Фестивали августа, которые нельзя пропустить

Лето подходит к концу, но у вас все еще есть возможность порадовать себя новыми впечатлениями. Редакция ivbg.ru выбрала пять любопытных фестивалей августа.

Фестивали августа, которые нельзя пропустить
© ivbg.ru

«Ночь света в Гатчине»

Когда: 10-11 августа

Где: Гатчина, Дворцовый парк

В этом году фестиваль впервые будет идти две ночи подряд. В программе – более тридцати авторских световых арт-объектов, созданных художниками из России, Беларуси, Германии, Италии и Финляндии. Подробнее о фестивале вы можете узнать в нашем материале.

«Средневековая сказка. Игра престолов»

Когда: 11-12 августа

Где: Выборг, Анненские укрепления

Клуб исторической реконструкции «Тевтонский орден» приглашает поклонников саги «Песнь льда и пламени» на масштабный фестиваль. Дневная часть фестиваля, которая пройдет 11 и 12 августа с 14:00 до 18:00, включает в себя выступление лучников и рыцарей, сражение за трон и штурм Королевской гавани. Вечером 11 августа состоится театрализованное шоу "Интриги домов". Еще гостей фестиваля приглашают на средневековые пиры 11 авугста, с 12 до 14 часов и вечером с 19 до 21.

«Музыки мира»

Когда: 11-12 августа

Где: Санкт-Петербург, Шереметевский дворец

В Шереметевском дворце в третий раз состоится этнический фестиваль «Музыки мира». На фестиваль приедут музыканты из Бурятии, Башкирии, Карелии, Казахстана, России и Франции. Зрители услышат этно-рок и этно-электро. На мастер-классах будут учить играть на таких экзотических инструментах, как морин хуур, домбра, кобыз, саз, курай, чанза и ятаге, соор и варган.

OPEN LOOK XX

Когда: 14-18 августа

Где: Санкт-Петербург, Новая сцена Александринского театра

Если вы давно не бывали в театре, сейчас самое время. Крупнейший в России фестиваль современного танца OPEN LOOK в год своего двадцатилетия подготовил для зрителей и профессионалов программу, полную премьер, открытий и творческих провокаций. Современный танец уже давно не удивляет многообразием жанров и направлений искусства, которые он в себя вбирает. Тем не менее, фестиваль OPEN LOOK этого года впечатлит эксклюзивной подборкой участников даже искушенного зрителя. Поверьте, это очень интересно. Подробную программу фестиваля можно найти на сайте.

«Ленинградские мосты»

Когда: 17-19 августа

Где: Санкт-Петербург, Мало-Конюшенный и Итальянский мосты

В Санкт-Петербурге уже в третий раз пройдет музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты». Здесь выступят: Наадя, Sirotkin, Сансара, VLNY и другие исполнители. Фестиваль будет проходить одновременно в двух локациях: на городских мостах и в Порту Севкабель.