Брайан Мантиа пишет музыку для новой игры

Бывший барабанщик культовой американской хард-рок-группы Guns N' Roses Брайан Мантиа принимает участие в процессе создания саундтрека для Cyberpunk 2077студии CD Projekt RED.

Брайан Мантиа пишет музыку для новой игры
© DTF.RU

Информация об этом появилась на IMDB-странице проекта, а позже ее в интервью подтвердил сам музыкант. Вместе с ним к работе над саундтреком привлечена Мелисса Риз, которая отвечает сегодня за клавишные и бэк-вокал в Guns N' Roses.

По словам Мантии, CD Projekt RED заинтересована в уникальном, футуристичном звуке, "музыке такого плана, какую еще никто не слышал ранее".

Это весьма трудный проект, потому что разработчики хотят получить музыку, которой до этой еще не было. Можно сказать, они ищут музыку 2077 года. Мне это интересно, я люблю 'белый шум' и примерно представляю, какой музыка будет через 60 лет. В работе над этой игрой очень интересно экспериментировать.

Для Брайана Мантии и Мелиссы Риз Cyberpunk 2077 - не первая игра в карьере. Они успели поработать над такими проектами, как Infamous 2 и Infamous Second Son. Вокал Риз можно услышать в Bloodborne.

Музыку для Cyberpunk 2077 также пишет Марчин Пшыбылович, известный по The Witcher 3: Wild Hunt.