Истории
Люди
Вещи
Безумный мир
Места
Тесты
Фото

В библиотеке на Зарайской ко Дню студента спели романсы

Праздничное мероприятие «Ликуй, студент, Татьянин день!» прошло в библиотеке №106, которая расположена на улице Зарайской в Рязанском районе. Для гостей прозвучали известные романсы. Об этом сообщила главный библиотекарь учреждения Марина Бесфамильная.

В библиотеке на Зарайской ко Дню студента спели романсы
Фото: Управа Рязанского районаУправа Рязанского района

– Праздник начался с творческой встречи постоянных читателей с актерами, а также с юными вокалистами. Два события из мировой и российской истории – духовный подвиг святой Татьяны, раннехристианской мученицы за веру, и создание первого русского университета в Москве – органично слились в великий праздник разума и веры – Татьянин день, – добавила Марина Бесфамильная.

По словам Бесфамильной, в этот день актер Музыкального театра под руководством исполнил романсы на стихи русских поэтов. А молодые вокалисты выступили с композициями на стихи Бунина и Есенина. (мю)