Спектакль о медиазависимости "ZOOFELLINI"

В Московском театре на Юго-Западе идёт работа над постановкой об интернет-зависимости "ZOOFELLINI\Интернет времён Римской империи" по пьесе драматурга Петра Гладилина, сообщает ТАСС.

Спектакль о медиазависимости "ZOOFELLINI"
© rewizor.ru

В экспериментальном спектакле по пьесе Петра Гладилина, которую он писал 20 лет, через аллегорию взаимоотношений Цезаря (в роли - заслуженный артист России Сергей Бородинов) и Брута (в роли - Владимир Курцеба), которые встречаются друг с другом в медиа-пространстве, показана современная жизнь, где огромное место занимают медиа-источники и информационные поля - телевидение, интернет, которые манипулирут общественным сознанием.

Как рассказал Олег Лерушин, художественный руководитель театра и режиссёр этой постаеовки, в ней предпринята попытка объяснить, что движет теми, кто делают медиа-вбросы и пытаются управлять сознанием большинства. Основной конфликт сюжета - война двух кланов медиа-боссов, сознание которых в погоне за финансами и рейтингом постепенно меняется. Также роли в постановке исполняют Любовь Ярлыкова, Денис Шалаев, Елена Шестовская, Андрей Санников и прочие.