Звезды – рекордсменки по количеству браков

4 июня свой 42-й день рождения отмечает несравненная Анджелина Джоли. За ее плечами сотни ярких ролей в кино, множество кинопремий, достойный послужной список в сфере гуманитарной работы и не один десяток ярких романов.

Тем не менее, под венец кинодива пока что согласилась отправиться всего с тремя мужчинами – Джонни Ли Миллером, Билли Бобом Торнтоном и Брэдом Питтом. Куда более раскрепощенными и смелыми в этом плане оказались коллеги Анджелины Джоли по цеху.

Элизабет Тейлор (8 браков)

Абсолютный рекордсмен по количеству штампов в паспорте – актриса Элизабет Тейлор . Природа наградила ее необыкновенной красотой – неудивительно, что поклонников у Элизабет с самых ранних лет было великое множество. И личная жизнь легендарной Клеопатры всегда интересовала журналистов не меньше, чем ее новые роли и успехи в кино.

Впервые Королева Голливуда отправилась под венец в 18 лет. В последний раз свадьбу она сыграла в 1991 году, в возрасте 59 лет. Два раза Элизабет Тейлор выходила замуж за одного и того же мужчину – за Ричарда Бартона. И несмотря на то, что в середине XX века Папа Римский не раз называл великую актрису «распущенной», она с гордостью говорила журналистам:

«Я спала только с теми мужчинами, за которыми была замужем. А вы можете похвастаться тем же?»

Лолита Милявская (5 браков)

Среди звезд отечественной эстрады одной из самых смелых оказалась Лолита Милявская. Пять раз она говорила любимым мужчинам «Да» и отправлялась с ними в ЗАГС официально оформить союз. Самым ярким и продолжительным стал третий брак певицы – с актером, певцом и продюсером Александром Цекало.

Целых 12 лет супруги были счастливы вместе. И именно в этом браке у Лолиты родилась единственная дочь – Ева. Как утверждает сама Лолита, только сейчас она по-настоящему счастлива в браке с Дмитрием Ивановым.

В интервью «Комсомольской правде» звезда призналась:

«О поклонниках я не думаю. У меня очень хороший муж, к тому же ревнивый, зачем мне его провоцировать? Чтобы доказать, что я еще хороша и меня хотят? Мне больше кайфа доставляет прийти домой что-то приготовить, мужа накормить».

Алла Пугачева (5 браков)

Примадонна отечественной эстрады никогда не делала из своей личной жизни тайны. Официально Алла Борисовна была замужем пять раз, но так ли это на самом деле – доподлинно известно лишь ей одной. Одни утверждают, что в жизни Аллы было более 20 мужчин, другие называют еще большую цифру – 50!

Первым, кто сопроводил Пугачеву под венец, стал артист Миколас Эдмундас Орбакас. Именно в браке с ним родилась старшая дочь певицы Кристина Орбакайте .

Вторым мужем Аллы Пугачевой стал режиссер и сценарист Александр Стефанович. Третьим – продюсер Евгений Болдин.

Наконец, в 1994 году Алла Пугачева сыграла свадьбу с поп-королем отечественной эстрады Филиппом Киркоровым. Это был поистине королевский союз – яркий и обожаемый поклонниками!

Последние десять лет Алла Борисовна живет со своим супругом Максимом Галкиным, с которым узаконила отношения в 2011 году. У пары двое детей.

В откровенном интервью журналу «Сноб» Максим признался:

«С Аллой я понял самую банальную, тривиальную истину, что люди разделены на половины. Вот я нашел свою половину. Ну, не совпали по времени, по возрасту. Но половина — все равно половина».

Лайза Миннели (4 брака)

В конце 70-х годов прошлого века голливудская пресса наградила Лайзу Миннели титулом «сексуальная машина». Обладая далеко не модельной внешностью, она сводила с ума мужчин, разрушала семьи и крутила яркие романы один за другим. Невероятная харизма и энергетика блестящей актрисы и певицы делали свое дело! Устоять перед ней было невозможно даже самым примерным семьянинам.

Ее первый брак с Питером Алленом в 1972 году стал как раз попыткой со стороны мамы усмирить любовный пыл дочери. Однако судьба сыграла злую шутку: Питер изменил Лайзе с ее же собственной матерью, и брак распался.

