Звездные мамы, которые выбрали мужей помладше

«Летидор» не будет цитировать Александра Сергеевича. В день рождения Аллы Пугачевой мы просто докажем, что для любви не существует возраста. Притом продемонстрируем состоятельность этой гипотезы не со стандартного ракурса, когда мужчина старше женщины, а наоборот. Если парами, где он старше, уже никого не удивишь (даже к союзу 86-летнего Ивана Краско и его 26-летней супруги люди успели привыкнуть), то звездные романы, где мужчина младше, чаще всего оказываются на первых полосах газет.

Мы расскажем о самых обсуждаемых парах, где дама как минимум на 12 лет опытнее своего избранника.

Мадонна и Абубакар Сумахоро (он младше на 33 года)

Да-да, у вас не обман зрения. Абубакар Сумахоро младше своей звездной подруги на 33 года. И да, он старше дочери Мадонны Лурдес всего на 5 лет! Однако это не помешало полтора года назад сотруднику лондонского универмага Harrods и мировой звезде влюбиться друг в друга.

Кстати, это далеко не первый юный кавалер в «коллекции» госпожи Чикконе. До этого она премило общалась с французским танцором марокканского происхождения Брахимом Зейбатом — он младше звезды на 28 лет, а также с хореографом Тимором Стеффенсом — нидерландец младше своей звездной пассии на 29 лет.

Если говорить об официальных отношениях Королевы шоу, то и Гай Риччи, которому Мадонна подарила сына Рокко (парню 16 лет), младше певицы на 10 лет.

Что ж, надеемся, Абубакар задержится в жизни Мадонны подольше. По крайней мере, все предпосылки для этого есть. Совместный зимний отдых с детьми звезды — это вам не в оперу с подружкой сходить.

Надежда Бабкина и Евгений Гор (он младше на 30 лет)

Пожалуй, эта пара — рекордсмен по количеству публикаций в СМИ с заголовком «Они расстались». За 13 лет, что влюбленные вместе, их разводили и сводили опять много-много раз. Конечно, основным пунктом разногласий везде значился возраст. Основатель и художественный руководитель ансамбля «Русская песня», а также судья программы «Модный приговор» на Первом канале Надежда Георгиевна на 30 лет старше своего избранника. Но, вопреки слухам, влюбленные счастливы вместе.

Женя — мой любимый человек, который мне во всем помогает, который много советует. Женя — прекрасный композитор, великолепный певец и исполнитель,

— так Бабкина представила зрителям Евгения Гора в программе «Пока все дома» ( выпуск от 27.11.2016 — прим. ред. ).

А на вопрос дотошных поклонников, которые переживают, что давно не видели 67-летнюю Надежду Георгиевну и 37-летнего Евгения вместе на светских мероприятиях, певица ответила в интервью «Комсомольской правде» :

Мы договорились, что я ему своим присутствием просто мешаю. Мне он не мешает, а вот я ему — да. Долгое время мы даже не появлялись на телевидении вместе. Нам не нужно сюсюканья показывать на людях — это все так мерзко. Все у нас хорошо.

Алла Пугачева и Максим Галкин (он младше на 27 лет)

Поклонники юмориста и телеведущего могут рассуждать на тему, что он в ней нашел, зачем ему от нее дети, но факт остается фактом: 23 декабря 2011 года, после 10 лет отношений, 62-летняя Алла Пугачева и 35-летний Максим Галкин оформили официальный брак. А спустя два года у пары родились близнецы Лиза и Гарри (детей звездной паре выносила суррогатная мать).

Будущих супругов на «Славянском базаре» в свое время познакомил Филипп Киркоров (брак Филиппа Бедросовича, который моложе Пугачевой на 18 лет, и Аллы Борисовны продлился 11 лет). А потом Пугачева и Галкин встретились на дне рождения общего друга в «Метрополе», где Максим пригласил певицу на танец.

