Истории
Люди
Вещи
Безумный мир
Места
Тесты
Фото

Дальневосточная премьера оперы Рихарда Штрауса «Саломея» пройдёт 4 августа

В заглавной партии выйдет солистка Мариинского театра и Приморской сцены .

4 августа в 20:00 на Приморской сцене Мариинского театра в рамках III Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский» в концертном исполнении прозвучит музыкальная драма «Саломея». В заглавной партии выйдет солистка Мариинского театра и Приморской сцены – Елена Стихина, ярко заявившая о себе именно в этой роли на премьере в Санкт-Петербурге в 2017 году, передает пресс-служба Приморской сцены Мариинского театра.

В роли Иоканаана – прославленный бас-баритон . Партию Ирода исполнит , Иродиады – . За пультом Симфонического оркестра Мариинского театра – .

Елену Стихину также можно увидеть на Приморской сцене Мариинского театра 8 августа в опере «Пиковая дама». Она исполнит партию Лизы. Евгений Никитин 5 августа выйдет на сцену в роли Курвенала в опере «Тристан и Изольда» в постановке . Дирижер – Валерий Гергиев.