Второй брак случился в 1974 году, третий – в 1979 году и продлился более 12 лет. Последним, кто сумел надеть кольцо на безымянный палец дивы, был продюсер Дэвид Гест. По размаху их свадьба вполне могла стать конкурентом премии «Грэмми». За торжество молодоженам пришлось заплатить 3,5 миллиона долларов! Однако брак продлился лишь полтора года.

Сегодня 70-летняя Лайза считает, что в ее жизни лишь временно нет мужчины. А еще голливудская звезда никогда не читает, что пишут о ней в прессе.

«Этому меня научила Элизабет Тейлор», — говорит Лайза.

Памела Андерсон (4 брака)

Звезда сериала «Спасатели Малибу» в официальном браке была четыре раза. При том последние два раза в роли мужа выступил один и тот же человек – продюсер Рик Саломон.

Первым избранником сексапильной блондинки был музыкант Томми Ли, во второй раз кольцо на палец ей надевал певец Кид Рок. Солидные мужья, не правда ли?

Однако от всех этих отношений в душе Памелы Андерсен остался осадок и усталость. Недавно супермодель призналась, что больше никогда не пойдет замуж.

_«Я больше на такое не пойду, с меня хватит. Для моего возраста я слишком часто там бывала. В моих планах на будущее замужество не предусмотрено. Я даже на свидания не буду ходить»_,

призналась блондинка в эфире шоу Entertainment Tonight .

А вы верите ей?

Кейтлин Дженнер (3 брака)

Кейтлин Дженнер – персона неоднозначная. Однако в наш рейтинг мы решили ее включить. Бывший олимпийский чемпион Брюс Дженнер два года назад сменил пол и официально попросил называть себя Кейтлин. Он всегда ощущал себя больше женщиной, чем мужчиной, поэтому и решился на операцию.

Всего у Кейтлин Дженнер шесть детей и три бывших жены – Крайсти Дженнер (они были вместе почти 8 лет – с конца 1972 года), Линда Томпсон (в 1981 – 1986 гг.) и известная мамочка большого семейства Кардашьян – Крис Дженнер (брак продлился 24 года распался в марте 2015 года).

И ходят слухи, что вскоре Кейтлин Дженнер наденет свадебное платье и отправится под венец. Если это правда, то Дженнер переместится в нашем рейтинге в компанию к Памеле Андерсен и Лайзе Минелли.

Дженнифер Лопес (3 брака)

Знаете ли вы, что знойная красавица Джей Ло – единственная, кого журнал FHM дважды называл самой сексуальной женщиной в мире. Отвести под венец такое сокровище хотели многие мужчины, однако Дженнифер Лопес никогда не спешила узаконить отношения и прежде, чем отправиться в ЗАГС, всегда хотела быть уверенной в чувствах и намерениях своего избранника.

Впервые белое платье и фату она надела в 1997 году, сыграв свадьбу с уроженцем Кубы Оджани Ноа, простым официантом из Майами. Но чувства в паре угасли быстро – уже в 1998 году был оформлен развод.

Весь Голливуд в начале 2000-х ждал яркой свадьбы певицы с актером Беном Аффлеком, но пара распалась.

В 2001 году Дженнифер Лопес выскочила замуж за танцора Криса Джадда. Однако «танец» и с ним был недолгим – не прошло и двух лет супруги развелись.

Дольше всех мужем Лопес называла Марка Энтони – в десятилетнем браке у пары появились близнецы – Эмма и Макс.

В прошлом году закончилась последняя «почти официальная» любовь Дженнифер — с танцором Каспером Смартом. А сейчас у красотки стремительными темпами развиваются отношения с бейсболистом Алексом Родригесом.

Удачи, Дженнифер!

Деми Мур (3 брака)

55 лет – красивый возраст. И многие женщины именно в этот период переживают «вторую молодость». Судя по тому, как эффектно выглядит актриса Деми Мур, ее смело можно отнести к числу тех дам, у кого после 50 жизнь только начинается. Не сомневаемся, что вскоре мир вновь увидит красавицу Деми Мур в подвенечном платье и с азартом станет обсуждать достоинства и недостатки ее нового супруга.