О том, не смущала ли его разница в возрасте, юморист ответил в интервью изданию «Сноб» :

Совершенно не смущала. У меня, видимо, всегда на это были широкие взгляды. Я познакомился с Аллой сначала, потому что мне хотелось познакомиться с Пугачевой. Потом я узнал Аллу, я в нее влюбился. Конечно, наверное, есть какие-то другие версии у людей, но что нам до их версий?

И действительно! Сегодняшняя именинница Алла Борисовна счастлива — и это главное!

Сэм Тейлор-Вуд и Аарон Джонсон (он младше на 23 года)

Их роман начался в начале 2009 года, когда начинающему актеру было всего 19 лет, а маститый режиссер и сценарист отметила свое 42-летие. Шок в Голливуде? Безусловно! Но это было только начало.

Конечно, журналисты только и делали, что потирали руки, когда же этому бурному роману придет конец . Но, по всей видимости, они просчитались: влюбленные отнеслись к своим чувствам более чем серьезно.

Не прошло и полугода после начала отношений, как Аарона Джонсона приняли дочери Сэм от первого брака — Анжелика и Джесси, в июле 2010 года у пары родилась общая дочь Уайлда, а спустя 2 года — малышка Роми. А за несколько месяцев до этого Аарон отвел Сэм к алтарю и в качестве доказательства серьезности своих намерений даже взял двойную фамилию — теперь актер (уже весьма именитый) представляется не иначе, как Аарон Тэйлор-Джонсон.

В одном из интервью отец большого семейства назвал свою душу старой и мудрой, а душу своей супруги — юной. Аарон признался, что разницу в возрасте они не замечают, зато полностью сосредотачиваются друг на друге. На наш взгляд, это верный ход!

Тина Тернер и Эрвин Бах (он младше на 17 лет)

Эта пара интересна не только довольно внушительной разницей в возрасте, но еще и тем, что их путь до загса занял почти три десятилетия! Роман одной из самых титулованных певиц современности и известного продюсера начался еще в 1986 году. Но, несмотря на взаимные чувства и теплое отношение Эрвина к детям Тины (у Тернер два сына — Крэйгу в 2017 году исполнится 59 лет, а Рональду 43 года), узаконить свои отношения они не торопились .

«Что нового появится в нашей жизни после свадьбы?», «Свадьбой мы только развлечем общественность», «Мы и без штампа в паспорте счастливы», — такие и еще тысяча и один довод приводила Тина в пользу банального сожительства. Эрвин-то не раз делал любимой предложение руки и сердца, но она, помня, как обожглась в первом браке, не очень-то торопилась под венец. Но 4 года назад, после 27 лет уговоров, Тернер сдалась — и в Цюрихе в присутствии 120 гостей (весьма скромно по голливудским меркам») она сказала Эрвину «да».

Это такое счастье, когда можно наконец сделать глубокий вдох и сказать: «Все хорошо»! Брак — это замечательное место для жизни!

— процитировала «Экспресс Газета» обладательницу восьми премий «Грэмми».

Тильда Суинтон и Сандро Копп (он младше на 17 лет)

Неординарная британка не была бы собой, если бы в избранники выбрала самого обычного сверстника. Ее первым мужем (пара так и не оформила отношения официально) стал художник и драматург Джон Бирн, который, к слову, на четверть века старше актрисы. От него Тильда родила двойняшек Ксавье и Онор (в ноябре 2017 года сын и дочь отметят свое 20-летие), а также переняла свою тягу к изобразительному искусству и… художникам.

Стоит ли удивляться, что новым избранником звезды стал именно художник? Правда, Сандро Копп на 17 лет моложе своей звездной подруги.

Меня всегда привлекали по-настоящему плохие парни. В школе я прочла «Потерянный Рай», и Сатана показался мне чертовски сексуальным. Пушистые и мягкие персонажи меня пугают,

— сказала Суинтон в интервью журналу Esquire .

По всей видимости, Сандро именно такой, раз за 13 лет не наскучил оскароносной актрисе.

