Презентация альбома “Just Another Day”

В начале февраля GURU GROOVE FOUNDATION выпустил альбом Just Another Day. 15 февраля и 9 марта состоятся два концерта-презентации - в московском «Главклуб Green Concert» и питерском «Зале Ожидания».

Презентация альбома “Just Another Day”
© партнерский материал

Концерты GURU GROOVE FOUNDATION – это всегда аншлаг и до отказу забитые залы. Поэтому первый и едва ли не самый важный для ваших поклонников вопрос: остались ли еще билеты на московский и питерский концерты?

Для меня как для артиста очень важно, чтобы залы были полные. Новую пластинку ждали давно, поэтому уверена: людей должно прийти очень много. Остались ли билеты, сказать сложно, Как правило, последние раскупают за день-два до концерта, так что торопитесь!

Насколько будут отличаться между собой выступления в Москве и Питере, Кто, на ваш взгляд, больше готов слушать ваши новые песни из только что вышедшего альбома Just Another Day – москвичи или питерцы?

Люди везде одинаковые, везде интересуются хорошей музыкой. Они готовы и давно нас ждут, так что не могу сказать, кто будет более восприимчив к новому материалу. Я когда пишу его, не задумываюсь об этом. То, что мне приходит сверху и поселяется в моей голове, достаточно охотно воспринимается слушателями.

Будете ли вы исполнять в основном новые песни или порадуете слушателей и «условно старыми» песнями»?

Мы решили составить программу таким образом, чтобы в него вошли и самые ранние песни (однако прозвучат они в новых электро-акустических версиях). Исполним на концерте и треки со второго альбома (который мы, к сожалению, по ошибке молодости, можно сказать, потеряли, но имеем возможность эту музыку играть). И конечно, будет полностью звучать новый альбом, все 13 песен.

Кардинально ли отличается ваш новый альбом от первых двух? Какие чудеса-сюрпризы нас ждут?

Альбом Just Another Day отличается от двух предыдущих, даже от трех предыдущих, тем, что он написан фактически в дуэте - мной и моим другом Геной Лагутиным. Вся работа проходила не как раньше на репетиционной базе, где дописывались части текста, лирики, мелодические ходы, придумывались аранжировочные моменты, а в студии. В данном случае мы решили сделать все вдвоем с Геной. Мы полностью создали все концепты, которые вы услышите на альбоме, а основной коллектив подключился на стадии репетиций и студийной записи.

Что касается чудес и сюрпризов, то мы решили поимпровизировать с разными музыкальными цитатами, которые нам с Геной были интересны с нашей юности. Мы включили одну цитату популярной в 90-е группы Midi, Maxi & Efti в песню Bad Boy. У нас будет фичиринг с JukeBox Trio, который получился совершенно случайно, и мы решили его оставить, потому что это было очень органично и красиво. Кстати, ребята будут присутствовать на нашем концерте в качестве гостей, и мы исполним с ними композицию «Robot».

А что необычное вы планируете показать на самих концертах?

В этом альбоме есть композиции, которые для нас не типичны, такие, например, как «Robot» и Just Another Day, и мы решили вновь сконцентрироваться в первую очередь на музыке, а не на, скажем так, шоу программе. Украсить сцену лаконичными декорациями, позвать очень интересного музыканта Егора Сесарева на разогрев. Так что самое удивительное, что ждет публику на наших концертах, - наша энергетика и наша любовь.

Любовь ничем не переплюнешь. Мы не будем вставлять себе в голову перья и прыгать не сцене с миллионной подтанцовкой. Это не про нас.

Волнуетесь, как зрители воспримут новый материал?

Я бы не сказала, что это волнение. Это творческое волнение, трепет. Этот альбом был написан вдвоем, в студийном уединении, и вся ответственность ложится на наши с Геной плечи. Но я уверена, что каждый человек найдет в одной из песен частичку себя, своих эмоций и переживаний. Я не думаю, что мы настолько отшельники, что написали музыку, совершенно непонятную зрителю.

Моя оценка этой работы такая: я себе на вопрос, буду ли слушать этот альбом, отвечаю: «Да!» Я слушаю ее в машине, на репетициях и понимаю, что я бы тащилась от этих песен, если бы я не была их автором!