловко катался на скейтборде и его трюки понравились создателям фильма. Поэтому когда надо было прыгать с высоты шестиэтажного здания, для Уильяма это было в первый раз.

Ингрид Клейниг — дублерша Марго Робби в «Отряде самоубийц»

Брат Ингрид имел обыкновение таскать ее на мотогонки, когда она была еще совсем ребенком. С этого и началась ее дорога в каскадерши. С Марго Робби они быстро подружились и даже устраивали соревнования, кто дольше может задержать дыхание под водой.

Альберт Валладарес — дублер Генри Кавилла в «Бэтмене против Супермена»

Тренироваться Альберт начал в детстве: с друзьями во дворе они изучали разные борцовские движения. А в фильме он умудрился дублировать по очереди и Бэтмена и Супермена. Круто, правда, остается вопрос, как он это делал, когда они дрались друг с другом.

Алекс Армбрастер — дублер Джея Эрнандеса в «Отряде самоубийц»

Алекс работает в голливудском кино уже шесть лет и стал очень востребованным каскадером. В «Отряде самоубийц» он делал трюки Эль Диабло. В свободное время он катается на роликовых коньках, трюкачит на велосипеде и прыгает с парашютом.

Уилл Эриксон — дублер Райана Рейнольдса в «Дэдпуле»

Уилл был одним из трех каскадеров, которые помогали Райану Рейнольсу на съемочной площадке. Трюков было много и все разные. Например, Уилла задействовали в безумной сцене боя в начале фильма.

Бастер Ривс — дублер Тома Харди в «Темном рыцаре: Возрождение легенды»

Том Харди, конечно, хорошо бегает и прыгает, как показали последние события, но дублеры у него все-таки имеются. В 2012 году вместе с ним злодеем Бэйном был Бастер Ривс. Бастер занимается каскадерской работой уже много лет — еще с 90-х годов. А началось все с увлечения фильмами с Брюсом Ли и Джеки Чаном. Уже в 13 лет мальчик поставил рекорд Гиннеса по каратэ, нанеся 218 ударов ногой манекену по голове. Через несколько лет он перебил свой же рекорд до 256 ударов.

Ричард Брэдшоу — дублер Хью Джекмана в «Людях Икс»

На счету Ричарда такие фильмы как «Пятый элемент», «Титаник», «Завтра не умрет никогда», несколько десятков серий «Игры престолов» и, конечно, Росомаха во франшизе «Люди Икс».

Тони МакФарр — дублер Криса Пратта в «Стражах Галактики»

Тони МакФарр как-то хорошо сработался с Крисом Праттом и стал его постоянным дублером: в «Парке Юрского периода», в «Стражах Галактики» и «Стражах Галактики. Часть 2», в «Пассажирах».

Бобби Холланд — дублер Криса Хемсворта в фильме «Тор»

Бобби — постоянный дублер Криса Хемсворта во всех фильмах Marvel, где есть Тор. Его график работы над собой суров, но эффективен: «Тренируйся утром, стреляй после обеда и ешь по чуть-чуть каждые пару часов».

Клей Донахью Фонтенот — дублер Роберта Дауни мл. в «Железном человеке»

В последнее время Роберт Дауни мл. в костюм Железного человека не утруждается залезать, за него это делает Клей Фонтенот.

Хайди Манимейкер — дублерша Скарлетт Йоханссон в фильмах Marvel

В студенческие годы Хайди занималась гимнастикой и даже выступала на соревнованиях. А оттуда рукой подать до профессии каскадера. В фильмах Marvel она помогала Скарлетт Йоханссон с трюками Черной вдовы в фильмах о «Мстителях». Это картины: «Первый мститель: Другая война», «Мстители: Эра Альтрона» и «Железный человек 2».

Рене Манимейкер — дублерша Дженнифер Лоуренс в «Людях Икс»

Рене стала каскадершей, вдохновившись примером своей сестры Хайди. В «Людях Икс» она дублирует Дженнифер Лоуренс в роли Мистик. Вряд ли, конечно, им доведется супергеройствовать для Marvel вместе, так как объединения вселенных пока не предвидится, да и Дженнифер Лоуренс уже не хочет возвращаться к этой франшизе.