А пока давайте вспомним, кто был в мужьях у этой блистательной актрисы. Итак, 80-е годы прошлого века. Брак длиною в 5 лет с Фредди Муром, фамилию которого она себе оставила на всю жизнь. Конец 80-х – свадьба с «крепким орешком», актером Брюсом Уиллисом . На рубеже тысячелетий, в 2000 году, пара оформила развод. Сентябрь 2005 года – новый брак с молодым и преуспевающим актером Эштоном Кутчером. Шесть лет идиллии и мучительный развод в 2011 году. Если верить желтой прессе, красавчик Кутчер изменил своей супруге ровно в день их шестой годовщины!

Екатерина Климова (3 брака)

Екатерину Климову многие называют русской Анджелиной Джоли. По крайней мере, по количеству браков за плечами эти две актрисы действительно идут нога в ногу.

Красавица Климова впервые вышла замуж очень рано. Еще в школе она начала встречаться с ювелиром Ильей Хорошиловым. Первая любовь была такой, какой она и должна быть: чистой и светлой. И как только Кате исполнилось 18 лет, в ее паспорте появился первый штамп из ЗАГСа.

Взрослея, погружаясь в театральную жизнь, она начала все больше отдаляться от своего супруга. Личная жизнь трещала по швам, и даже рождение дочки Лизы не сохранило брак. Вторым мужем актрисы стал коллега по цеху – актер Игорь Петренко. Они прожили вместе 10 лет и родили двух сыновей – Матвея и Корнея.

Сегодня Екатерина Климова замужем за артистом Гелой Месхи , которому в 2016 году она родила дочь. Недавно Гела дал интервью журналистам газеты «Антенна» , в котором рассказал о браке с актрисой, детях и изменениях в жизни после женитьбы:

«До женитьбы я думал: надо быть звездой, стремиться к профессиональному успеху. А сейчас понял: счастье — оно в наших с Катей детях».

Мэрилин Монро (3 брака)

Ее уже давно нет в живых, но девушки во всем мире продолжают цитировать неподражаемую Мэрилин Монро .

_«Все мужчины одинаковы: сначала они пользуются тобой, а потом выкидывают, как старые носки»_,

без сомнений, эта фраза может возглавить список самых запоминающихся высказываний голливудской дивы.

К сожалению, ее личная жизнь, в отличие от карьеры, не сложилась. Счастлива в браке она была лишь однажды – и то коротких 9 месяцев. Каждый головокружительный роман заканчивался болезненным расставанием, разочарованием и новым приступом депрессии.

Первым мужем 16-летней белокурой красавицы в июне 1942 года стал Джим Догерти. Ни для кого не секрет, что это был брак по расчету. Именно удачное замужество позволило Мэрилин покинуть приют и начать карьеру актрисы.

Вторым мужем Мэрилин стал экс-бейсболист Джо Ди Маджо. Эта пара не раз признавалось самой красивой во всей Америке и, казалось, именно с этой истории сценаристы Голливуда списывают сюжеты фильмов о красивой и счастливой любви. Но брак продержался меньше года. Супруги разошлись на почве ревности.

Третьим мужем красавицы Мэрилин был драматург Артур Миллер. Этот брак продлился рекордные для актрисы 5 лет…

Кейт Уинслет (3 брака)

«Смешная, шумная, энергичная, неравнодушная энтузиастка», - именно так описала себя в пяти словах журналу Interview британская актриса, исполнившая главную роль в фильме «Титаник». Кстати, многие в ту пору приписывали ей роман с партнером по фильму, актером Леонардо Ди Каприо – уж очень правдоподобно молодые люди сыграли любовь и страсть на съемочной площадке.

Однако первым мужем Кейт стал вовсе не Лео, а режиссер Джим Триплтон. Брак продлился всего три года, но актриса успела родить дочь Мию. Во второй раз актриса решила пойти под венец в 2003 году с режиссером Сэмом Мэндесом, с которым она развелась в 2010 (в браке родился мальчик Джо).

А с 2012 года Кейт Уинслет официально замужем за Недом Рокнроллом. У пары растет сын – Беар. Однако, если верить Леонардо ди Каприо, лучшему другу Кейт Уинслет, в их семье не все так гладко. Тучи сгущаются, баловень судьбы Нед Рокнролл постепенно становится обыкновенным альфонсом, что раздражает актрису. Что дальше? Третий развод?