Звездные мам ы и дочери, чьим отношениям можно позавидовать

Проверить уроки, собрать в школу, накормить, напоить и не забыть поговорить по душам! В суматохе дней бывает трудно найти общий язык с собственным ребенком. Однако, как говорится, мама может все!

Вера Брежнева и Соня Киперман

«Мама — это нежность, ласка и доброта..))»,- так трогательно подписала снимок с мамой Верой Брежневой и младшей сестрой Сарой 15-летняя Соня Киперман.

От белокурой певицы Соня унаследовала красоту, «золотистые косы» и идеальную фигуру. Последнюю она продемонстрировала своим подписчиками в Instagram , выложив фотографии со своего отдыха на итальянском курорте Форте-дей-Марми.

К слову сказать, этот отдых Соня провела в компании молодого человека.

«Не рановато ли?», - беспокоятся Сонины подписчики. А почему бы и нет? Либеральная мама отношения дочери одобрила и отпустила в свободное итальянское плавание с возлюбленным американцем.

Возможно, именно благодаря пониманию певицы, отношения матери и дочери сформировались такими простыми и доверительными.

— «С днем рождения, самый прекрасный и удивительный человек в моей жизни. Я люблю тебя больше, чем ты можешь себе представить», — так Соня поздравила маму в одной из социальных сетей.

Валерия и Анна Шульгина

Дочь голубоглазой певицы Валерии Анна Шульгина решила пойти по маминым стопам. 23-летняя девушка активно занимается творческой карьерой, записывает хит за хитом и выпускает клипы.

Валерия творческие активности Анны всячески поддерживает. В 2015 году мать и дочь даже записали совместную песню – «Ты моя».

Одним творчеством, однако, общение Валерии и Анны не ограничивается. Они много путешествует, общаются и гуляют.

В одном из интервью Валерия призналась, что главное в воспитании девочки – это постараться вложить в нее такие качества, как чувство собственного достоинства, принципиальность, надежность и серьезность.

С поставленной задачей Валерия в тандеме с Иосифом Пригожиным чудесно справились.

Анна – дочь Валерии от первого брака с продюсером Александром Шульгиным. Громкая история этого брака известна всей стране.

Анна признается, что пример взаимоотношения ее родителей сильно на нее повлиял: «В отличие от многих женщин я уже вижу, что может быть, какие реально бывают ситуации, это не киноистории, это происходило в нашей семье. И я, конечно, осторожничаю. Я не позволяю мужчинам на меня повышать голос и тем более поднимать руку. Я видела, как это происходит, и что это к хорошему не приводит!»

Певица Слава и Александра Морозова

Легкость характера и неиссякаемый оптимизм – вот основные козыри певицы Славы. Может быть, именно эти качества помогли ей выстроить гармоничные отношения с дочерью?

Судя по фотографиям в Инстаграме звезды , которыми она регулярно радует своих поклонников, мать и дочь отлично проводят время вместе: ходят в салоны красоты, посещают светские мероприятия, путешествуют.

При этом 36-летняя Слава и 18 -летняя Александра выглядят как сестры-близнецы. К вопросу воспитания Слава подходит очень демократично – старается ничего не запрещать и всегда дает права выбора.

Не так давно, например, Слава дала добро на начало совместной жизни Александры и ее молодого человека Дмитрия. Звездная мама даже призналась, что не против в скором времени понянчиться с внуками.

— Вы можете мне не верить, но я очень хочу стать бабушкой. Знаю, что буду прямо супербабкой, — рассказала певица в интервью «Hello!».

Мы в тебе и не сомневаемся, Слава!

Риз Уизерспун и Ава Филипп

Оптическая иллюзия! Риз Уизерспун и... еще одна Риз Уизерспун. Ах, нет, это же дочь актрисы – Ава. С первого взгляда не отличишь, даже несмотря на двадцатилетнюю (с хвостиком) разницу в возрасте. Удивительно!

В воспитании детей 40-летняя Риз не следует образу миловидной «блондинки в законе». Строго, но справедливо – вот основное правило воспитания.

Тусоваться ночь напролет – не лучшая идея для 17-летней девушки (если ты не Линсдей Лохан, конечно), но съездить на музыкальный фестиваль с друзьями – пожалуйста! Риз уважает мнение дочери и часто советуется с ней в вопросах моды и стиля.

Кстати, такое необычное имя дочери дал отец-актер Райан Филипп, с которым Риз Уизерспун развелась в 2007 году.

— Имя моей дочери – Ава, как у актрисы Авы Гарднер, потому что она была единственной женщиной, которая могла сломить Фрэнка Синатру. Поэтому идея этого имени кажется мне очень классной, — так в одном из интервью актер обосновал выбор имени для своей дочери.

