Как звездные дети отмечали день рождения

Первый день лета «Летидор» начинает с подведения майских итогов. А точнее с переклички его маленьких и юных звездных именинников. Последний месяц весны богат на именинников. Кто-то уже находится на финишной прямой к собственному 18-летию, а кто-то только что задул первую в своей жизни свечку на торте. Мы заглянули в Инстаграмы звездных мам и пап, чтобы понять, что такое поздравление по-звездному.

Александра (дочь Татьяны Навки и Александра Жулина)

2 мая свой день рождения отпраздновала дочь легендарных спортсменов – олимпийской чемпионки Татьяны Навки и титулованного фигуриста и тренера Александра Жулина. Судя по Инстаграму именинницы, свое 17-летие Александра Жулина провела в Москве вместе с близкими людьми. По крайней мере, за пару дней до праздника Саша опубликовала в своем микроблоге фото в уютной кафешке на Новом Арбате. А уже спустя несколько дней после торжества вовсю выкладывала кадры из солнечной Барселоны.

Помимо личных поздравлений мама начинающей певицы опубликовала поздравительный пост в своем Инстаграме :

Любовь моя, с Днём Рождения! Спасибо Всевышнему, что подарил мне тебя, 17 лет назад! Несмотря на то, что бываю строга и требовательна к тебе, знай☝🏻, я всегда уверена в тебе и горжусь тобой! Спасибо тебе, что мудра не по возрасту, что никогда не даёшь повода мне краснеть за тебя, что всегда честна и верна своему слову!!! Просто иди вперёд, никогда не останавливайся, а я всегда буду рядом! Ты сильная, умная, мудрая, честная , справедливая, у тебя все получится! Будь счастлива мой ангел!

Артем (сын Ольги Орловой)

Сын Артем в Инстаграме известной певицы, а теперь и телеведущей Ольги Орловой (с недавних пор Ольга стал одной из ведущих проекта «Дом-2») – гость не очень частый. Поэтому подписчики Ольги очень ждали день рождения. Они надеялись, что в честь 16-летия парня Орлова покажет повзрослевшего сына.

Предчувствия поклонников не подвели. 5 мая в ее микроблоге, насквозь пропитанном солнцем с Сейшельских островов, появился коллаж с Артемом и трогательное послание для повзрослевшего сына. В нем Ольга рассказала, насколько быстротечно время и как сильно она любит и дорожит сыном:

Иногда, тебе приходится терпеть моё занудство по-поводу учебы и прочего, но в этом ( в том числе) и заключается процесс воспитания, уж прости))) И когда я вижу, каким замечательным ты становишься, понимаю, что я делаю все правильно! Пусть всегда удача будет рядом с тобой!!! Будь здоров и счастлив, мой взрослый малыш !!! И знай, что за твоей спиной, рядом с Ангелом-Хранителем, всегда стоит мама, которая в любой момент подставит тебе своё плечо. Я очень тебя люблю ❤️❤️❤️❤️

Отправился ли сам виновник торжества с мамой в отпуск на Сейшелы – неизвестно. Но то что послание от мамы он видел – сомневаться не приходится.

Энджел (сын Регины Бурд и Сергея Жукова)

Если вы все еще не подписаны на Инстаграм Сергея Жукова, советуем сделать это. Даже если вы не поклонник творчества группы «Руки вверх!», то как родитель наверняка найдете для себя массу полезного – как минимум идею и вдохновение для прекрасных поздравлений своих детей.

Для Сергея и его супруги Регины Бурд детский день рождения – особенный праздник. Чтобы в этом убедиться, достаточно прочесть поздравительный пост, посвященный 7-летию сына Энджела. Певец признается, что долго размышлял над своим посланием и даже искал в Сети интересные высказывания про ангелов, но в какой-то момент понял, что признание ребенку в любви – самое важное.

Я плачу вместе с тобой, когда тебе больно или грустно, ты просто этого не видишь. Я стараюсь оправдать тебя перед мамой, хотя 5 минут назад отчитывал тебя, и было за что, но ты этого не услышишь. Я радуюсь за тебя и очень горжусь тобой, делясь твоими победами в соц.сетях, но ты пока этого не прочитаешь. Накануне твоего дня рождения я специально говорю тебе, что ты уже взрослый и всяких мелочей типа шариков и сладостей утром уже не будет, а сам, дождавшись когда ты заснешь, с мамой 2 часа украшаю дом шарами и сюрпризами,

написал счастливый отец.

Кстати, насчет сюрпризов – их было предостаточно. Во-первых, именинник проснулся в комнате, украшенной, наверно, сотней золотистых шаров . Во-вторых, Энджела и его друзей ждала вечеринка в стиле Джеймса Бонда. Смокинг, как у агента 007, золотой пистолет и, конечно, горы десертов от маминой кондитерской. Такой праздник уж точно запомнится надолго.

Вера (дочь Сергея Бондарчука-младшего и Таты Мамиашвили)

В мае свою первую «серьезную» дату отметила дочь Сергея Бондарчука-младшего и Таты Мамиашвили – Вера. 12 мая девочке исполнилось 3 года. В честь этого радостного события ее счастливая мама опубликовала в своем Инстаграме проникновенный пост, в котором рассказала, что значит для нее дочь:

Моя девочка-радость. Самая обнимательно-целовательная. Девочка с волшебной, заразительной улыбкой и удивительным характером, девочка-космос с совершенно "своим" миром. Доченька. Сегодня Верушке 3 года.

