Фестиваль исторических садов пройдет в Царицыно

С 31 августа по 9 сентября в Царицыне впервые пройдет Фестиваль исторических садов, сообщает пресс-служба музея-заповедника "Царицыно".

Фестиваль исторических садов пройдет в Царицыно
© Ревизор.ru

В течение десяти дней в парке можно будет увидеть не один привычный пейзажный парк XIX века, а сразу несколько — более двадцати парков в миниатюре из разных стран и эпох. Творческие работы представят участники фестивального конкурса — лучшие ландшафтные дизайнеры, художники и архитекторы. Фестиваль пройдет в историческом месте Царицынского парка — "Воздушных садах" около станции метро "Орехово".

Торжественное открытие фестиваля состоится в пятницу, 31 августа. С 15:00 в парке будет звучать музыка — на подиумах около тематических цветников выступят оркестранты "Геликон-оперы" — и появятся мимы в белоснежных футуристичных костюмах.

Профессиональное международное жюри оценит работы конкурсантов — ландшафтных бюро, садовых дизайнеров и архитекторов парков — определит победителей. Председатель жюри — княгиня Мари-Соль де ла Тур д'Овернь, вице-президент Фонда парков и садов Франции, председатель жюри детского конкурса "Планета цветов".