Mastercard и Cirque du Soleil объявляют старт гастролей шоу «ТОРУК — Первый полет» в России

Mastercard и Cirque du Soleil объявляют старт гастролей шоу «ТОРУК — Первый полет» в России

Шоу «ТОРУК — Первый полет»  от Cirque du Soleil
© партнерский материал

Шоу станет 15-м по счету проектом, который труппа представит российским зрителям.

Mastercard поддерживает Cirque du Soleil с самых первых гастролей труппы в России и продолжает дарить яркие впечатления и бесценные эмоции всем, кому удастся увидеть это невероятное представление.

Оживить придуманный Кэмероном мир и придать ему особенную атмосферу цирка было сложной задачей, на реализацию которой потребовалось более пяти лет. Для нового шоу Cirque du Soleil использовал самые современные проекционные технологии, а также — древнее ремесло создания кукол. Всего в шоу задействовано 115 образов, для которых мастерские произвели более 1000 отдельных элементов костюмов, в том числе обувь,

головные уборы и ожерелья.

Погрузиться в особенную атмосферу помогут змееволки и

лютокони, страузавры и черепахулы, а в воздухе окажутся 19 воздушных змеев. Шоу гастролирует по Европе на 34 трейлерах, перевозя, в том числе и собственную сцену.

Шоу «ТОРУК — Первый полет» — 37-я по счету постановка Cirque du Soleil. С момента своего основания в 1984 году Cirque du Soleil завоевал сердца более 190 миллионов зрителей в 450 с лишним городах в 60 странах на пяти континентах. По всему миру в 2018 году зрители смогут увидеть 20 шоу Cirque du Soleil.