Кроме того, невестка режиссера Сергея Бондарчука поделилась с подписчиками размышлениями по поводу того, что происходит в семье, когда на свет появляется второй ребенок: «Когда родилась Маргоша, я думала, что большего счастья быть не может. Потом появилась Веруша, и счастье удвоилось. И не только потому что каждый ребенок – счастье, но еще в силу их отношений между собой. Они очень разные, но бесконечно любят друг друга, очень друг к другу внимательны. А для родителей это важнее всего. Пусть у каждой будет свой путь, свои радости, свои ошибки, но больше всего на свете я хочу, чтобы они всегда были друг для друга поддержкой, чтобы эта любовь оберегала их и помогала» .

Фотографии с торжества Веры ее мама опубликовала двумя днями позже. Поздравления юная леди принимала в одном из столичных ресторанов. Судя по фото, встреча с дедушкой Михаилом Геразиевичем Мамиашвили (президентом федерации спортивной борьбы России) вызвала у именинницы бурю эмоций.

Тата объяснила это так: Просто такая сильная любовь. У меня всегда были очень особенные отношения с папой, с самого детства. Веруша – копия маленькой меня. Потому эта картина умиляет меня до слёз))

Нина (дочь Натальи Кикнадзе и Ивана Урганта)

По всей видимости, известный телеведущий в личной жизни придерживается мнения, что счастье любит тишину. Поэтому Инстаграм – это шутки, рабочие моменты и звездные герои.

Появление в аккаунте Ивана Урганта его детей можно сравнить с праздником – это происходит 1-2 раза в год. Этот май не стал исключением. 15 мая Ургант опубликовал фото дочери Нины, которой исполнилось 9 лет!

Шоумен и в этот раз был предельно лаконичным в поздравлении.

I❤️9

так подписал это фото счастливый отец. К слову, ровно такими же словами (отличие только в цифре) Иван поздравляет Нину каждый год. Стоит ли говорить, что сам праздник, как и гости именинницы, остались за пределами соцсетей?

Ника (дочь Елены Кулецкой и Станислава Романовского)

Известная модель Елена Кулецкая ждала день рождения своей маленькой дочери с нетерпением: она отсчитывала дни до торжества и продумывала его в мельчайших деталях. Поздравление для Ники от мамы появилось в Инстаграме Елены 15 мая:

Годик Бусинке🌸 Не существует слов, чтобы передать эти чувства. Новый мир, огромный космос, безграничность и безусловность. Спасибо тебе, наша доченька, что выбрала нас 🌸

А вот о подготовке к празднику и о своих мамских лайфхаках Кулецкая рассказала подписчикам только спустя несколько дней. Если соединить воедино все советы Елены, получится довольно внушительный список.

Во-первых, звездная мама советует заказывать оформление шарами. Во-вторых, подсказывает, что для тех, у кого много гостей (как это было на празднике Ники), удобно устраивать вечеринку в фотостудии. В-третьих, Елена рекомендует не забывать о торте.

На фото вы можете сами увидеть, как проходил первый день рождения девочки: огромное пространство для игр, обилие золотого, белого и серого оттенков, миллион красивых, блестящих шаров, вкусная еда и прекрасное настроение! Что же будет в следующем году? Подписчики Кулецкой ждут от нее не менее оригинальных идей.

Давид (Сын Дарьи и Сергея Пынзарь)

15 мая день рождения отмечала не только Нина Ургант и Ника Романовская. В этот день годик исполнился сыну экс-звезд проекта «Дом-2» Дарьи и Сергея Пынзарь. С самого утра на Давида посыпался дождь поздравлений. Разумеется, одной из первых была его звездная мама. В своем Инстаграме Дарья опубликовала поздравительный пост и показала самый первый наряд виновника торжества:

Давидику годик❤время летит очень быстро, кажется только вчера был день когда мой крошка появился на свет, а прошёл уже год! Малыш мой, будь здоровым и счастливым👶🏼❤ это вещички очень дорогие моему сердцу, браслетик из род дома, самые первые фотографии и костюмчик на выписку, сейчас все кажется таким крохотным... это самые счастливые моменты моей жизни ❤❤❤

Празднование первой даты семья Пынзарь не могла ограничить домашним чаепитием с эклерами. В честь именинника родители организовали шикарную вечеринку! Герои из мультфильмов, фокусы, шоу мыльных пузырей, заводная дискотека и, конечно, шикарный именинный торт.

К слову, почетную миссию задувателя свечей (пока только одной) Давид передал своему старшему брату Артему (в июле ему исполнится 6 лет). Разумеется, и желание было загадано, и свеча задута.

Соломон (сын Анфисы Чехова и Гурама Баблишвили)

31 мая сыну известной телеведущей Анфисы Чеховой исполнилось 5 лет. Конечно, праздничное утро не началось для Соломона с манной каши. Первое, что сделал именинник – отправился на поиски подарков в гостиную и нашел там… невероятное количество воздушных шаров и новенький красный велосипед!

С Днем рождения нашего самого любимого зайчика на свете! Солик, как хорошо, что ты у нас родился! Ты самое лучшее, что мы с папой @gurambablishvili сотворили на этой планете! ❤️👪

написала Анфиса Чехова в своем Инстаграме.

Наверняка, гостей Соломон будет встречать в выходные, поэтому сейчас мальчик только лишь готовится к именинному торту, поедая капкейки и загадывая желания.

В цитатах орфография и пунктуация авторов сохранены