СПЛИН со специальной программой UNPLUGGED выступит на фестивале УСАДЬБА JAZZ

В этом году группе СПЛИН исполняется 25 лет! За прошедшую четверть века они обрели всенародную популярность: некоторые их песни стали к жизни уже нескольких поколений и воли в канон русской рок-музыки, а сама группа успела неоднократно выступить на самых значимых фестивальных площадках страны.

СПЛИН выступит на фестивале УСАДЬБА JAZZ
© партнерский материал

И только в этом году СПЛИН впервые выступит на фестивале Усадьба Jazz в Коломенском! Группа серьезно подошла к подготовке и сделала специальную программу UNPLUGGED для УСАДЬБА JAZZ, где давно любимые и редко исполняемые песни группы можно будет услышать в необычном звуке: в обрамлении скрипичной секции и других акустических инструментов. Ставшие почти народными песни СПЛИН покажутся еще более изысканными и камерными, чем обычно, и подарят слушателям ощущение большого дружеского квартирника под открытым небом. Обещаем, что такое звучание легендарной группы и любимых хитов вы больше нигде не услышите, ведь это СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УСАДЬБА JAZZ!

Напомним, что СПЛИН остается очень «петербургской» группой, и благодаря множеству отсылок к поэтам Серебряного века (само название СПЛИН возникло благодаря строчке Саши Черного из стихотворения «Под сурдинку», из которого получилась песня для первого альбома «Пыльная быль»), и благодаря тому, что самые драматические их песни идеально иллюстрируют чувство безысходности, знакомое петербуржцам во время бесконечных осенних дождей с ветром и промозглых зим. Собственно, и блоковские строки «Живи еще хоть четверть века, все будет так, исхода нет», и васильевские «Скоро рассвет, выхода нет, ключ поверни, и полетели» связываются между собой невидимой, но очень прочной нитью. Есть и другой «Сплин», напоминающий Петербург в редкий солнечный день после дождя, и каждый, кому повезло видеть этот город таким, знает, что лучше него на земле просто нет. Таким СПЛИН раскрывается в песнях «Гандбол», «Мое сердце», «Ай лов ю», «Альтависта» и многих других.

© партнерский материал

22 июня на сцене Партер группа СПЛИН с программой UNPLUGGED!!! Не пропустите!!!

Шестнадцатый международный музыкальный фестиваль и один из крупнейших опен-эйров России пройдет 22-23 июня! Настоящий праздник музыки, искусств и хорошего настроения, вдохновляющий десятки тысяч людей каждый год, примет всех гостей в усадьбе Коломенское!

Шестнадцать лет – это самая настоящая репетиция совершеннолетия: первые самостоятельные шаги, первое «Могу сам!», символ желанной свободы и серьезной ответственности. И, конечно, это начало нового этапа жизни! Так и фестиваль УСАДЬБА JAZZ, шумно и весело отпраздновавший свое 15-летие в Усадьбе Архангельское, собрав на одной площадке 28 тысяч человек и 500 музыкантов из 20 стран, вступает в следующий период своей жизни!

Новая площадка, кардинальная смена имиджа и множество самых разных и, в том числе, музыкальных сюрпризов и самых невероятных метаморфоз – это далеко не всё, что ожидает как настоящих адептов УСАДЬБА JAZZ, так и новичков, только вступающих в их ряды.

На фестивале также выступит группа Black Eyed Peas, британский соул-певец Майкл Киванука, джазовая певица Caro Emerald, IYEOKA, Kovacs, Jamie Cullum, Eilenkrig Orchestra, Иван Дорн с программой Jazzy Funky Dorn и самый настоящий алхимик от world music Dhafer Youssef.

Телекоммуникационным партнером выступает компания МегаФон, благодаря которому гости смогут рассказать всему миру про то, что видели и слышали на фестивале - стримить, вести прямые эфиры в социальных сетях, выкладывать эксклюзивные кадры в сторис посредством самого быстрого мобильного интернета в России (по версии награды Ookla Speedtest Awards).

Volkswagen выступает официальным автомобильным партнером фестиваля и представит свои автомобили на инновационной площадке Volkswagen Digital Experience. Гости Усадьба Jazz смогут познакомиться с последними новинками и бестселлерами марки, благодаря современным цифровым технологиям и интерактивным форматам, а также поучаствовать в многочисленных активностях бренда.

Партнер фестиваля итальянский бренд GEOX, мировой лидер в создании «дышащей» обуви и верхней одежды, предложит гостям фестиваля стильную, комфортную, воздухопроницаемую обувь для длительных прогулок и танцев на траве.

А если захочется перевести дух и сделать перерыв в музыкальных впечатлениях, то можно посетить Tea Lounge Greenfield, где ритмы джаза превратятся в мелодию изысканных вкусов чая Greenfield, или уютное кафе Jardin, где можно будет отправить «кофейные» открытки далеким и близким друзьям и найти свой и только свой вкус кофе, чтобы, смакуя каждый глоток, наслаждаться музыкой и ценностью настоящего мгновения.

Немецкий бренд садового оборудования GARDENA пригласит всех гостей фестиваля в свой корнер, где презентует новинку этого сезона - газонокосилку-робот SILENO life. Каждый желающий сможет провести свой персональный тест-драйв новинки.

Бесшумный и безопасный робот будет самостоятельно ухаживать за газоном, пока вы отдыхаете на фестивале, а при вашем желании - и у вас на загородном участке!

Подробности можно узнать здесь.

Купить билеты.