Лера Кудрявцева и Игорь Макаров (он младше на 16 лет)

Если первый брак Леры Кудрявцевой с точки зрения разницы в возрасте можно назвать «классическим» (музыкант «Ласкового мая» Сергей Ленюк был старше своей супруги на 4 года), да и второй тоже (бизнесмен Матвей Морозов был младше своей избранницы всего на 1 год), то для последующих отношений известная телеведущая выбирала поклонников моложе.

В течение 5 лет Кудрявцева встречалась с певцом Сергеем Лазаревым , который младше ее на 11 лет. А летом 2013 года стала женой хоккеиста Игоря Макарова. К слову, тогда крайнему нападающему СКА было 25 лет.

На все пересуды по поводу весомой разницы в возрасте Кудрявцева ответила в свойственной ей манере — с юмором. Летом прошлого года в своем «Инстаграме» она опубликовала забавное видео.

Что ж, с такой жизненной позицией Лере Кудрявцевой не страшно праздновать ни 50-летие, ни 70-летие. Браво, Лера!

Дебора Ли-Льюис и Хью Джекман (он младше на 13 лет)

В 1995 году 26-летнему Хью Джекману хватило всего 4 месяцев общения с 39-летней Деборой Ли-Льюис, чтобы сделать ей предложение руки и сердца. Актриса не только согласилась стать женой начинающего актера, но и вместе с ним решилась на ответственный шаг: в 2000 году супруги усыновили мальчика (сейчас Оскару 16 лет), а спустя еще 5 лет — девочку (Аве сейчас 11 лет).

Когда мы только встретились и поженились, это был осознанный шаг с обеих сторон. Несмотря на разницу в возрасте — Деб меня старше на 13 лет, и это почему-то многих смущает. Но не меня. Так вот, мы действительно друг другу подходим. У нас с ней какая-то невероятная физическая и духовная связь, которая либо есть в паре, либо ее нет,

— разоткровенничался Джекман с журналистом издания «7 дней» .

В прошлом году Голливуд взорвался новостью, что Хью якобы охладел к своей 61-летней избраннице. Один из его друзей рассказывал журналистам, что голливудский актер хочет проводить время активно, в то время как его супруга больше тяготеет к спокойной размеренной жизни, да и к тому же за два десятилетия совместной жизни муж и жена перестали друг друга удивлять…

К радости поклонников пары все это оказалось не больше, чем очередной желтой сплетней. Буквально на днях Хью и Дебора отметили 21-ю годовщину семейной жизни, о чем Джекман поспешил рассказать подписчикам своего «Инстаграма» . Он опубликовал фото с супругой на теннисном корте и написал:

Любовь моей жизни. 21 чудесный год. Люблю тебя всем сердцем.

Нонна Гришаева и Александр Нестеров (он младше на 12 лет)

Знакомству будущих супругов, сама того не зная, поспособствовала дочь Нонны Гришаевой от первого брака Настя. Вместе с ней актриса пожаловала на детский новогодний спектакль театра «Квартет И», где и увидела человека (он исполнял роль Медвежонка в спектакле), с которым через пару лет в Праге сыграла свадьбу, а в конце 2006 года подарила Александру Нестерову сына Илью.

Известную актрису не остановили ни разница в возрасте (актер Александр Нестеров младше Нонны на 12 лет), ни негативный опыт расставания с первым мужем.

Все было прекрасно вплоть до марта 2015 года, когда в Интернете было опубликовано видео, из которого стало ясно, что Нонну и ее партнера по театральной площадке Дмитрия Исаева связывают не только чисто приятельские отношения. Тогда СМИ просто взорвались от различных гипотез и прогнозов относительно того, удастся ли Гришаевой и Нестерову спасти брак.

Мы не знаем, совпали так звезды или просто в данном случае жизнь все сама расставила по своим местам, но в семейной жизни Нонны и Александра шторм прошел без разрушительных последствий.

Мы существуем с ним на одной волне в обстановке полного взаимопонимания и бесконфликтности, а при вынужденном расставании жутко скучаем друг по другу,

— сказала актриса о своем муже в ходе интервью корреспонденту журнала «Теленеделя» летом 2016 года.