Ванесса Паради и Лилли-Роуз Депп

17-летняя дочь французской актрисы Ванессы Паради и Джонни Деппа рискует в будущем обогнать родителей по популярности.

Уже сейчас девушка стала лицом рекламной кампании очков Chanel, снялась в парочке фильмов и завела нежную дружбу с Карлом Лагерфельдом, который называет Лилли-Роуз своей новой музой.

Модельные успехи юной леди объяснимы, ведь девушка – копия Ванессы Паради , которую Джонни Дэпп не раз называл самой красивой женщиной на свете.

Мать и дочь даже поучаствовали в совместной фотосессии для журнала Our City of Angels.

«Моя мама-красавица и я для Our City of Angels в объективе Дэвида Мушгейна», — так подписала снимок Лили-Роуз в Instagram.

Вообще отношения Ванессы с дочерью можно назвать очень теплыми и гармоничными. Их часто можно увидеть вместе на богемной вечеринке в шикарных нарядах, на прогулке в повседневно-расслабленной одежде или на совместном шопинге.

Лилли-Роуз очень гордится своими знаменитыми родителями.

«Мой самый любимый человек на свете»,- так трогательно подписала девушка снимок своей матери в социальной сети.

Удивительно, но и с бывшим мужем Джонни Деппом актрисе удается сохранять потрясающие отношения. В мае 2016 Ванесса с дочерью вступились за актера и заявили, что обвинения его новой жены Эмбер Херд о домашнем насилии совершенно безосновательны.

Просто потрясающее семейное взаимопонимание! Так держать!

Голди Хоун и Кейт Хадсон

Обаятельные и смешные, Голди и Кейт не перестают доказывать, что отношения между матерью и дочерью могут (и должны!) быть теплыми и дружескими.

71-летняя актриса комедийного жанра воспитала в дочери потрясающее чувство юмора и позитивное отношение к жизни.

Голди – ярый приверженец буддизма и говорит, что воспитывала детей, руководствуясь восточной философией. Возможно, поэтому несмотря на все жизненные передряги голубоглазым блондинкам удается сохранять невозмутимость.

Обе женщины - состоявшиеся актрисы, самостоятельные творческие единицы, яркие и талантливые. В профиле Кейт много фотографий с матерью: они занимаются спортом, катаются на великах, а иногда, прихватив отчима, актера Курта Рассела, появляются на играх Yankees.

— Мы изначально были как подруги. У нас нет секретов. Я рассказываю ей свою личную жизнь, а она мне – свою, — призналась Голди в одном из интервью для зарубежного издания.

Татьяна Лютаева и Агния Дитковските

Звезда фильма «Гардемарины, вперед!» Татьяна Лютаева оставила успешную карьеру в столице и уехала вместе с мужем в Литву, чтобы полностью посвятить себя семье и детям.

Через 13 лет Татьяне все-таки пришлось вернуться. Разведенная и с двумя детьми – Агнией и Домиником – Татьяна была вынуждена строить новую жизнь.

19-летнюю красавицу Агнию сразу же пригрели российские режиссеры. Еще бы, такой красоте пропасть ну никак было нельзя! В карьере дочери Лютаевой началась самая настоящая «Жара».

— «Она, конечно, очень на меня похожа. У нас семейное чувство юмора. Но Агния все-таки другой человек. И что-то она взяла от своего отца»,— признавалась Татьяна на телепередаче Юлии Меньшовой « Наедине со всеми»_.

Татьяна всегда старается помогать дочери. После громкого развода с Алексеем Чадовым Лютаева сопровождала Агнию на всех премьерах, чтобы та не оставалась одна.

_— «Мама мне никогда ничего не запрещала. Только высказывала свое мнение – без прессинга, без раздражения. И, знаете, впоследствии оказывалось, что мама была стопроцентно права. Всегда», — призналась молодая актриса порталу Woman.ru

Екатерина Стриженова и Александра Стриженова

Сегодняшняя именинница актриса Екатерина Стриженова всегда говорила, что семья для нее главное в жизни. Тридцатилетний брак с Александром Стриженовым – яркое тому подтверждение.

Александр и Екатерина часто говорят о том, как они гордятся своими дочерями Анастасией и Александрой. И если взрослая Анастасия уже покинула отчий дом, вышла замуж и даже уехала из России, то младшая дочь Стриженовых, 16 -летняя Александра только начинает свой творческий путь.

Саша активно участвует в фотосессиях, снимается в кино и уже даже приняла участие в анонсировании запуска нового аромата Armani Aqua Di Gio.

Екатерина начинания младшей дочери очень поддерживает.

— Что говорить...Мне приятно, что дочь сотрудничает с таким элегантным брендом, — признается телеведущая.

У Александры есть молодой человек, с которым они встречается уже год, планы на будущее у них определенные – пожениться. А что, пример перед глазами потрясающий – 30 лет брака!