Самые известные аномальные места в России

Вряд ли кто-то может сказать, что мы полностью изучили окружающий мир. Безусловно, многие загадки истории мы уже разгадали, но над кое-чем приходится думать. Много вопросов вызывают так называемые аномальные зоны, которые постоянно обнаруживаются в разных районах планеты. Только в России таких зон множество, и вот лишь часть из них.

Молёбкинский треугольник, Пермский край

Ранее тут была священная территория манси: в этом районе находился молебный камень для жертвоприношений. В восьмидесятых годах прошлого века здесь начала наблюдать паранормальные явления: внезапное появление больших кругов на земле и полеты НЛО.

Гора мертвецов на Урале

Здесь неоднократно пропадали и заканчивали свой путь люди при загадочных обстоятельствах. Самый известный случай – история с группой Игоря Дятлова.

Чертово кладбище, Красноярский край

Легенда гласит, что оно образовалось в 1908 году после падения Тунгусского метеорита. Сначала здесь образовалась дыра в земле, которая со временем оказалась заполненной погибшими животными. В 1991 году к Чертову кладбищу отправились исследователи, которые обнаружили предельно высокий уровень электромагнитного излучения.

Долина смерти на Камчатке

В тридцатых годах здесь заблудились охотничьи собаки, которых позднее нашли погибшими рядом со множеством птиц. После посещения Долины смерти резко ухудшилось состояние людей.