В Москве пройдет "Ночь баров"

2 и 3 сентября в рамках премии Barproof Awards 2018 запланировано два тура по барам и встречи с миксологами со всего мира, сообщают наши коллеги из Restoclub.

В Москве пройдет "Ночь баров"
© kitchenmag.ru

В начале сентября в третий раз вручат барную премию Barproof Awards. Кроме праздничного приема с объявлением лучших в своих номинациях, гостей ждет "Ночь баров" — тур по 21 бару Москвы. Среди них популярные московские бары Mitzva и Delicatessen, андеграундный тайский Neon Monkey и бар The Bix с ежедневными джазовыми концертами. В ночь со 2 на 3 и с 3 на 4 сентября на площадках организуют guest-bartending: бармены из разных городов приготовят свои авторские коктейли. Цены на них будут в среднем на 30% дешевле, чем на остальные напитки в этих заведениях.

Для удобства запустят мобильное приложение с описаниями баров-участников, с меню и программой мероприятий. Например, в "Киану" встретит казахстанский бармен Константин Марьясов, владелец небольшого бара со специализацией на виски. А в это время в "Хон Гиль Дон" коктейлями на основе русских дистиллятов будет угощать Дмитрий Суворов, основатель петербургского Orthodox.

Сама церемония награждения Barproof Awards 2018 состоится 3 сентября в 19:00 в банкетном зале "Мир". Театрализованная шоу-программа под названием Club Paradise будет посвящена эстетике 50-х годов ХХ века. Дресс-код — белые смокинги и нарядные костюмы в духе стиляг. На церемонию можно попасть, только заполучив билет у партнеров мероприятия. А вот участие в барном туре свободное, нужно просто прийти в один из баров-участников и дождаться автобуса. Он будет курсировать с 20:00 в первый день и с 23:00 ― во второй.