В Москве пройдет фестиваль о 90-х "Эпоха перемен"

С 23 по 25 февраля в столице пройдет фестиваль "Эпоха перемен", посвященный кино и медиа 1990-х годов, сообщает сайт мэра Москвы.

В Москве пройдет фестиваль "Эпоха перемен" о 90-х
© Ревизор.ru

На фестивале покажут 20 фильмов о 90-х. Среди них "Москва" Александра Зельдовича, отреставрированная копия картины "Кавказский пленник" Сергея Бодрова, ранние работы Алексея Балабанова, фильмы Владимира Хотиненко, Павла Чухрая, Никиты Михалкова и других режиссеров. Некоторые показы посетят актеры, например Татьяна Друбич, Наталья Коляканова, Александр Балуев и кинопродюсер Арсен Готлиб.

Помимо этого гостей фестиваля ждут лекции, мастер-классы, вечеринки, выставки, а также книжная ярмарка, на которой более 30 издательств и магазинов представят литературные произведения о 1990-х, бестселлеры, журналы и газеты тех лет.

"На медиаплощадке состоится просмотр и обсуждение сюжетов телепрограмм "До 16 и старше" и "Башня", выходивших в 1990-е. В программу вошли сюжеты о панках и кибер-хиппи, петербургском рэп-клубе, байкерах, первом рок-магазине, представителях авангарда и молодежной субкультуры", - говорится в сообщение пресс-службы мэрии. Также в программе фестиваля запланирована лекция продюсера Александра Кушнира об Илье Кормильцеве, в которой он расскажет о малоизвестных фактах из жизни поэта и переводчика. А режиссер Алексей Учитель прочитает отрывок из книги "Восьмерка" Захара Прилепина.