Со сцены выпил за любовь

В Вязниках на «Солнечной поляночке» прошел 45-й фестиваль поэзии и песни, посвященный творчеству нашего земляка .

Со сцены выпил за любовь
© ТВ-МИГ

Открыла концерт Алика Смехова, которая в сопровождении фанфарной группы духового оркестра исполнила всем известную песню «В городском саду играет духовой оркестр». После к ней присоединился ее отец – главный Атос России .

Видео дня

Отмечу, что в этом году Фатьяновскую премию получили и руководитель областной филармонии .

Исполнить стихи и песни на стихи Алексея Фатьянова приехали участники фестиваля со всей России. Среди звезд заслуженная артистка России , заслуженный артист России , заслуженный артист Украины , поэт и актер , народный артист России, Украины и Молдовы .

Порадовала своим выступлением и финалистка телевизионного проекта «Народный артист 3» . Со сцены были исполнены такие хиты, как «Соловьи», «Тальяночка», «Где же вы теперь друзья однополчане?» и многие другие.

Один из участников проекта «Фабрика звезд» , который также порадовал зрителей своим голосом рассказал, что песни на стихи Фатьянова буквально давят за душу.

«Это просто уникальный человек. В его стихах есть драма, есть история. Конечно, его песни любят все. Думаю, что и сейчас у нас есть хорошие поэты в стране, но музыка востребована совершенно другая. Я первый раз в Вязниках, но эта поляна, эта сцена – все, как песнях Фатьянова. Дух захватывает», - поделился своими эмоциями Марк Тишман.

Главным гостем праздника стал , который появился за несколько минут до конца фестиваля.

Он исполнил свои «Поздравляю», и конечно, выпил за любовь прямо на сцене.

Завершился концерт совместным исполнением всех участников и зрителей самой знаменитой песни Фатьянова «Когда весна придет не знаю …».

«Я весь концерт пела. Вот сидела и пела. Это уникальный был человек. Как можно было написать столько стихов, от некоторых просто хочется плакать. В следующем году у нас юбилей Фатьянова – 100 лет. Надо чтобы сюда приехало, как можно туристов. Будем работать с . Сейчас вот решаем, что делать с этой поляночкой. Склон едет. Сцена может тоже рухнуть из-за этого. Будем решать. Приедут специалисты, посмотрят и скажут свое решение, но Фатьяновским праздником будм заниматься и дальше. Конечно, не в Кремле его отметим, но отметим, как следует. Как я уже говорила, была область пьющая, а стала поющая. Вот, Фатьяновский праздник тому подтверждение», - после концерта сказала .