В ГУМе угощают мороженым с "китайским" вкусом

В московском ГУМе посетители могут попробовать знаменитое мороженое с новым, «китайским» вкусом, которое подготовили к фестивалю в честь китайского Нового года, сообщается на сайте магазина.

В ГУМе угощают мороженым с "китайским" вкусом
© РИАМО

Среда - последний день фестиваля «Китайский Новый год» в ГУМе. И хотя выступлений китайских артистов уже не будет, в магазин стоит зайти на ярмарку китайской еды на третьей линии.

«Обязательно попробуйте блюда из меню в Bosco fresh&bar от гонконгского обладателя трех звезд Мишлен Альберта Оу, загляните на чайные церемонии и мастер-классы по каллиграфии. Ах, да: про новые «китайские» вкусы знаменитого гумовского мороженого чуть не забыли!» - отмечается на сайте.

Также гости могут полюбоваться на украшение ГУМа, которое подготовил всемирно известный художник Джеки Цай. Он создал арт-инсталляции, объединившие элементы культуры Китая и России, - это подвесные композиции, скульптуры и картины.

Коллекция включает 12 работ, привезенных из Лондона, а также четыре — из Музея Гонконга. Также специально для ГУМа Цай создал два живописных полотна, выполненных акриловыми красками на холсте.