Лучшие кофейни Москвы

Создатели «Кофейной карты Москвы» поделились с обозревателем ok-magazine.ru Владимиром Гридиным своими любимыми местами с ароматным напитком.

Лучшие кофейни Москвы
© pixabay.com

Alleycup

Кофейня обжарщиков Rockets Coffee Roasters в помещении магазина Mosgorbike в Центре дизайна Artplay. Бариста со знанием дела приготовят классику или сочную альтернативу (берите калиту), пока вы погружаетесь в мир велосипедов премиум-класса.

Адрес: Нижняя Сыромятническая,

Bloom-n-Brew

В пяти минутах от метро Бауманская открылась кофейня, которую легко представить себе в Берлине или Сиднее. Минимализм, подчеркнутая простота, внимание к деталям прослеживаются и в интерьере, и в меню. На идеальный флэт уайт подтягиваются хипстеры с макаками.

Адрес: Нижняя Красносельская,

David B. Cafe

Начав в 2015 году с окошка на Патриках и пары столиков, кофейня занимает уже три уютных зала. Внутри всегда людно. Если не найдете место среди местных жителей и insta-girls, то берите кофе с собой, и не забудьте об отличных круассанах, слухи о которых уже ходят и за пределами района.

Адрес: Большой Палашевский пер., 8

Espressium

К приготовлению кофе здесь относятся как к сакральному алхимическому процессу. Без внимания не оставляют ни одну деталь и стремятся найти Философский камень кофеваров — идеальный эспрессо.

Адрес: Большая Сухаревская пл

Место силы

В середине Коробейникова переулка не пропустите неприметную вывеску «Кофе». «Место силы» — это коллаборация флагманского салона Персона Club и кофейного энтузиаста Владимира Ворслова, где помимо отличного кофе, внимания к деталям и здорового перфекционизма, вечером играют музыку.

Адрес: Остоженка, 27 к 2, «Персона Club»

Прогресс

Заведения, открытые поклонником индустриального дизайна Аркадием Зельцером и создателем лучших московских флэт уайтов Дарьей Бекасовой. В обоих — заводская мебель 1970-х и модернистские мозаики, а ещё несколько сортов пива, и кофе, регулярно претендующий на звание лучшего в Москве.

Адрес: Пресненский вал, 38 с1

Чайка

Кофейный бар Полины Булатовой работает в помещении крафтового бара «Сосна и Липа». В «Чайке» готовят только альтернативу — пуровер, аэропресс и колдбрю, заваривают редкие сорта, на такие дегустации надо записываться заранее.

Адрес: Покровка, 17, бар «Сосна и липа»

Человек и пароход

Культовое место Николая Чистякова и Александра Залесского на шумном Даниловском рынке. К идеальному капучино советуем прихватить местный брауни — обе позиции потом неделю будете помнить.

Адрес: Мытная, 74, Даниловский рынок

Школьник Кофе

Просторная кофейня в лофте на углу Садового и Малого Казенного переулка быстро стала любимым местом встречь в районе. Виной тому большие окна и уютные пледы на стульях, приветливые бариста или тот факт, что фотогеничен каждый угол – мы судить не возьмемся.

Адрес: Земляной вал, 12/7с1