Домогаров юбилей на сцене театра Российской армии

Народный артист РФ Александр Домогаров отмечает в четверг свое 55-летие. Праздновать юбилей актер будет вместе со зрителями, в московском театре Российской армии в четверг пройдет его творческий вечер.

Домогаров юбилей на сцене театра Российской армии
© ТАСС

Домогаров ранее рассказал в интервью ТАСС, что в театр придут его друзья, коллеги, близкие люди. Сам артист, в частности, планирует вместе с музыкантами исполнить несколько песен, в основном новые. Место выбрано не случайно, Домогаров пояснил, что именно эта сцена была для него "самой большой школой жизни". В театр Российской Армии он пришел из Малого театра и "остался на долгие годы".

Актер добавил, что хорошо знает эту сцену изнутри и представляет, "как из нее для зала на несколько тысяч мест можно сделать маленький кабинет". Он не хочет "ни ведущих, ни пафоса", планирует "превратить свой юбилей в такие большие домашние посиделки". Имена гостей Домогаров специально не называет, надеясь сделать для зрителей приятный сюрприз. Вечер называется "Улица Кедрова, д. 16, кор. 1. Возвращаюсь", это старый домашний адрес Домогарова, где он "получил все первые предложения - играть и в кино, и театре".

Отвечая на вопрос, в каких фильмах его можно будет увидеть в ближайшее время, Домогаров рассказал, что завершил съемки в художественной ленте японского режиссера, имя которого пока не называет. По его словам, это художественная картина, в которой речь идет о русско- японской войне. Действие происходит в Мацуяме, в лагере для военнопленных.

Кроме того, актер планирует сыграть в фильме Светланы Дружининой, которая снимает продолжение своих кинолент про приключения гардемаринов. События четвертого по счету фильма будут происходить в 1787 году во время русско-турецкой войны. Он был задуман в 1991 году, однако из-за проблем с финансированием съемки так и не стартовали. В новой картине сыграют и другие актеры, знакомые зрителям по предыдущим "Гардемаринам".

На счету Александра Домогарова около сорока фильмов и более пятидесяти сериалов, также он играет в театре. Самые известные картины с участием актера - "Графиня де Монсоро", "Марш Турецкого", "Бандитский Петербург", "Огнем и мечом", "Глянец", "Царь", "Большой".