Кадеты Омского КВК стали победителями Второго международного сибирского фестиваля авторской патриотической песни «Путь к миру»

Фестиваль прошел на базе Омской областной филармонии и был посвящен 75-летию Победы в Сталинградской битве. 31 января 2018 года кадеты ОКВК посетили Омскую областную филармонию, где состоялся гала-концерт II Международного Сибирского фестиваля авторской патриотической песни «Путь к миру», посвящённый 75-летию Победы в Сталинградской битве. Здесь собрались множество конкурсантов с разных уголков не только России, но и стран СНГ. Программа концерта объединила в себе как патриотический дух, так и дух народного единства. Участники фестиваля блистали не только певческими талантами, но и прекрасной хореографией. Тема Сталинградской битвы не оставила никого равнодушным. В концерте приняли участие творческие коллективы Омского кадетского военного корпуса - хореографический ансамбль «Юность» (руководители - Галина Викторовна Панченко, Надежда Романовна Гриценко) и хоровая группа «Алые погоны» (руководитель – Лилия Николаевна Панфилова). По просьбе организаторов фестиваля, кадеты исполнили «Кадетский вальс» (на музыку Давида Тухманова). Во время фестиваля было проведено награждение победителей конкурса патриотической песни в разных номинациях. Для награждения победителей был приглашен начальник ОКВК Герой Советского Союза Николай Васильевич Кравченко. В номинации «Юный патриот» победителями стали кадеты вокального трио «Алые погоны» в составе: Александр Козлов (3 рота), Даниил Полукеев (4 рота), Данил Плясунов (5 рота). Кадеты исполнили песню «Отчизны верные сыны» (муз. и сл. Владимира Цыганова). Кроме омских исполнителей, Фестиваль объединил исполнителей из Новосибирска, Москвы, Челябинска, Кургана, а также, из дружественного Казахстана и солнечной Армении. За кулисами царила творческая атмосфера, у кадет была возможность пообщаться с интересными людьми и получить заряд отличного настроения.

Кадеты Омского КВК стали победителями Второго международного сибирского фестиваля авторской патриотической песни «Путь к миру»
© ТК «Звезда»