Вся правда о личной жизни агентов 007

А вот некоторые актеры, воплотившие его образ, уже обзавелись внуками. В день рождения Дэниела Крейга «Летидор» рассекретит личную жизнь суперагентов.

Не утихают споры о том, кто должен стать новым Джеймсом Бондом — любимец женщин Том Хиддлстон, суровый Идрис Эльба или кто-то, ещё не известный широким массам. Пока весь мир застыл в ожидании, мы изучили личные дела уже состоявшихся агентов 007. Поверьте, детям там место нашлось!

Шон Коннери

Первый Джеймс Бонд в своей «досекретной жизни» успел поработать молочником, отслужить в ВМФ Великобритании и даже стать культуристом. Поначалу в актеры первой величины он не метил — довольствовался ролями второго плана. Да и на роль агента 007 в фильме «Доктор Ноу» его взяли скорее от безысходности: в списке претендентов Шон Коннери значился на -дцатом месте. Тем не менее бондиана стартовала именно вместе с Коннери.

Пилотный фильм о тайном агенте получил противоречивые отзывы, в том числе от самого автора книг Яна Флеминга. Однако менять главного актёра не стали. Согласитесь, этот риск сполна окупился. Шон Коннери снялся ещё в пяти фильмах бондианы и привёл во франшизу первых преданных фанатов.

Брак Шона Коннери с актрисой Дайан Силенто продлился чуть дольше, чем его пребывание в образе плейбоя Бонда, а его единственный сын Джейсон родился через год после выхода «Доктора Ноу».

Отцовская слава мешала нормальным семейным отношениям: Шон обвинял Джейсона в том, что он лишь паразитирует на их известной фамилии, и во всеуслышание объявлял, что из всех своих миллионов не даст сыну ни цента. Возможно, именно эти размолвки помогли Джейсону обрести независимость и начать собственный путь. Сейчас ему уже 54 года, он стал известным британским актером и режиссёром и давно обзавёлся своим сыном. А с отцом продолжает поддерживать тёплые (пусть и сложные) отношения.

_Джейсон любит его, но с Шоном бывает трудно общаться, это все знают. Джейсон очень преданный сын — когда Шону плохо, он тут же приезжает к нему помочь. А ещё они вместе играют в гольф_, — рассказывала Дайан Силенто Sunday Times.

Джордж Лэзенби

Джордж Лэзенби — пожалуй, самый странный из всех агентов 007. И самый дерзкий! Роль Джеймса Бонда он получил почти случайно: до этого Джордж работал моделью и не имел актёрского опыта. Когда ему позвонили и позвали на повторное прослушивание, он был в шоке… от приказного тона по ту сторону провода. А потому Лэзенби сказал, что занят на съёмках в Париже и не хочет прерываться. Кастинг-директор был вынужден предложить ему компенсацию за «пропущенный» день.

Так Джордж Лэзенби стал единственным Бондом, которому пришлось приплатить ещё до заключения контракта. Когда режиссёр услышал эту историю, то рассмеялся и тут же утвердил актёра на роль.

Он сказал: «Ты провёл настоящих акул шоу-бизнеса, и они заставили меня приехать из Швейцарии, только чтобы увидеть тебя. Продолжай в том же духе, и я сделаю тебя Джеймсом Бондом», — вспоминал Лэзенби реакцию режиссера.

Видимо, актёр понял «в том же духе» как-то по-своему, потому что после первого же фильма отказался продлить контракт со студией. Агент убедил его, что шпионские страсти больше не в моде и Бонд скоро «умрёт», а Шон Коннери якобы сбежал с тонущего корабля. С того рокового отказа у Джорджа Лэзенби больше не было крупных ролей…

Сам Лэзенби, впрочем, находит в этом и плюсы: он стал многодетным папой!

Если посмотреть на это с другой стороны, у меня бы не было той жизни, что есть сейчас. У меня прекрасные дети, которых могло бы и не быть, продолжи я съёмки в бондиане. Да, я не стал суперагентом, зато стал суперотцом! — поделился актёр с The Sydney Morning Herald .

В первом браке у Джорджа родились двое детей (к несчастью, сын скончался в 19 лет от опухоли мозга), а во втором — ещё трое.

Роджер Мур

Роджер Мур стал самым «долгоиграющим» Бондом: он жил в этом образе целых 12 лет и снялся в 7 фильмах франшизы. Мур также является самым «старым» Джеймсом Бондом: его пригласили на роль, когда ему было 45 (на тот момент он уже успел завоевать популярность на телевидении), а в последнем своем бондовском фильме он сыграл аж в 58 лет!

Агент 007 в исполнении Роджера Мура избавился от излишней серьёзности: Джеймс Бонд стал остроумным плейбоем, у которого в нужный момент всегда находился какой-нибудь козырь в рукаве. Это расходилось с образом шпиона из книг, но отлично сработало для публики — в 2008 году Роджер Мур был признан лучшим Бондом по версии Американской академии киноискусств.

Плейбоем Мур был не только на экранах: до того, как он обрёл счастье со своей нынешней женой Кристиной Толструп, у актёра распались три брака. И каждый раз он успевал завести новую пассию ещё до развода, что приводило к неизбежной публичной драме и даже преследованиям со стороны покинутых жён. В третьем браке — с итальянской актрисой Луизой Маттиоли — у Роджера Мура родились дочь и двое сыновей. Расставшись с Луизой, он не перестал участвовать в жизни своих детей, а теперь нянчит и внуков.

