7 доказательств, что Дэвид Бекхэм — лучший папа на свете

«Летидор» решил не ходить вокруг да около и в честь 42-летия Дэвида Бекхэма взял и вывел «формулу Дэвида», которая будет полезна всем, кто решил замахнуться на титул лучшего родителя на свете.

Если переписать известную песню Тимати с акцентом на нашего сегодняшнего именинника, получились бы такие строки: «Где лучшие блинчики? — У Дэвида дома. Где лучшие дети? — У Дэвида дома». Да и на вопрос «Где лучшие родители?» мы бы тоже ответили «У Дэвида дома». Разбираемся, как у него это получается, и берем на вооружение. Записывайте подробно, ведь еще не известно, решится ли Бекхэм написать книгу о воспитании детей. А вот у того, что Харпер, Круз, Ромео и Бруклин в очередной раз будут признаны самыми воспитанными детьми знаменитостей в мире, шансов предостаточно.

Ценит режим дня превыше всего

Сложно представить, но дети в семье Виктории и Дэвида Бекхэма (кроме 18-летнего Бруклина) живут по строгому расписанию. Ровно в 7 утра младшие дети должны выйти на завтрак и ровно в 21:30 читать книжку на ночь. Интересно, что правило «на детский сон не меньше 9 часов» действует даже в каникулы и в дни, когда чета Бекхэмов принимает гостей.

Осознает, что воспитание детей — сложное занятие

Двое разновозрастных детей — еще то ежедневное жонглирование между «хочу», «могу», «надо», а когда их четверо… Приходится действовать так, как делал Дэвид за 5 минут до финального свистка, когда его команда проигрывала — то есть стоять на своем до конца.

4 года назад в интервью CNN футболист сказал:

Сейчас мой старший сын Бруклин в таком возрасте, когда ему хочется ходить в те места, в которые я не хочу, чтобы он ходил! Я пытаюсь объяснить ему, что есть вещи, которые не следует делать... Несомненно, он жаждет независимости, но вроде ко мне прислушивается.

Позволяет детям жить собственной жизнью

Да, это сложно, особенно когда ребята растут в семье, где мама — уважаемый дизайнер, а папа — один из лучших футболистов всех времен. Однако когда два года назад Бруклин признался отцу, что больше не хочет посещать занятия в молодежной академии клуба «Арсенал» (сравнений с легендарным отцом и в данном случае избежать не удалось), Бекхэм посоветовал старшему сыну сосредоточиться на вещах, которые действительно приносят ему удовольствие.

Правда, как говорится, беда не приходит одна: вслед за Бруклином свое «фи» футболу высказал и средний сын Дэвида и Виктории — Ромео.

В эфире Radio Times глава семейства сказал:

Ромео признался, что больше не хочет играть в футбол. Я был опустошен и не сразу смог собраться. У него есть другие интересы, и я поддерживаю его в этом выборе.

Если учесть тот факт, что и 12-летний Круз тоже не впереди всех бежит на тренировки, а предпочитает все свободное от учебы время проводить в обнимку с гитарой, становится понятно, что Дэвид либо распрощался со своей мечтой увидеть детей на профессиональном поле, либо делает ставки на Харпер.

Готовит для своей семьи

Все мы знаем о силе блюда, приготовленного руками заботливой матери. Дэвид Бекхэм ломает стереотипы. Он не только изредка вставляет свои кулинарные «па» в семейный рацион, но и, судя по «Инстаграму», полностью вытеснил Викторию с кухни.

Не могу не сказать, что я сегодня не впечатлен обедом для детей… Курица и песочный пирог с луком-пореем, — так охарактеризовал свой очередной шедевр человек, чей удар правой ногой считался когда-то самым красивым в мире.

Интересно, что так повлияло на футболиста — дружба с именитым поваром Гордоном Рамзи или диплом об окончании поварских курсов в Италии?

https://www.instagram.com/p/BBk2DmjTWRG/

Наверное, все-таки Рамзи, раз хэштег с его именем Дэвид установил на этом видео.

Не стесняется быть папой

Говорят, когда у мужчины рождается сын, он становится папой, а когда дочь — папочкой. Уж кто-кто, а Дэвид Бекхэм знает, о чем это выражение. 10 июля 2011 года в жизни легендарного спортсмена произошло, пожалуй, самое значимое событие: его супруга Виктория родила долгожданную дочь.

Дэвид так воодушевился этим событием, что дал малышке двойное имя — Харпер Севен (7 — любимое и счастливое число спортсмена), затем практически сразу же обзавелся новой татуировкой в честь дочери, а потом стал для Харпер лучшим в мире папой! Да-да, британцы назвали его таковым, сместив принца Уильяма на вторую строчку рейтинга!

Два года назад в шоу Джимми Киммела Бекхэм признался, что после окончания спортивной карьеры направил всю свою неуемную энергию на воспитание детей, о чем ни капельки не жалеет.

В семь утра я отвожу их в школы — у меня четверо детей, которые учатся в четырех различных учебных заведениях. И мне это нравится, не буду скрывать. Дочка обожает, когда я подвожу ее в школу. Младший сын Круз и средний Ромео — тоже. Ромео 12 лет, я подвожу его в школу, он поворачивает щеку, чтобы я его поцеловал — тогда я беру его за руку и целую прямо перед его друзьями. А вот мой старший сын Бруклин, которому скоро исполнится 16, говорит: «Папа, паркуемся за углом». Затем он выходит и идет за угол. Он делал так уже раз пять. Но в этом случае я объезжаю школу, открываю окно и кричу: «Бруклин, я люблю тебя!», — цитирует экс-футболиста Hello!.

Знает, когда настоять на своем, а когда поддаться

Речь не об отношениях с супругой, хотя тут, конечно, у Дэвида и Виктории, находившихся в миллиметре от расставания (спортсмену приписывают пару-тройку романов на стороне), есть чему поучиться.

Речь о воспитании сыновей. Бекхэм считает, что спорт помогает «вылепить» из мужчины сильную личность. А потому обучал ребят искусству балансирования на серфинге, рассказывал Харпер о том, где «тормоз» на горных лыжах, не пропускал ни одного матча с участием Круза и даже боксировал с ним, не боясь пропустить удар в нос.

https://www.instagram.com/p/BTeoSalB8a4/

Поддерживает любые начинания детей

Хочешь сниматься в рекламе — пожалуйста. Хочешь петь — пожалуйста. Хочешь обучаться искусству фотографии — пожалуйста. Хочешь издать собственную фотокнигу — пожалуйста. Хочешь идти в сад на каблуках — пожалуйста. Дети должны не просто мечтать, их мечты непременно должны сбываться, чтобы на место старой мечты пришла новая — более серьезная и выдающаяся, уверен Дэвид Бекхэм.

Тем более, что слово «пожалуйста» в этой семье можно услышать не только от родителей. Мы всегда были строги с детьми, у них отличные манеры. Они всегда говорят «пожалуйста» и «спасибо», и мне кажется, это очень важно… Но при этом они так же играют и веселятся, — объясняет Виктория Е!.

По всей видимости, Дэвид и в этом солидарен со своей супругой.

Кстати, презентация фотокниги 18-летнего Бруклина Бекхэма намечена на 4 мая —– отличный подарок на день рождения папе, который явно неравнодушен к черно-белым снимкам.