Где вкусно поесть в Токио: 5 отличных мест

Для того, чтобы срочно купить билет в Токио, у нас есть целых 5 гастрономических причин.

Где вкусно поесть в Токио: 5 отличных мест
© pixabay.com

Sukiyabashi Jiro Honten

Небольшой ресторанчик в районе Гинза основал Дзиро Оно – первый суши-мастер, которому Michelin дал три звезды. А это уже веский повод посетить Sukiyabashi Jiro Honten! Правда, для того чтобы в нем оказаться, придется пройти целый квест: найти нужный дом, а в нем – вход в метро, спуститься на платформу, повернуть налево, а потом направо. И вот вы у цели! Все меню – на японском, но, к счастью, заказ принимается только на напитки, а суши готовятся на усмотрение Мастера, поэтому обед здесь – каждый раз сюрприз!

Hatsunezushi

В Hatsunezushi, помимо вкусного ужина, вас ждет целая лекция по искусству поедания суши! Хозяин заведения, Кацу Накадзи, не только покажет, из каких ингредиентов состоят блюда, и на ваших глазах приготовит несколько сетов, но и расскажет, как максимально насладиться всей гаммой вкусов. Спойлер: получив свое долгожданное суши из рук шефа (тут принято есть без приборов и посуды), нужно поместить его в рот так, чтобы рыба оказалась на языке, а рис наверху. Все, как советовал кот Матроскин!

Sushi Mizutani

Некоторые критики считают заведение шефа Мидзутани лучшим суши-рестораном в мире! Что же в нем такого особенного? Ответ прост: все, начиная от свежести продуктов и заканчивая качеством сервиса, безупречно. Обед в Sushi Mizutani длится около часа: за это время вы успеете попробовать 8 сашими, 16 суши, съесть омлет и запить все это превосходным саке. Звучит идеально, правда?

Narisawa

Если хочется экзотики, то вам прямая дорога в Narisawa. Знатоки отмечают, что по манере подачи ресторан напоминает скорее европейское заведение, чем японское, но пусть это вас не смущает. Блюда тут очень необычные: суп из морской змеи, хлеб из луговых цветов, сашими из акулы и закуски из побегов молодых деревьев. Как и в большинстве японских ресторанов, меню в заведении сезонное, а ингредиенты местные.

Рыбный рынок Цукидзи

Самая аутентичная японская кухня поджидает вас вовсе не в ресторане, а на рыбном рынке Цукидзи. Правда, чтобы попасть туда, придется встать с первыми лучами солнца: рынок открывается в 5 утра и закрывается к часу дня. Заведений тут не сосчитать, можете выбирать любое – не ошибетесь. Но наш совет: смело идите в самое непритязательное. Это как раз тот случай, когда внешний вид кафе никак не отражается на качестве блюд.

Кстати, 23 февраля в 19:30 на Канале Disney состоится показ мультфильма «Город героев», а сразу после него – премьера специального эпизода нового анимационного сериала о роботе Бэймаксе. Вас ждет путешествие в вымышленный мегаполис Сан-Франсокио, который одновременно похож и на Сан-Франциско, и на Токио. Насладитесь захватывающим сюжетом, проникнитесь атмосферой города будущего.