Иногда — я знаю это по себе — браки просто разваливаются, и лучше не пытаться сохранить полную семью, обрекая детей на жизнь в атмосфере злости и напряжения. Как бы больно и грустно ни было расставаться. Я просто надеюсь, что успею пожить ещё чуть-чуть, чтобы увидеть, как подрастут все мои внуки, — с горечью говорит Роджер Мур в интервью The Guardian .

Тимоти Далтон

Тимоти Далтон вернул на экраны более серьёзного и реалистичного Бонда. Он должен был сняться в трёх фильмах бондианы, однако из-за проблем с авторскими правами производство его последнего фильма, «Золотой Глаз», отложили на целых пять лет. Контракт Далтона успел истечь, сам актёр нашёл себя в другом проекте — и потому отказался от предложения вернуться.

Актёрская карьера Далтона не угасла: он снимался в других фильмах, играл в театральных постановках, а на телевидении его можно было видеть и в прошлом году — в сериале «Бульварные ужасы» (Penny Dreadful).

В 1995 году Тимоти Далтон познакомился на кинофестивале с Оксаной Григорьевой, русским музыкантом и композитором, с которой прожил вместе 8 лет. У пары есть сын Александр — его совершенно по-русски ласково называют Сашей.

«Однажды Бонд — Бонд навсегда», даже если бороться приходится не с киношным злодеем, а с коллегой по шоу-бизнесу. Когда Оксана Григорьева рассказала о домашнем насилии со стороны своего нового мужа Мела Гибсона, Далтон решительно встал на защиту бывшей жены и своего сына и помог им пройти через бракоразводный процесс.

Тим очень переживает о том, что Саша мог видеть и слышать, пока его мама жила с этим человеком. Тим считает, что для всех будет лучше, если Мел Гибсон прекратит любые контакты с Сашей, — сообщал доверенный источник Sunday Mirror.

Сейчас бывшие супруги поддерживают дружеские отношения и Александр часто гостит у отца.

Пирс Броснан

Тимоти Далтона и Пирса Броснана можно считать этакими Бондами-сменщиками. Пирс Броснан должен был стать четвёртым агентом 007, однако из-за занятости на телевидении актёру пришлось отказаться от роли. Прошло десять лет — и вот уже Далтон снимается в сериале и отказывается от роли, а Броснану приходится спасать ситуацию. Он сыграл в четырёх фильмах бондианы и стал Бондом, объединившим века.

Пирс Броснан до последнего надеялся, что его позовут сыграть Бонда и в пятый раз: да, ему было уже больше 50, но огромная поддержка фанатов заставляла верить, что он может стать вторым Роджером Муром. Прошло несколько лет, а со студии так и не поступило предложение — Броснан понял, что его списали со счетов.

Бондиана стала важной для него задолго до съёмок в первом фильме. В 1980 году Пирс Броснан женился на актрисе Кассандре Харрис, одной из девушек Бонда. Он усыновил её детей от предыдущего брака, а через три года у них родился сын Шон. К несчастью, спустя 11 лет Кассандра умерла от рака яичников. И она не успела увидеть Броснана в роли Джеймса Бонда.

В 2013 году Броснану пришлось похоронить и приёмную дочь Шарлотту, которая стала для него по-настоящему родной.

Мы были чудесной семьёй. Сперва я был Пирсом, затем стал папой Пирсом, а потом — просто папой. Шарлотта и Крис ( приемный сын — прим. ред.) сделали мою жизнь прекрасной, — рассказывал актёр изданию Mirror.

С такой трагедией тяжело справиться в одиночку, но, к счастью, Броснана есть кому поддержать. В 2001 году он снова женился — на журналистке Кили Шэй Смит. У супругов есть двое сыновей — Дилан и Пэрис.

Дэниел Крейг

Про заслуги Дэниела Крейга в бондиане можно говорить бесконечно долго. Крейг — первый Бонд, появившийся на экране после смерти Яна Флеминга, автора оригинальных книг. Крейг — актёр, который смог «оживить» персонажа и сделать его популярным для нового поколения фанатов. И, в конце концов, Крейг — самый оплачиваемый Бонд за всю историю франшизы.

Думая об агенте 007, многие сейчас представляют именно Дэниела Крейга. Однако в 2005 году, когда его выбрали на эту роль, фанаты взбесились, устраивали интернет-протесты и даже угрожали бойкотировать фильм. Крейга считали совершенно неподходящим для этой роли, он казался недостаточно мужественным и статным, и вообще — где это видано, чтобы Бонд был блондином? Предыдущим агентам 007 пришлось публично поддерживать актёра, чтобы утихомирить буйствующую толпу.

Критика критикой, а между тем в каком-то смысле Дэниел Крейг больше всех похож на тайного агента: подробности своей личной жизни актёр хранит под грифом «совершенно секретно». В 2011 году он женился на актрисе Рейчел Вайс, своей партнёрше по съёмкам в фильме «Дом грёз». Свадьба была настолько тайной, что на ней было всего 4 гостя, двое из которых — Элла, уже взрослая дочь Крейга от первого брака, и Генри, сын Рейчел Вайс.

«Мой муж — Джеймс Бонд» — это не только повод для гордости, но и серьёзное препятствие для счастливой семейной жизни.

Меня не было дома 8 месяцев. Иначе снять это было невозможно. Моя семья меня ненавидит. Они только сейчас начинают потихоньку оттаивать, — признался Дэниел Крейг в радиопередаче BBC Нику Гримшоу.

Фанаты Крейга и создатели бондианы продолжают надеяться, что смогут заманить Дэниела в ещё один фильм. А нам кажется, после таких откровений пора окончательно смириться с тем, что агент 007 в скором времени обретёт новое лицо.

_Найдите свою любовь на Рамблер/знакомствах._