Самые загадочные события недели

Мы продолжаем собирать для вас самые странные и самые смешные новости недели. Новый выпуск весь составлен из загадок, в нем бал правит интрига. Зачем священник начал подкармливать проституток куличами? Что масоны хотят сделать с депутатом Милоновым? За кем устроили полицейскую погоню по плану «Перехват» на северо-востоке Москвы? О чем гонщица Мара просит Путина? Ответы на эти вопросы – в материале МОСЛЕНТЫ.

Путаны не устояли перед священником и его куличами

Московский священник подкармливал проституток куличами, пока в них не проснулась совесть и доброта. Об успехах настоятеля нового московского храма в честь святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси в понедельник, 20 марта, написал портал NEWSru.com со ссылкой на сайт Московской епархии, которая и рассказала историю священнослужителя.

По словам священника Александра Нарушева, неподалеку от места, где начиналось строительство храма, была «точка», где собирались блудницы. Представитель церкви решил, что так дело не пойдет.

«Попытки переговоров с ними ни к чему не приводили. Я просил их не совершать греха, объяснял, что здесь строится храм, что не нужно гневить Бога. Но в ответ мне даже угрожали. Однажды спросили: „Не боишься не доехать до дома?“ На что я ответил: „Боюсь, у меня четверо детей, но молчать тоже не могу“», – приводит портал его слова.

После этого священник сменил тактику и начал поздравлять путан с православными праздниками, приносить им куличи и освященные яйца.

Тактика сработала, и проститутки, по его словам, вышли на путь искупления. Они даже сбросились и купили мальчику, живущему неподалеку, самокат, о котором он мечтал, но на который у его матери не было денег.

«И вот это взаимное делание добра стало возможным в результате строительства нашего храма», – уверен отец Александр.

Масоны хотят отправить Милонова к психиатрам

Великая Ложа в Москве намерена подвергнуть депутата Госдумы Виталия Милонова принудительной психиатрической экспертизе. Как пишет газета «Московский Комсомолец», так российские масоны отреагировали на обращение единоросса в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность ложи.

Милонов заявил, что масонские ложи – это мистическо-общественные организации, которые открыто работают на установление нового мирового порядка, а некоторые члены лож пытались участвовать в выборах, что, по его мнению, недопустимо.

«Если он окажется нормальным, то тогда хотим подать в суд встречное обвинение в нарушение статьи 129 УК РФ – это клевета — и статьи 282 УК РФ — это разжигание ненависти или вражды из-за принадлежности к социальной группе», – пояснил газете Великий мастер ложи Андрей Богданов.

Великая Ложа действует в России с 1995 года. Богданов в 2008 году боролся за пост Президента России, но проиграл Дмитрию Медведеву.

Лежачий больной избил врача уткой

Очередной случай нападения пациента на врача произошел в больнице, расположенной на востоке Москвы. При этом орудием преступления, как сообщает РЕН-ТВ, стала металлическая утка.

Инцидент произошел в воскресенье, 19 марта, но лишь два дня спустя источники сообщили о нем телеканалу. Нападение произошло в палате кардиореанимации. На что так рассердился лежачий пациент, неизвестно, но в какой-то момент он схватил утку и начал наносить ей удары реаниматологу, попав, в том числе, по голове.

Правоохранительные органы проводят проверку.

План «Перехват» из-за банки кофе

План «Перехват» ввели в Москве после дерзкого похищения банки кофе из магазина. Это произошло на северо-востоке столицы в четверг, 23 марта.

О преступлении в полицию сообщил охранник продуктового магазина. По его словам, покупатель украл банку кофе и скрылся на автомобиле. На поимку злоумышленника молниеносно были брошены минимум пять полицейских экипажей. Около 20:15 они, прямо как в крутых боевиках, окружили машину подозреваемого на перекрестке возле метро «Бабушкинская». В результате были задержаны два человека.

О том, сколько стоила банка кофе, из-за которой возник такой переполох, не сообщается.

Гонщица Мара попросит Путина вмешаться

Защита скандально известной гонщицы Мары Багдасарян намерена обратиться к президенту России Владимиру Путину, чтобы он, видимо, лично разобрался в ситуации с ее наказанием. Об этом журналистам заявил адвокат стритрейсерши Давид Кемулария.

«Получается, когда Мару надо наказывать, у нее эпилепсии нет, а когда вопрос был об управлении автомобилем, получается, у нее есть эпилепсия. Тогда почему не отменены обязательные работы, человек с эпилепсией не может этим заниматься», – недоумевает юрист.

Таким образом, уверен он, одно решение суда противоречит другому, и лишь Путин может навести в них порядок. «Президент и на коллегии МВД, прокуратуры и в целом ведет борьбу с такими деяниями», – подытожил адвокат.

Наверное, стоит напомнить историю скандальной гонщицы, так как все наверняка успели запутаться в ее многочисленных судах и правонарушениях. 21 марта суд пожизненно лишил Багдасарян водительских прав из-за обнаруженной у нее эпилепсии. Соответствующее заключение экспертной комиссии предоставил прокурор.

Также были допрошены сотрудники ГИБДД, которые пытались остановить стритрейсершу на дороге 6 января 2017 года (кстати, тогда она должна была находиться на обязательных работах) и которым пришлось вызвать ей скорую из-за предэпилептического припадка.

Защита настаивала на экспертизе, отец стритрейсерши Эльмар Багдасарян, присутствовавший на заседании, заявил, что его дочь полностью здорова и это подтверждается многочисленными обследованиями.

Информация о диагнозе Багдасарян, не позволяющем садиться за руль, поступила в суд во время рассмотрения дел о штрафах в декабре 2016 года. Помимо ареста на 24 дня и штрафа в 183 тысячи рублей, ей было назначено 595 часов обязательных работ в качестве дворника.

Однако потом адвокаты принесли больничный и снова указали всем, что их подопечная слаба здоровьем, восстанавливается после страшной аварии и не может заниматься физической работой, да еще и на морозе. Мару посадили перебирать бумажки.

Однако даже это ей показалось непосильным трудом: гонщица прогуляла работу уже через пару дней, за что была арестована на 15 суток. Доводы адвокатов насчет слабого здоровья суд отклонил. А в феврале 2017 года выяснилось, что тот самый больничный был поддельным. 10 марта Багдасарян приговорили к году обязательных работ за подделку документов.

Кстати, в этом году история с административными нарушениями продолжилась и даже вышла на новый уровень: в январе в суд поступило еще 32 таких дел о просроченных штрафах. Их рассмотрение продолжается, однако сумма назначенных судом штрафов уже достигла 200 тысяч рублей, превысив прошлогоднюю.

Весне дорогу

Интересный способ ускорить и без того скорое наступление весны придумали на востоке Москвы. Там оставшиеся на газонах сугробы растапливают, поливая водой из шланга.

Видеоролик, на котором запечатлено это действо, опубликовал Life. На видео работник некой организации поливает грязный снег, и горячая, как полагает телеканал, вода, смешиваясь с остатками сугроба, бежит по улице. Снято это все было в районе Измайлово.

Очевидец происходящего спрашивает работника, «Это вы… чтобы снег быстрее растаял?», тот кивает головой, после чего оба заливаются веселым смехом. Затем мужчина в спецовке поясняет, что «начальник так придумал».